Морошка

Тверской районный суд Москвы приговорил участников поэтических вечеров "Маяковские чтения" поэтов Артема Камардина и Егора Штовбу к длительным срокам лишения свободы. За стихи - за решетку? Сталин в аду радостно потирает ручки: есть у него последователи....Есть!

Ответы
Kaа

Ты уж и стихи напиши, меня вот за стихи никто не сажает и за то, что я буду говорить, что я против войны, мне тоже никто ничего не сделает, но стихи могут быть разные и против войны тоже по разному можно выступать

Морошка

Ты против войны? Что-то я не заметила.

Kaа

Я против войны до тех пор, пока её можно избежать

Морошка

старая сказка. Не хочу на ночь.

Kaа

Ну так зачем начала?

Анатолий Муйтуев

Морошка, мелкая картошка! Что ты знаешь о Сталине шикса? Хоть мертвых не тревожь, у вас это в порядке вещей... Приговорили педерастов, оно и к лучшему, значит было за что!

Морошка

Я знаю о том времени. Очевидно, больше тебя, если ты на стороне этого чудовища. И нынешнего.

Анатолий Муйтуев

Если бы не Сталин, то тебя бы не было, твои пращуры превратились бы в золу м печах Майданека. Евреи никогда не отличались порядочностью, если им выгодно сразу же продадут.

Морошка

Если бы не сталин, мой дед был бы живой, а не в лагере. И у бабушки иная была бы судьба. Как и у тысяч и тысяч репрессированных. И сирот было бы меньше, и судеб сломанных. Может, и ты поумнее бы был.

Анатолий Муйтуев

Значит было за что! Весь твой род надо было загнать в Воркуту, Магадан или Карлаг и теперь не воняла бы ты тут. Врагам народа нет места среди честных людей! Твой пращур несомненно заслужил свой срок...

Морошка

Судя по фамилии, у твоего народа тоже есть что о Сталине рассказать

Язва Сибирская

Говорят что Сталин буквально перед смертью собирался ещё больше ужесточить свои репрессии шапки там должны летать десятками тысяч вместе с головами

Язва Сибирская

Ну конечно же я в курсе про эти маяковские чтения я также как и ты смотрю все новости на Ютюбе я не удивлюсь и если источники информации у нас одни и те же сайты

Морошка

это и спасло, что много лет Ру ТВ не смотрела. Мельком, с негодованием. Или лишь фильмы.

Язва Сибирская

Я точно так же как и ты с удовольствием смотрю очень хорошие фильмы и конечно же очень хорошие сериалы также я смотрю всякие программы и не только музыкальные что-то вроде голоса

Морошка

Прости...убегаю. Здесь можно надолго зависнуть. проверено:)))) Хорошего дня. И новостей получше.

Язва Сибирская

Ну и тебе не скучать друг мой увидимся!!!

Hi
Hiреr

Путин боится протестов -ведь народ на пределе искра может взорвать страну. путин не уверен в себе он просто боится

Морошка

как он быстро смог всю систему под себя перестроить. Полицию, суды... Мгновенно все заработало против нормальных людей. Я не знаю, насколько эти поэты - поэты. Но они вышли, сказали....И тут же оказались в камере. Ни штрафов, ни предупреждений....Зато есть гантели в качестве орудий пыток....

Hi
Hiреr

Путин это худшее что было в истории России...настолько он нечестен , это прсото сплошной обман во всем

Морошка

🤷‍♀️ Отвлеекусь от темы. Я вчера сериал посмотрела. "Хор" называется. Про детский хор, что пел из всех утюгов. Фильм прекрасный Но что заметила: ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ВРУТ! ВСЕ!

Владимир Демидовский

Между прочим есть тысяча поэтов сталинской эпохи, которых никто пальцем не тронул. Нашли с кем сравнивать

Морошка

я не сравниваю поэтов. Я против того, чтобы их кидали за решетку за стихи

Владимир Демидовский

И я не сравниваю поэтов.

Морошка

Многие поэты сталинской эпохи потому и уцелели, что или молчали, или подмахивали. Все, как сейчас.

Галина

Все подробности узнали?. Не нам судить,за что взяли ,Вы присутствовали при чтении . стихов .

Морошка

теперь не обязательно присутствовать. Можно почитать, посмотреть, послушать. А что вас так возмутило в стихах ребят?

Галина

А никакого возмущения и в помине нет ; просто смутила какая- то "достоверность" сообщения .

Морошка

почитайте сами. Подумайте.

Котик Наркотик )))

Поэт который написал книгу Сатанинские стихи вообще к смертной казни приговорили .

