Ирина

"Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я её хорошей..» (В.В. Маяковский) И кто сделал выводы ?

Ответы
Волчара

У Маяковского жены то отродясь не было)))
Вот оригинал:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу её.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.
Растворил жену в кислоте…
Вот бы по кайфу зажили!
Да дети нынче пошли не те
–Взяли и заложили.
Олег Григорьев.

Ирина

Поэт, Светик. От него и вам приветик.

Волчара

))

Котик - Наркотик )))

Чаще всего получается при встрече - все мы выкатываем лучшую версию себя , стараемся быть не такими как в жизни - а уж после ЗАГСа начинается — вот ты испортился(лась) , а ведь был такой хороший(ая) . Отсюда все проблемы

Ирина

Да ? Не знала. У меня такого не было.

Котик - Наркотик )))

В основном это все делается подсознательно — и не каждый за собой это замечает

Ирина

Правда не знаю. Мы с мужем даже не ссорились. Может минут на 10)

Котик - Наркотик )))

Значит сошлись характерами

Ирина

Вообще то, это Любовью называется.

Георгий Ламбоцкий

Пожалейте старика, он уже давно в гробу переворачивается. К Владимиру Владимировичу этот афоризм не имеет никакого отношения, кроме разве что размера и стиля. И не брал он ее хорошей, она просто умело маскировалась

Ирина

Еще как имеет. Я просто не буду вам ликбез читать. Мне слабо против гугла.

Георгий Ламбоцкий

да не его это копирайт. приписывают, но он ни при чем, как и посвящение Вере Инбер

Ан
Андрей

Женщина на исповеди:
- Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем!
- А в чем дело, дочь моя?
- Пьет! Не работает! Меня бьет!
- А что ж ты за такого замуж пошла?
- Дура была!
- Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял.

Сергей Антипин

когда женился я дурак, был как в дурмане, не в покое, и под гипнозом я тогда не тою думал головою. Любовь не видит ничего, хоть понимал, с собой не сладишь, и по минувшим всем годам, поймёшь-её ты не исправишь.

Кот Кот

Скотина пьян он врет и бьёт
К соседке ходит Лизе.
А был хороший первый год
Пока она держала рот
Свой злобный под замком
И кризес..
Не заходил в их дом..
В котором счас.
Один скандал живёт! (

Ирина

Ваш опус ?

Владимир Ляпин

Ну, Маяковский в этой теме просто интересен. "Любовь - это с простынь, бессонницей рваных, срываться, ревную к Копернику. Его, а не мужа Марьи Иванны считая своим соперником..."

Николай Дубинин

...а что женщина? ...мешок с картошкой? Это она согласие дает, или аки предмет бессловесный. Не за козла же замуж выходила, не с ней ли принц козлом стал?

Прохор Молчанский

У меня первая жена была не плохая. Но я её не любил. Женился по расчёту, считай по глупости. Она не выдержала моей распутной жизни.

Кирилл Морозов

Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?
Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

Самсунг Самсунггг

Переделка под Маяковского.

Кирилл Морозов

Это ж и есть Маяковский.

Мишка

Странно слышать такие рассуждения от поэта который по сути жил в групповых отношениях и не был в браке никогда

Мишка

Может вы хотели сказать не дольше а проще

Ирина

Наверное. Извините. Я имею ввиду, тот кто теплее, согреет быстрее. Плавно перейдя в третий закон, нельзя охладить хладный труп. Кстати, словами любимого вами Есенина, переведите. Возведу вас на пьедестал.

Мишка

Хладный труп не имеет температуру - 273 градуса по Цельсию так что пример ну такой себе скажем честно)))))) пьедистал давайте оставим школьникам.... Выводы очевидны и без соревнований..... Так же и я могу выйти покурить в интернет и рассказать вам за любого писателя и поэта..... Но мы же взрослые люди и понимаем что все это ребячество.... Кстати с чего вы решили что Есенин мне люб больше чем например Тютчев?

Ирина

Хорошо. Выходите. Всего вам доброго.

Мишка

Какая вы потешная однако.)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Любил Вовка Лилю Брик вместе с её мужем,да не выдержала чувственная ранимая душа. И Володька застрелился...

Сергей Петров

Не правда!! Какой была такой и осталась. Только сбросила овечью шкуру. А как была волком так и осталась!!

Ѻлегъ

дело в том, что эти строки Маяковский не писал, они принадлежат другому русскому стихотворца

Ирина

Про эту теорию я писала ниже. Я не повторяюсь.

Любовь Арутюнян

Евтушенко " Но кто же, как не мы, любимых превращает в таких, каких любить уже не в силах мы".

Евгений Во-Ин

я женат был однажды потом много гражданских браков - ни об одной плохого не скажу!!!!!!!!!!

Ирина

Джентльмен)

Евгений Во-Ин

я не вру.. и своих женжщин многих я люблю и даже общаемся изредка и ни вчём не виню...

Ирина

А я не обвиняю вас во лжи)

Евгений Во-Ин

совесть чиста - был-бы гад -кто-б со мной общался - согласись

Ирина

Соглашусь. Ты, не гад.

Евгений Во-Ин

спасибо

**
******** ********

А понял я Ваш намек, кончил он рано и плохо, ... Но что теперь с женой скандалить? Хм ..

Ирина

В вашем возрасте стыдно не знать историю Маяковского. Творчество, право каждого. На любителя. Но, биографию.

**
******** ********

Щас пойду постою в углу, но можно биографию не буду читать ладно. Поэт был гениальный. Даже со школы строчки запомнились

Ирина

Вы любите розы ?

**
******** ********

Обожаю, так я много какие цветы люблю, на Гыданском полуострове в контраст бурым мхам голой тундры любовался цветком ... Нет был поражен красотой и диссонансом с окружающей природой. Куст ярких белых цветов, покрытых тоненькой пленкой льда, в шоке был откуда эта красота здесь, потом на землю прилетел, интернет обшарил - оказалось всего несколько фото Астра арктическая

Ирина

Да уж) В.В. не по вам))

Николай Костров

Мы вместе 39л, ни разу не выясняли отношений,слишком дорогая цена , нашему, счастью.

Ирина

Да ? Вы роботы ? Мои родители вместе более 50 лет. И отношения выясняют каждый день. Папа не понимает любовь мамы к турецким сериалам (здесь я на его стороне). Мама не понимает папино пристрастие к новостям об Окраине (я на его стороне) ) Тем, не менее, я никогда не встречала людей так искренне и трепетно любящих друг друга. Более того, благодаря такому воспитанию, мы с сестрой способны на поступки и свое мнение. Нас всегда поддержат.

Николай Костров

Мы бережно относимся к друг другу, она у меня одна.

Ирина

Вот и хорошо.

Николай Костров

Внук пойдёт в 1 класс,

*Елена Сергеевна*

Стихи Олега Гигорьева, да и то, неверно процитированы... Причем здесь Маяковский?...

Павел Пахин

Да , уж ...куда деваться хорошенькие невесты ...и откуда берутся семейные ведьмы ))

Niherasebeblia

он и сделал...и по результатам застрелился!