Сергей Из Сибири

Всегда раздражают те , кто пытаются копировать песни В . С . Высоцкого ... особенно такие бездари как Лепс ... а как вы относитесь к подобным подражателям ?

Ответы
Елена Бажан

А мне нравится сам факт, что просто ПОЮТ его песни, и неважно как, а главное, что творчество Высоцкого живёт, оно интересно и актуально до сих пор. "Своя колея" - прекрасный проект, где поют и женщины даже, там все поют иначе, чем Высоцкий, но это и интересно, КАК люди чувствуют его песни и приятно, что делают это и молодое поколение. А Лепс... ну, что Лепс - тоже поёт, как может, как умеет, как считает правильным - пусть живёт, кому-то нравится и он. Кстати, обожаю, как поёт Лепс "Застольную" в трио с Кобзоном и Розенбаумом (до мурашек).

Сергей Из Сибири

Это хорошо , что песни В . С . Высоцкого вам не чужды ...

Елена Бажан

Нет-нет! Высоцкий гениален в своём проявлении отношения к жизни. Он останется на века (если Земля не сойдёт с орбиты), как Гоголь, Островский, Чехов, творчество которых актуально до сих пор. И со времен Высоцкого ровным счётом не изменилось ничего (разве что, ещё хуже стало, да нет сегодня таких рупоров как он). Слушая его песни хоть в записи, хоть в исполнении наших современников, становится жарко от этой правды, и нервная система напрягается, как канаты, о которых поётся в одной из его песен... Поэтому, пусть поют его Все! И Лепс тоже 😉👌

Ам
Амелон

Да,Высоцкий конечно очень интересный человек,талантище,его стихи сложные,с очень глубоким смыслом.Сказать,что поёт прям замечательно,лично я не могу,вокал у него тоже сложный, это человек - эпоха...но его больше нет, и нет ничего плохого в том,что его песни исполняют другие певцы,зато его произведения живут,они проживают новую жизнь,донося смысл творца молодым поколениям.Сегодня Лепс исполняет,завтра Басков или Орбакайте,какая разница,это память о творчестве.

Лига Теней

Ну люди всегда копируют как напимер Галкин на этом заехал в Алкиной коляске на сцену Но Высоцкий это эпоха и он кстате был одним из первых кто обличал власть партократию итд итп .Не удобный человек творчество которого не возможно было подогнать под цензуру .а все эти бездари на русской сцене это просто марионетки по сути народ их сам создал смотрят ходят плотят

Сергей Из Сибири

Вы правы ... о ВЫСОЦКОМ ...

Павел Павел

Аналогично! Думают, что если хриплым голосом что-то промычат в микрофон - то встанут на оодну ступеньку с Высоцким. Так же раздражают современные "режиссеры", которые преснимают советские фильмы... например "Экипаж", "А зори здесь тихие..." и т.д. Бездарная игра актеров не вызывает ничего, кроме отвращения...

Сергей Из Сибири

Согласен Павел на все 100% )))

Sergey Abramov

Лепс - любимчик Путина, поэтому его критиковать считается недопустимо. Но по-моему, исполнитель (певцом его назвать - как-то пальцы не слушаются) он весьма посредственный. А подражатель - и вовсе дерьмовый. До высоцкого ему - примерно как от моего дома до Пекина ползком, причём раком.

Сергей Из Сибири

Согласен на всё 100 % )))

Sergey Abramov

👍🤝

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Высоцкиу и сам был против того, что кто-то поет его песни. Но есть его песни которые мне нравятся и, в ближайшее время я намерен их выучив включить в свой репертуар, и чихать кто, что там думает, мне они нравятся, и я их буду петь.

Сергей Из Сибири

Удачи , Антонио ))

Одинокая Сволочь

каверы или перепевки ничего плохого в этом не вижу... одно дело кому-то нравится, а кому-то нет... бывает, что перепевка лучше оригинала... к примеру песня Кони привередливые у Гарика Сукачёва выглядит не хуже оригинала. как минимум...

Сергей Из Сибири

Это конечно же ваше право иметь своё мнение и не прислушиваться и зависеть от мнения других ...

Валерий Иванчик

в своё время была серия подражателей- старые песни о главном. там современные безголосые курицы пытались изобразить дубликат исполнителей далёкого прошлого- на мой взгляд получилась отменная пародия. как то так...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Есть парень, он хорошо перепевает и очень похоже на Высоцкого. Не помню фамилию...выступал на вечере памяти. Лепс всё равно по своему споёт, что угодно, типа, интерпретация у него или приукрашивание своим чем то ..

Сергей Из Сибири

Лепс не поёт , а орёт ... и орёт паршиво ((

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это, знаете, кому как. На вкус и цвет. Я вот Сукачева не понимаю, а он начал какую то песню именно Высоцкого петь, так шикарно....но....потом именно кривляньем и испортил....

Серж)))

Лепс и остальная шушера поет всякое говно, и почему то считает что спеть Высоцкого это для них раз плюнуть. Меня бесит это, им до Владимира Семеновича не до прыгнуть, как бы они не пыжились, это не их масштаб.

