Галина Борисова

Одиночество сволочь?

Ответы
Адольф Сапожников

«Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Адольф Сапожников

РАД миру и согласию. ВЫ УМНИЦА! АС

Любовь Макарова

Взаимно!

Адольф Сапожников

А результат? АС

Любовь Макарова

Отсутствие результата - уже результат

Адольф Сапожников

Примите мое предложение и сообщите свою специальность, подберем тему и начнем. АС

Серж Новиков

Тиши безмерные минуты.
Затишье гула городов...
Ночной покой плащом укутал,
Раскрыв свои пещеры снов.

Тончайших мыслей переливы.
Безбрежны ночь и темнота.
Влекомая небесной силой
Душа летит светла, чиста...

Полет, чарующий покоем
Прервал на миг земной алтарь.
Окно вновь темное, пустое.
Погас предутренний фонарь.

Рассветный час. Заря востока.
Начало дня, удел забот.
Застыв у самого порога
В глаза взглянул, печально, кот.

Пустынных улиц наважденье,
Далеких фар мелькнувший свет.
Под сводом арочным движенье.
На свежий снег лег чей-то след.

Чуть слышно эхо долетело -
Далекий стук, собачий лай.
С востока небо заалело,
Прогрохотал вдали трамвай.

В окне застыло отраженье.
Недвижим темный силуэт.
Для смысла жизни постиженья
Он ищет истинный ответ.

Застыл. Пульс мира созерцая,
Сравнив с полетом в небесах,
Он понял: нет конца и края
Когда забыт преградам страх...

Галина Белова

Один какой-то умный человек
Изрёк слова, что душу согревают,
О том, что женщине всегда лишь столько лет,
Насколько её сердце ощущает…
А сердце, будто робкий воробей,
То рвётся в бой, а то в комок сожмётся,
То, посмотрев на стаю лебедей,
Расправив крылья, быстро встрепенётся…
И хочется всё сделать, всё успеть,
Забыть усталость, и свои заботы,
И танцевать захочется, и петь,
И сделать макияж, придя с работы…
Потом тихонько к мужу подойти,
И голову склонить ему на плечи…
И могут даже мысли вдруг прийти,
А вместе с мыслями и ласковые речи…
И в этот миг захочется забыть,
О том, что в жизни прожито немало,
И вновь себя девчонкой ощутить,
И всё начать, как в юности, сначала...
И чтоб душе искрился огонёк,
И чтобы жить хотелось с вдохновеньем,
Чтоб каждый день журчал, как ручеёк,
С присущим только женщине, терпеньем.

Александр Романов

Он рисовал её лицо по ночам… Профиль на запотевшем стекле… Он ожидал её, на вечерний чай… Оставляя… шоколад на столе… Он сочинял эпиграммы меткие… Лишь для неё… для одной… Рисовал её лицо на салфетках… И, потом уносил их домой… На улицах, постоянно… оглядывался… Прислушивался к чьим-то …шагам… И, продолжал её истово … ждать… Хотя … прогнал её… тоже сам… Он не верил, что такая … любовь… Растаяла … ненастной… весной… Он ждал, и стыла горячая кровь… Когда промокал, под …грозой… Не верил, … что она ушла навсегда… И, …ожидал … её … у телефона… И, однажды, когда разразилась гроза… Поздно ночью пошёл… к её дому… Он увидел свет лампы … в её окне… Он увидел её плечи и … головку… Шептал сквозь струи – возвращайся ко мне… А, постучать - ему…было неловко…

Volika Paraska

👍

Альфред Чичкок

Карие глаза, ослепили мою душу.
Чувства как гроза, ворвалась покой нарушив.
Грустная слеза, на меня печаль обрушив
Засверкала по щеке скользя.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечтать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Эхо наших слов, расстворилось в шуме гултом.
Звук твоих шагов, прлетел по переулку.
Не был я готов к расстованию и разлукам,
Наша так закончилась любовь.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Любовь Макарова

Немного печально!Но красиво!

