Ви
Виктор.

Подскажите: в состав группы Битлз кто входил??? И как иначе называли группу???

Ответы
Надя Шишковская

Ринго Старр, Джордж Харисон, Джон Ленон, Пол Маккартни. Ливерпульская четверка, Согласно воспоминаниям участников группы, авторами неологизма считаются Сатклифф и Леннон, которые были увлечены идеей придумать название, имеющее одновременно разные значения. За пример была взята группа Бадди Холли The Crickets («сверчки» , однако для англичан был и второй смысл — «крикет») . Леннон заявил, что название он придумал во сне: «Я увидел человека на пылающем пироге, который сказал: „Пусть будут beetles“». Однако просто слово Beetles («жуки» ) не имело никакого двойного смысла; лишь изменив «e» на «a» появилось оригинальное слово: если произносить его, то слышалось «beetles», но если видеть его напечатанным, то сразу бросался корень «beat» (как бит-музыка).

Ви
Виктор.

))))

Надя Шишковская

что не так?

Ви
Виктор.

Много!)))) все так,браво!))

Надя Шишковская

что много не так то?

Ви
Виктор.

Все так!))

Саида (Samarkand)

1)Джон Леннон — вокал, бэк-вокал, гитара, бас-гитары, фортепиано, клавишные, звуковые эффекты;
2)Пол Маккартни — вокал, бэк-вокал, бас-гитары, фортепиано, гитара, некоторые духовые инструменты;
3)Джордж Харрисон — вокал, бэк-вокал, гитара, ситар, перкуссия, звуковые эффекты;
4)Ринго Старр — вокал, бэк-вокал, ударные, перкусионные инструменты.

Ви
Виктор.

Замечательно же!)

Саида (Samarkand)

Любите The Beatles ?

Ви
Виктор.

Когда слушал,в юности эту группу.) Брат старший занимался изучал эту группу. Это же, классика.)))

Саида (Samarkand)

конечно ..наши кумиры

Ви
Виктор.

)))

Зоя Овсиенко

"Битлз и весь остальной рок-н-ролл близки не больше, чем Божество и ИЗОБРАЖЕНИЕ Божества. И никому с этим ничего не сделать." Андрей Макаревич (эпиграф к книге Буркина и Фадеева "Осколки неба или подлинная история Битлз")

Ви
Виктор.

Спасибо! ))))

Таша Игнатова

Джон Ленон,Ринго Стар,Пол Маккартни и Джордж Харрисон,сперва они назвались Блэк Джек,потом как то в честь школы (такое название что хрен запомнишь) а потом уже стали Битлз

Елена Борисова/ Гончарова

Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест, Стюарт Сатклифф и Джимми Никол.

Ви
Виктор.

О как!!!)))) спасибо большое.

Елена Борисова/ Гончарова

Всегда пожалуйста)))

Ви
Виктор.

))))

Тамара Гончарова

Ринго Старр, Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Гаррисон. Первое название Влэк Джек, потом Кворимен, а потом Силвер Битлз, окончательно Битлз

Ви
Виктор.

Ливерпульской четвёркой называли,а состав,верный написали.)))

Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. а еще их называли "битлами", " великолепной четверкой", "ливерпульской четверкой"

Ви
Виктор.

Спасибо!)

пожалуйста

Alina Nn

Ринго Стар, Джордж Харрисон, Пол Макккартни и Джон Леннон...как называлась незнаю....но все они не владели музыкальной грамотностью

Ви
Виктор.

Спасибо.)))

Бони-Марони

А кто-то не знает? Джон Леннон, Ринго Старр ,Джордж Харрисон, Пол Маккартни. Великолепная четверка, Ливерпульская четверка, Битлы.

Ви
Виктор.

Доброе утро.)

Бони-Марони

Доброй ночи. Ну, а, можно цветочек? виртуальный.

Ви
Виктор.

Привет! Хорошего дня тебе.)))) Можно только в спрашке,не получается. Прошу прощения,я бы с большим удовольствием.)))))

Бони-Марони

Ну и на том спасибо Приятно.

Ви
Виктор.

))) Доброй ночи!

Ray Alex

The Black Jacks - изначальное название группы. Состав: Старр, Леннон, МакКартни, Харрисон. Иначе называли Fab Four - великолепная четверка

Svetlana Davlyatova

Ливерпульская четверка Джон Леннон, , Ринго Старр, Пол Макартни , Джордж Харрисон первоначально назывались The Black Jacks

Татьяна Татьяна

Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. «великолепной четвёркой» и «ливерпульской четвёркой»

Ви
Виктор.

))))

Скромный Незнакомец

Моя любимая ливерпульская четверка - Пол Маккартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон и Ринго Старр (Ричард Старки).

Инга Найт

THE Quarrymen, ЛиверПульская четвёрка, Жуки... ЛеннОн, Стар, МакКартни, ХарриСон....подружка Леннона - Йоко Оно.....

Ви
Виктор.

Весело у вас тут...)))

Инга Найт

Уффастик, это мой новый знакомый.... Вик))) Вик, это мой давний друг, ВозДухоПлав... Знакомьтесь, за кофе)) 👦 🎵 🎶 🎺 ☕ 🍰 🍰 ☕ 👨 Я в инст......

Ви
Виктор.

Понял тебя, Инга.))))

Инга Найт

Приятного собеседования_____))))) 😍

Гульнара М.......

Последний состав..Маккартни, Леннон, Старр, Хариссон...В начале так и назывались..Ливерпульская четверка

Гульнара М.......

Вы же знали))

Ви
Виктор.

Да.)))))

Ви
Виктор.

)))

Ирина Буканова

Насчёт названия не знаю, но в состав входили:
Джон Леннон
Пол Маккартни
Джордж Харрисон
Ринго Старрн .

Ви
Виктор.

Все верно,иначе называли их,Ливерпульской четвёркой.)))

Анна Павлова (Кожина)

Джон Леннон,Пол Маккартни,Джорж Харрисон,Ринго Старр. Их называли "Жуки",другого названия я не слышала.

Ви
Виктор.

Верно,только в народе называли ливерпульской четвёркой.)))

Анна Павлова (Кожина)

Или так))))

Ви
Виктор.

))

Tanja

Кто же не знает эту четверку из Ливерпуля:Леннона,Маккартни,Харрисона ,Старр?Песни до сих пор на слуху!

Ви
Виктор.

)))

Tanja

!!!

Твоя Душа

Ливерпульская четверка: Джон Ленон, Пол Макартни, Джорж Харисон и Ринго Стар) Кто же этого не знает то)

Ви
Виктор.

Многие.....)))

Твоя Душа

Это же классика)

Ви
Виктор.

Согласен!!! Сто процентов!)))

Твоя Душа

Нет я помню вечера с папой, за прослушиванием винила) и рассказами о таких группах как Битлз)))

Ви
Виктор.

))))

Татьяна Нестеренко

Ливерпульской четвёрка. Плохо их помню. Джон Ленон, Ринго Старк, Пол Маккартни...четвёртого не помню.

Ви
Виктор.

Джордж Харрисон четвёртый! Браво!)))

Татьяна Нестеренко

Благодарю за интересный вопрос.

Ви
Виктор.

Вам спасибо за ответ и общение!)))

Татьяна Нестеренко

Мне приятно.

Ви
Виктор.

))) взаимно!