Галина Борисова

Одиночество сволочь?

Ответы · страница 4
Николай Костылев

Вовсе нет. В определённых количествах оно необходимо. Ваш пример, просто для рифмы, для красного словца.)))

Любовь Макарова

Ну да.Слова из песни.На первое время можно прикрыться как щитом

Люба Борисова

Если от тебя ушли, то это одиночество, а если ты, то - свобода. Попробуйте одиночество заменить свободой.

Λακσμι

Жадина )

Люба Борисова

Жить то потом как .. с обглоданной ?

Λακσμι

Сама делись теплом своей души ) Есть такая басня:
Вороне как-то бог послал кусочек сыра.
Лисе же сыра не хватило.
Ворона вниз спустилась...
Не спеша, тот сыр напополам разбила.
Мораль сей басни такова:
Делись не ждя, пока обманом всё отымут. ))

Люба Борисова

Только спустишься поделиться, тут ее и ... не знаешь как и лучше )

Λακσμι

ага ) а клювом по башке? ))

Валера ___

не всегда.. иногда помощь... если вы умеете не грустить и если вам с собою не скучно... то вы и не одиноки...

Любовь Макарова

Это про меня - мне это подходит

Наталья Серебрякова

Мы сами выбираем его. Открой глаза, распахни душу и впусти мир. Да,будет больно,но ведь расти нужно...

Валентина Рязанова

Нет ! Для меня свобода. Путешествую много, сижу на строгой диете - ни грамма мучного и сладкого и др.

Антонина Стебекова

давайте будем воспринимать это как просто слова из песни...Удачи вам !!!👍 🌞 ☕ ☕ 👋

Похахонтас

Совсем нет.) Это только для тех, кто совсем не хочет задуматься, для чего ему дано это Одиночество.)

Похахонтас

Одиночество - спасение и сохранение. Оно случается с человеком не просто так, оно дано ему для того, чтобы он узнал себя получше (либо успокоился после нелегкого периода в жизни, либо сделал правильные выводы с "холодной головой") и решил, как ему будет правильнее поступать дальше. Тайм-аут другими словами. Сложнее, если человек всю жизнь одинок. Но это проблема этого человека, ему надо самому в себе разобраться, почему так, а не иначе. Можно обратиться к хорошему психологу.

Volika Paraska

Спасибо..а вы тоже психолог?

Похахонтас

)) Неет)) Сама через это прохожу в данный момент.))

Вероника Королевская.

Если зацикливаться на одиночестве,то возможно и так,а если не зацикливаться.то тогда по - другому.

Oleg Stepanov

Одиночество-это дар, который приходит для того, чтобы человек разобрался со своими тараканами;)

Любовь Макарова

Что с ними разбираться - вытравить и все

Андрей Быхон

к нему рано или поздно привыкаешь.и никого не хочешь в свой хрупкий мир пускать.а вдруг сломают

Ежик Из Тумана

Мне лично есть чем заняться и одному, а вдвоем может быть далеко не скучно,а весело,) даже очень

Volika Paraska

))))благодарю.за исчерпающий ответ.

Евгений Карасев

Все зависит от восприятия этого самого одиночества. Для некоторых оно великое благо, счастье.

Евгений Карасев

Здорово. Возможно вы довольно близки к истине... Тогда к чему вопрос об одиночестве? Разве Бог не одинок?

Любовь Макарова

Нет.Бог не одинок.У него есть Мы.И мне интересно - как смотрят люди на одиночество

Евгений Карасев

Про Бога - не совсем так. Он одновременно и одинок и во всем - так как Единый. Я словами коротко описать не смогу, да честно говоря не очень хочу. А одиночество каждый переживает по своему. Но почему именно так, вопрос, как мне кажется, гораздо важнее.

Любовь Макарова

Спасибо!Чем дальше в лес - тем больше дров.Спокойной ночи.

Евгений Карасев

Спокойной ночи... Дрова и вначале леса и в чаще одинаковые.

Артёмка

Лучше ничего не есть, чем что попало. Лучше жить одному чем с кем попало. Омар Хаям так написал.

Vasyl Shokhin

Нет стабильность. Есть побочные явления такие как грусть. Но это лучше чем раздражительность

Мартина

это сила ,которая срывает фальшь души и скалясь иронично спрашивает откровенно,заменяя бога

Игорь Честных

Одиночество это неизбежность.