Андрей Урусов

Ведь ты совсем «никто» в моей судьбе.
Ты просто тень, ты просто лёгкий бриз.
Моя фантазия и мой ночной каприз.
Хочу, отправлю тебя в дальний путь,
Не позабыв в глаза твои взглянуть.
Сам же белым перышком я стать хочу
И белой птицей за тобою полечу.
И в грустный час, когда совсем темно
Виденьем белым постучусь к тебе в окно.
И крылья белые на плечи положу,
И сказку о любви тебе я расскажу.
Твоя душа от нежности замрет.
С моей душой отправится в полёт.
Я звезды в волосы твои вплету.
И лунною дорожкой проведу.
Вселенная замрет, схватив за шлейф рассвет
Ворча, что от влюблённых спасу нет.
И будет до утра нас над землёй качать.
Ну что за звуки, господи!
Ужель пора вставать!?

Aslan Eyvazov..........баку

Так хочется свести тебя с ума,
И стать частицей каждой твоей мысли...
Из облака любви соткать туман,
В котором мы навекибы зависли.
Сполна налью желаний грешных яд!
-Ты будешь пить до дна напиток страсти,власти!
Не страшен чувств сжигающий огонь,
Ведь сладостно попасть в любви оковы!
Сильней сожми в руке мою ладонь
-Уже и рай, и ад для нас готовы ..
Став пленником горячих нежных губ,
Растаешь в пытках жадных поцелуев!
Познав любовь, не вынесешь разлук ,
Навек мной заболев и обезумев!
Когда-нибудь сведу тебя с ума!
-Отдашься обоюдной страсти смело...
И ты почувствуешь всё то,
что я сама Стихами передать и не сумела...
Когда-нибудь...сведу тебя с ума...
ВЫ ПРАВЫ

Татьяна Татьяна

Спасибо за красивые стихи.

Aslan Eyvazov..........баку

Отойди, ты, ради Бога!И меня не подпускай!Обзываешь недотрогой,Пальцем крутишь у виска.И не лезь ко мне, ну что ты?Кудри грудь щекочут мне.Поумерь свою охоту,Видишь, день ещё в окне?Может быть я ненормальна,Может чокнута слегка:Влез на койку в нашей спальне.Скачет он до потолка.И не нужен твой укольчик,Я не лягу рано спать!А теперь отстань и молчаСлушай, как скрипит кровать!

Татьяна Татьяна

Это чьи стихи?

Aslan Eyvazov..........баку

СВЕТЛАНА ГАФЮК -- ТАТАРКА ИЗ ТЮМЕНИ Я - Женщина за тридцать плюс весло, Купальник, ямочки и складочки у попы.Часть юности попутным ветром унесло,Взамен пришёл пиSец и опыт,Который пей, не пей, весь не пропьёшь.Весло же нужно для душевного запала. Так и живу «за здОрово живёшь»,Гребу веслом и в жизни не пропала 🙂

Юрий Сергеевич

Одиночество моё сладкое,
Ухватило ты меня накрепко.
Даже если увлекусь схваткой я,
Пусть окутает твоя патока.
Даже если по красе золото,
Руки белые и взгляд светится –
Столько в мельнице муки смолото,
Что недвижима стоит мельница.
Даже если б вырос стол от земли
Весь уставлен снедью и винами,
Сердце вымолвит едва: «Мало ли!..
Были мы уже с тобой свиньями».
Даже если мебель в дом мягкую,
Занавески на окно, жалюзи,
По сервантам – дребедень всякую,
Не дождёшься от вещей жалости.
Даже если за окном на волне
Тронут лебеди листву шеями,
Даже если потону в тишине,
Одиночество прервать смею ли?

Любовь Макарова

А стоит ли.........?

Юрий Сергеевич

ОДИНОЧЕСТВО (А.Дольский) Холодный взгляд любовь таит и красота гнетет и дразнит... Прекрасны волосы твои, но одиночество прекрасней. Изящней рук на свете нет, туман зеленых глаз опасен. В тебе все музыка и свет, но одиночество прекрасней. С тобою дни равны годам, ты утомляешь, словно праздник. Я за тебя и жизнь отдам, но одиночество прекрасней. Тебе идет любой наряд, ты каждый день бываешь разной. Счастливчик - люди говорят, но одиночество прекрасней. Не видеть добрых глаз твоих - нет для меня страшнее казни, мои печали - на двоих, но одиночество прекрасней. Твоих речей виолончель во мне всегда звучит, не гаснет... С тобою быть - вот жизни цель, но одиночество прекрасней.

