Денис Барабанов

Вот интересно "Тургеньевская девушка" это комплемент?

Ответы · страница 2
Марина Пайвина

ни в коем случае! но это мое субъективное мнение! может кому то и нравятся кисейные барышни!!

Мария Калинина

Да, это комплимент. А если скажут "барышня кисейная", то это дают понять, что она изнеженная

Ольга Лапик

Настроить свой разум на программу которую надо задать.
Поставить перед собой задачу.

Ал
Альберт

ПРИЗНАЮ СВОЕ НЕВЕЖЕСТВО.НЕ ЛЮБИЛ В ШКОЛЕ ЛИТЕРАТУРУ,ПО ЭТОМУ НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ.

Ко
Константин

если учесть когда жил Тургеньев и сколько должно быть лет девушке, думаю нет 🙂

Людмила Ракова

Конечно,это чистота,невинность,доверчивость.. Эти качества сейчас потеряны...

Александр Чуканов

ЭТО ССУПППЕЕЕР КОМПЛИМЕНТ....ТАКИХ ДЭВУШЕК ЩАС МОЖНО ТОК НА КЛАДБИЩУ НАКОПАТЬ

Uoshu Lee

Смотря в чьих устах. Если, кто Тургенева не читал, например, то оскорбление.

Принцесса Королевская

в наше время - наверно да, но хотя могут проинтерпретировать как "чокнутая"

Вероника Вичикова

Смотря для чего так сказали.Вообще то это что то изящное светлое искренне

Маргарита Хлыновская

Тургеневская девушка - комплимент, конечно, только мало кто это понимает.

Время Пошло

Толстой заснул при чтении его романа))так лично меня бесят такие особы)

V N

Зачастую это выражение используют по отношению к замкнутым девушкам

Андрей Савин

ну если ты действительно она( а все его девушки заслуживают уважения)

Алексей Воловиков

вообще да но при теперешних нравах это воспринимается как ирония

Гр
Грета

если читали Тургенева то для нормальной девушки это оскорбление

Станислав

Она наивна, закомплексована и не готова к жизненным перипетиям.

Виктор Куприянов

не современно это...еще бы сказали тутанхамоновская девушка... 😄

Людмила Свиридова

Комплимент - в современном мире такая девушка большая редкость

Victor Shkura

В зависимости от того, что об этом думает объект комплимента.))