Старый Меломан

«Поющие гитары» — советский вокально-инструментальный ансамбль, пользовавшийся необыкновенной популярностью в начале 1970-х годов. Коллектив являлся одним из первых в истории отечественной популярной музыки профессиональным коллективом, давший имя всему жанру ВИА и послуживший образцом для многочисленных последователей и подражателей. «Поющие гитары» создали универсальную формулу для ВИА, появившихся в конце 1960-х и первой половине 1970-х годов.
Создан в Ленинграде в 1966 году гитаристом эстрадного ансамбля «Дружба» Анатолием Васильевым 2 ноября 1966 года!Ну что поздравим группу с днем рождения?

Ответы
Лю
Любовь

аву сменили, а вопросы всё те же- музыкальные

Старый Меломан

Так ава музыкальная

Марго Беккер

я их лично знала

Евгений Лурье

плагиаторы

Марина

Конечно!

Марина

☺️

Николай Смирнов

Точно.