Любовь Макарова

Очень красивые слова!Но больно уж автора жалко - мечется бедный....

Юрий Сергеевич

*** (У ветерана войны во сне болит отрезанная нога.) Палят языческие боги По нам из тысячи орудий – Болят отрезанные ноги, Болят отрезанные люди… И всё болит от боли этой, И даже то, что цело вроде. И над отрезанной планетой Отрезанное солнце всходит. На небосводе синим мелом Начертана людская повесть, А на асфальте обалделом Лежит отрезанная совесть. И я живу, от всех отрезан Своею скудостью безмерной, И часто совестью-протезом Жестикулирую в тавернах. Отрезаны любовь и дружба, Они во сне болят несносно. Ты сыном, братом был и мужем, Сегодня ты отрезок просто. Есть ателье, но нет покоя – Портной костюм пошить не может. Болезнь странного покроя Тебя недужит и неможет. Стремишься жить любой ценою И срочно ищешь соучастья, Но проживает не с тобою Твоё отрезанное счастье. Ты потчуешь желудок пиццей, Чтобы забыть потери эти, Но проживают за границей Твои отрезанные дети. Так жизнь проходит бестолково В купели анти-демиурга. Всё хорошо, но вот ты снова Лежишь под скальпелем хирурга. И долго-долго в этом мире Нам будет безотрадно житься. И струны порваны на лире… Пора бы к Целому пришиться.

Любовь Макарова

Давайте не будем о грустном.Больше позитива!!!

Юрий Сергеевич

*** Полночь. Храм. Над куполом луна. Колыбелит душу Млечный Путь. - Господи! Какая тишина! Словно в детстве выдыхает грудь. Красоты устам не передать. Разве Божье людям по плечу? - Господи! Какая благодать! Как ребенок в Небеса шепчу. И, как в детстве, слез не утаю, Услыхав Архангельскую Весть… Что мне рай! Я и сейчас в раю. Главное, что Ты на свете есть! (Иеромонах Роман (Матюшин)

Pnv1648

«Одиночество в любви» Д.Мережковский

Темнеет. В городе чужом
Друг против друга мы сидим,
В холодном сумраке ночном,
Страдаем оба и молчим.

И оба поняли давно,
Как речь бессильна и мертва:
Чем сердце бедное полно,
Того не выразят слова.

Не виноват никто ни в чем:
Кто гордость победить не мог,
Тот будет вечно одинок,
Кто любит,- должен быть рабом.

Стремясь к блаженству и добру,
Влача томительные дни,
Мы все — одни, всегда — одни:
Я жил один, один умру.

На стеклах бледного окна
Потух вечерний полусвет.-
Любить научит смерть одна
Все то, к чему возврата нет.

Демон Перекрестка

Жить и не мешать остальным – таково кредо одиночек. Они гордятся тем, что не доставляют никому лишних проблем. А значит, и мне надо гордиться тем, как я обычно веду себя. А потому и я не буду на кого-то полагаться, и другим не позволю полагаться на себя. Если и есть исключение из этого правила, так это семья. Членов семьи можно дёргать сколько угодно. И я не стану возмущаться, если они будут дёргать меня. Их доброта и доверие позволяют протянуть тебе руку помощи, какой бы ситуация ни была.

Нани Халваши

Человеку обязательно нужно чувствовать себя нужным! Наполните себя заботой о близких или обездоленных и тогда Вы поймёте, что нужны стольким людям, что некогда оставаться одиноким! Поверьте. эти люди Вам пошлют огромное, бездонное, безграничное счастье - Вы обязательно встретите того самого. который будет любить Вас без остатка! Не теряйте время в жизни! Продолжайте жить, отпустите хандру -Жизнь прекрасна и Вы самая прекрасная на земле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🌅

Oleg Simanov

Пою я славу тем кто без души
И кто страдания ни разу не изведал
Мне улыбаясь скажет - ты пиши
А мне плевать, еще я не обедал
Всем тем, кому чуть-чуть дороже
Не разговор и не любовь
А просто дать кому по роже
Иль выпустить дурную кровь
Им же легко живется так
И без проблем и без забот
И даже пусть он и дурак
его нисколько не е....т!
Ведь хорошо так жизь прожить
Ни разу в чувства глубь не заглянуть
Пою я славу , тем кто без души
Но я им не завидую ничуть....