Котик Наркотик )))

Значит ещё никто не подал в суд и не выиграл дело — скорее всего продают как биографию . Как и во всём мире , пока нет прецедента — ничего не запрещено

Морошка

Майн Кампф очень биографично:))))

Котик Наркотик )))

В том числе и это

Морошка

Как тебе нравится? :
Предлагаю Вашему вниманию книгу всемирно известного Австрийского Художника (Адольфа Гитлера) Майн Кампф/Mein Kampf на русском языке.

Котик Наркотик )))

Реклама — пока не пожалуются так и будут писать

Моня Гершензон

блин, модеры ! откуда вы вс. эту хрень достаёте... может про зелю что расскажете?

Морошка

во время войны какие выборы? Народ или в подвалах, или под завалами, или воюет, или сбежал. как ты себе это представляешь? И кто на такое хозяйство новый придет? Я, женщина, и то понимаю.

Моня Гершензон

так он потому войну и затянул ... овца ты безмозглая ...

Морошка

ага..чтоб своих поморозить

Моня Гершензон

а для своих он у Байдена деньги просит ... вымерзнут ветераны УНА и ОУН без помощи амеров

Морошка

Нет, ты точно не из Одессы. Человек под российскими ракетами, это не может писать. Изыди, уродец!

Lliry Hess.

А "народ" радостно злорадствует. Торжество воинствуещей серости.

Морошка

еще бы....качество стихов разбирает. Не качество человеков.

Lliry Hess.

Шариков воскрес и расплодился.

Морошка

плодовитый сопакка!

Lliry Hess.

Очень.

Игорь

Да, сами виноваты , что позволили режиму нас уничтожать

Морошка

как-то все незаметно получилось....Каждый своей жизнью занят

Игорь

Сначало разрешили Конституцию под себя поменять, затем позволили на себе опыты провести по лжепандемии, А теперь утилизация населения

Морошка

массами здорово научились управлять. Наши голоса, как в космос

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Чурки ебут русских тёлок, но их не сажают. Слава Т упигу

Мудояр Яромуд

Пётр 1.... Сталин по сравнению с ним курит в сторонке...

Морошка

Везет же России....

Мудояр Яромуд

И не говорите !

Ол
Олег

дыма без огня не бывает посадили значит есть за что

Ол
Олег

иногенты своими никогда не будут

Морошка

не было бы уродов при власти, не было бы иноагентов. Все логично

Ол
Олег

какие люди такая и власть

Морошка

:))))))))))))))) хорошее признание

Ол
Олег

и не говори )))))) уделал )))))

Alla Lala

почему только Сталин? Вся Россия в восторге..

Морошка

сейчас начнут мне рассказывать о том, какие плохие стихи были у ребят. А не о том, что по пять - семь лет за них дали

Alla Lala

ну так.. самая демократическая страна мира!☝️

Морошка

уже двое разбирают рифмы и ритмы:)))) Ну не идиоты?

Я Рисую Осень

ещё бы журналистов убивали, ваще нормас было

Морошка

Ваш ответ надо сохранить для истории.

Я Рисую Осень

закиньте и в рамку повесьте.
в подписи к скрину добавьте Гонсало Лира, Олеся Бузину, Лабутина и ещё пару десятков. только не забудьте

Морошка

Не забуду.

Звездочет Дальнобой Торонто

а удар по центру белгорода как тебе

Морошка

Это война, Звездочет.

Звездочет Дальнобой Торонто

мироша я это знаю а это им сукам ответка за вчерашнее

Морошка

Теперь все это ожидаемо. В прошлом году на НГ тоже обмены ударами были. Ужасно все это. Людей жалко.

Иса Джи

Они всегда есть, пока есть этот мир

Павел Сёмин

Блиииин!😁 позитивно мне до фени!

Игорь

Нет, за решётку за инакомыслие.

Морошка

КОгда меня спрашивают: почему в Карелию не приезжаешь? За стихи пока не сажают....Вот и свершилось это "пока"

Игорь

А вы стихи пишите? Или читаете?

Морошка

Пишу и читаю при встречах с любителями

Игорь

Ого, отлично! Творческая натура)) Какие темы предпочитаете?

Морошка

ссылочку кину на сайт в личку . Темы разные.

Игорь

Спасибо!

Морошка

🎄

Мишка Квакин

Наверное стихи не про Родину?

Мишка Квакин

На 2 дня буквально опередили укров... Было бы гораздо хуже. Гораздо

Морошка

да уж куда хуже-то сотворили?

Мишка Квакин

Одно слово бандеровцы

Морошка

Не зли меня

Мишка Квакин

Не злись