Сергей Из Сибири

Согласен с тобой тёзка на все 100% )))

Серж)))

Вряд ли кто то сможет исполнить его песни оучше его самого!

Сергей Из Сибири

Эт точно )))

Любовь Пузанова

Меня не раздражает. Лепс на мой взгляд хорошо исполняет песни Высоцкого. Безруков тоже классно его песни поет. Да и другие актеры тоже. Радует то, что поют, не забывают. А так я тоже всегда за оригинал.

Сергей Из Сибири

Ну да ... лучше чем ОН , ЕГО песни никто не споёт ...

Любовь Пузанова

Это понятно...

Алексей Генералов

Что значит копировать? Существуют авторы песен, исполнители, исполнение самой песни сопровождается определённым стилем, если можно так выразится. Что Вы имеете ввиду под "копированием"?

Сергей Из Сибири

Просто бездарно перепев песни ...

Алексей Генералов

Хотите сказать - не сметь другим петь песни Высоцкого?! Или не сметь петь его песни в стиле Высоцкого? А если сама песня требует именно исполнения в этом стиле? Конечно, трудно соблюсти стиль, и не у каждого это получится, но не думаю, что в этом есть какой-то негатив. Ну спел и спел, как получилось. На то мы и слушатели, чтобы просто оценить.

Сергей Из Сибири

ПОНИМАЮ ВАШУ ПОЗИЦИЮ - НО МНЕ ВСЁ РАВНО ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ...

Алексей Генералов

Одним не нравится, другим может нравится, ну а третьим всё равно. Мы разные.

Сергей Из Сибири

С этим не поспоришь ...

Алекс Венцель

Крайне отрицательно: Когда певцы разных мастей начинают перепевать бардовские песни это говорит лишь о том, что оскудела наша страна на таланты. Нет ни хороших текстов, ни мотивов.

Вера Bdfyjdf

Лепс не подражал. Он спел как певец, Высоцкий-как актёр. Да и бездарью нельзя назвать певца, обладающего 4-мы октавами. Дело в другом. У каждого свой вкус, о вкусах не спорят.

Сергей Из Сибири

Сравнивать воробья с соловьём - это конечно же ясно - кто есть кто ... так и Лепс и Высоцкий ... тем более В . С . Высоцкий - сам автор и исполнитель ... а кто такой Лепс ?

Вера Bdfyjdf

Я написала, кто такой Лепс

Сергей Из Сибири

Лепс это - как бесполезная пустышка ...

Вера Bdfyjdf

Дай бог Вам хоть немного разума...

Натка М_Мак

Если не будет перепевок, то хорошие и талантливые песни уйдут в небытие и умрут вместе с уходящим покорением. А так, хоть кто-то заинтересуется, в том числе и оригиналом

Сергей Из Сибири

Так то оно так , но как не крути - оригинал и копия - это две большие разницы , хоть под каким углом их не рассматривай ... это как сравнивать ювелирные изделия и дешёвую бижутерию ... 🤷‍♂️

Натка М_Мак

Ну, пусть мы песни эти потеряем. Нам не привыкать. Зато пофыркаем

Сергей Из Сибири

Теряется в основном попса ... с её бессмысленными "шедеврами" ...

Юр
Юрий

Я отношусь нормально. В подворотнях раньше всегда были подростки, которые пели всё подряд, и мы с восторгом их слушали. Другое дело, что они за это не брали денег...

Ва
Василий

мне понравилась песня про слона которую исполняет Акиншина..у неё хорошо получилось..Что касается Лепса Вам не понравилось а может кто то воспринял это хорошо?

Фи
Фиан

Мне ОЧЕНЬ нравится, как Большой Талант Лепс исполняет "КУПОЛА" Высоцкого. Прекрасное исполнение! Или исполнение Певцовым "Кони привередливые". Очень здорово!!!

Сергей Из Сибири

Сравните ...

Фи
Фиан

Сравнил. И что?

Сергей Из Сибири

А то , что это огромная разница между автором исполнителем и подражателем ...

Фи
Фиан

Никто и не спорит с тем, что есть огромная разница. Кому-то она противна, а мне очень нравится. Вот и всё.

Ерророчка Вышла

А я не против перепевок. Никто на место В. С. не претендует, конечно, но оо, что их поют, и поет в том числе молодое поколение - это здрово.

Ирина Цветкова

Сергей, Высоцкий не повторим. А насчёт перепеть.. Лучше пусть перепевают старые песни со смыслом, чем два притопа, три прихлопа современной мути

Ирина Цветкова

И может быть, благодаря тому, что его перепевают, его узнают и полюбят и молодые

Сергей Из Сибири

Хочется в это верить , Ирина ...

Сергей Из Сибири

Ирина , извини ... это не то видео , которое хотел отправить ... отправить хотел это ...

Ирина Цветкова

Я её впервые слышу. Благодарю, Сергей!

Сергей Из Сибири

Ирина , всегда пожалуйста !