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ужин… Ванна… Телевизор…
Расстелив кровать,
Слышу, как бранится снизу
На ребёнка мать.
Прилегла, смотрю семейный
Мыльный сериал:
Муж с женою, дом отдельный…
Где же мой пропал?!
Прождала почти полночи…
Тут, как гром с небес:
Ты ж не замужем! Что хочешь,
Чтоб козёл прилез?
Успокоившись, уснула…
Сон, а там кричу:
Мужики! Аж сводит скулы,
Замуж я хочу!

Volika Paraska

))

Павел Казаков

Одиночество, тоска, печаль
Окружают моей жизни дни
И прожитых дней впустую жаль
И в глазах уж не горят огни...
Ничего добиться я не смог
Не стремился или не судьба
Выбрал худшую из всех дорог
Одиночество моя тюрьма...
И всю жизнь свою я одинок
Не смотря, что люди есть во круг
Но никто меня понять не смог -
Может сам я всем паршивый друг?...

Volika Paraska

👍

Любовь

Одиночество – друг,
Одиночество – враг,
Одиночество – серая скука,
А иначе нельзя,
По-другому – никак,
Невозможно им другу без друга.
Только ты, человек,
Можешь всё изменить,
Можешь сделать своими руками,-
Ты поставь себе цель,
И сквозь бури иди,
Одинокий - зажги в душе пламя!

Иг
Игорь

А чего так!? На каждом шагу распинаются товарищи и рассказывают как они счастливы и радостны до-- упора! Деляться наверное с окружающими! Вопрос,зачем им общение вообще!? Либо они нагло врут себе и окружающим. Исключение-- очень небольшое число людей, способных пребывать в нем .

Иг
Игорь

Я не употреблял слово молчу -- молчал .Это довольно замкнутый образ жизни,не означает что нет занятий .Контакты по- необходимости . Обозначил -- было! Третий год общаюсь с людьми более широко.

Volika Paraska

Да,сложно все это.очень сложно.

Иг
Игорь

Ну и ладно,жизнь продолжается .

Volika Paraska

Благодарю.

Иг
Игорь

И я Вас благодарю!

Сергей Никонов

Раньше во время эпидемии чумы, конные стрельцы специальными крючьями (чтобы не заразиться), стаскивали умерших, на улице, людей в ямы (которые по заполнению закапывали). То, что было в этих (чумных) ямах и называлось сволочью (от слова волочить, сволакивать) 😳

Любовь Макарова

Ого!вот какая она "сволочь" оказывается.

Мальвазия Виноградова

да бросьте! Многие девушки вышли замуж, чтобы не проводить вечера в одиночестве. И по той же причине развелись.
Самый фиговый минус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф, и просто не пускаешь никого в свою жизнь.
и мн. другое)

Jurijus Kolosovas

Я бы с Вами ограбил банк...,как Бони и Клайд.😃

Мальвазия Виноградова

ммм... спасибо

Jurijus Kolosovas

Сурпер женщина!😍

Jurijus Kolosovas

Я на таких женюсь.

Мальвазия Виноградова

а как же одиночество?

Jurijus Kolosovas

Нету его.А как хочется...,но это неправда.Утсал чуток...)

Ринат Фамутдинов

Я однажды неделю один был на рыбалке! А недалеко была пара лебедей! Я им завидовал! А потом они ко мне привыкли и я им один раз на микроплотике ветки и лопух хлеб послал. Они от меня после хлеба в 7-8 метрах "паслись" и не знаю как, но был сумашедший клев!!!

Денис Булгаков

короче всё не о чем. внемлите. смотря в каких случаях одиночество и помогает, но может и убить. если ты человек нормальный ты из любого одиночества в любой ситуации извлечёшь определённую выгоду и в каком бы она ни была эквиваленте это выгода(блага)

Алиса

Мда....