Игорь Честных

Бога может заменить только без божие. Знают двое знают все.

Мартина

а третий атеист,четвертый иноверец,пятый верит только в себя и еще 10 в черта,что дальше?

Игорь Честных

А что интересно дальше, наверное не чего.

Мартина

как сочтете для себя лично

Игорь Честных

Рождённый, живший и умирающий человек всегда один на один собой.

Игорь Честных

Как у Маяковского вашими б словами гвозди забивать батинька.

Александр Кралин

Сволочь - это тот кто сволакивает казненного с места казни. А в одиночестве мы сами виноваты.

Любовь Макарова

Ну ответ то держать не хочется за свою вину

Александр Кралин

А приходится. Надо свое одиночество сволочь в сторону.

Александр Кралин

как сподручней, лишь бы с дороги.

Александр Кралин

А в чем я должен убедить? Я просто отвечаю. У меня ощущение, что вы пестуете свое одиночество. Такое сладкое страдание. Я такая несчастная! Я такая одинокая! Как мне себя жаль!

Любовь Макарова

Да нет.Я одинокая только ночью.А днем работа, увлечения, друзья.дети ,внуки.Даже времени на все не хватает.И еще я верующий человек и я в ладу со своей душой

Александр Кралин

Любовь! Ночью я очень даже не одинок. Я так же верующий. Но Вера одно,религия - другое, а церковь - третье. Крестился, прочитал библию, как учебник, с карандашом в руке. И пришел в ужас от того геноцида,что в ней описывается. Почитайте ветхий завет. Как то теперь не очень я к РПЦ отношусь в частности и к православию вообще. Когда крестили Русь от населения чуть ли не треть осталась. А Кирилл с Мефодием? Якобы грамоту принесли. Как?! два греческих монаха, направленных в Болгарию могли принести целому народу грамоту? В глаголице было 42 буквы, они оставили 32, Ё уже при Екатерине добавили. Да много чего ещё. Не буду грузить.

Любовь Макарова

И не грузите.Я не фанатка веры, но меня время от времени тянет в Храм

Shlooz Shlooz

Да нет. Это естесственное состояние жителя мегаполиса. Да и редко когда человек бывает один.

Ma
Malikhaibulin

а кто ты?, какие ошибки совершила, что сделала не так?!... Сядь подумай и нечего кого-то ругать.

Любовь Макарова

Тихо, тихо.Я свои ошибки и грехи на суд не выношу, я просто спросила и нормальные люди пишут, что они думают по этой жизненной ситуации.И не набрасывайтесь на меня - я Вам палец не показывала

Ma
Malikhaibulin

Я не набрасываюсь - предлагаю выход... Понимаешь, есть категория людей, которые в своих бедах винят начальство, друзей, детей и тд. Ты - одиночество! 🙂 это тупик! Ладно, я действительно набросился... сволочь, одиночество-, сволочь!... 😄 😄

Любовь Макарова

Кстати: я не одиночество и не предрекайте мне его.А если будет тупик - выход я всегда найду

Сер* Агафонов

одиночество это пустота которую надо заполнить светом Свет есмь Бог и нет нём не какой тьмы

No
Nora

да нет, мне уже по другому будет не ..........понятно_)))) если только перемена будет стоить ТОГО!

Надежда Колганова

иногда полезно побыть одному, решить что-то взвесить все за и против

No
Nora

когда живешь один не один год - происходит переоценка ценностей = уже кого попало в свою жизнь впустить не захочешь, так------------на расстоянии.

Надежда Колганова

я не могу быть одной, у меня вечно какой-то круговорот вокруг, не понимаю как можете вы так долго быть одной. родные друзья соседи просто знакомые общаюсь со всеми, остаются только верные друзья соседи и т.д

No
Nora

я же не про соседей и друзей!!!!!!!!!!

Надежда Колганова

вы знаете можно жить и быть с кем-то постоянно но быть одиноким

No
Nora

вот и именно об этом, я то же общаюсь, но предложения жить вместе не принимаю.

Надежда Колганова

значит не ваш это человек, поэтому не торопите события, вы должны сердцем почувствовать что вот это мой и ни кому не отдам.