Сергей Из Сибири

Всегда раздражают те , кто пытаются копировать песни В . С . Высоцкого ... особенно такие бездари как Лепс ... а как вы относитесь к подобным подражателям ?

Ответы · страница 2
Владимир Шибнев

Он не подражает. Он поёт песню так, как может он. так, как он её понимает.Это только его исполнение. А вот нравится или нет...Это уже дело слушателя

Аптер Пётр Яковлевич

Ну,во-первых Лепс не бездарь,а обладатель очень многих голосовых диапазонов,а во-вторых его подражание Высоцкому,мне самому не нравится.

Сергей Из Сибири

В . С . Высоцкий никогда и ни кем не будет перепетым ...

Аптер Пётр Яковлевич

А почему надо стараться его перепеть?Я понимаю,что он кумир многих,но он не Каррузо и не Козловский.Он,в первую очередь театральный актёр,поэт.А поёт как драматический актёр,а не профессиональный певец.Давайте будем объективны.

Елена Бажан

Ой, как правильно, Пётр Яковлевич!! Высоцкий никакой не певец! Но его творчество играет совсем новыми гранями в устах других исполнителей, пусть даже таких же актёров, но которые просто поют, а не хрипят. Я, кстати, по причине, что физически не могла слушать крик Высоцкого по своей молодости лет, просто не слушала его и потому не знала Высоцкого и знать не хотела. А потом слышу кругом все "Высоцкий! Высоцкий....", случайно попала на "Свою колею", где не все кричали и хрипели, подражая автору, и вдруг услышала слова (!) и поняла феномен, в чем фишка-то Гения. Теперь спокойно могу слушать и самого Высоцкого, причём ухо больше фильтрует слушать слова, ну а хрип уж так, терплю, местами вроде и уместно даже, в общем спокойно принимаю. А кто поёт его песни по другому, с голосом - так вообще нравится (и слова слышны и как будто песня есть, ведь в мелодии у него великих изысков нет, больше декрамации и топтания на месте, а другие смогли спеть так, как будто речитатив стал мелодией).

Аптер Пётр Яковлевич

Сколько людей,столько и мнений.

Влад Тиссен

за плагиат надо наказывать. нынче столько бездарей в шоу бизнесе. а так как они бездари, им ничего не остаётся, кроме как воровать чужое.

Александр Захаров

Есть, те кто повторял его творчество очень даже хорошо. Смотрины спел Евдокимов например. Полностью передал энергию и настрой песни..

Ма
Марина

Высоцкий в не сравнении. Как он пел, так ни кто не споёт! Цой так же. Но как говорится, раз песни поют другие, значит поэт жив в песнях.

Сергей Из Сибири

Для меня ОН жив ))

Танѩ

Лепс может нравиться или нет,но бездарен его назвать -это слишком,да и не сказала бы я что он копирует Высоцкого или подражает ему!

Наталья Мельникова

Им песен хороших не пишут. Вот они и лезут не туда куда их просили. Но интересно просто побывать на концерте. В живую еще как то!

Сергей Из Сибири

Согласен в том , что лезут , куда их не просили ))

Наталья Мельникова

Издевательство над песнями!

Сергей Из Сибири

Эт точно !

Валериан Загородний

Лучше Высоцкого песни Высоцкого никто и никогда не сможет исполнить. Любые попытки других исполнителей вызывают отвращение.

Рената Полохова

Они не пытаются, просто исполняют, те которые нравятся, Гарик Сукачевский, когда то исполнил, "коней напою...." мне понравилось

Людмила Давыдова

подражание-плохо...................Но просто спеть -почему нет.............Высоцкий не певец.и потомуу некоторых получается очень хорошо

Сергей Из Сибири

Даже так ?...
- Меня обычно спрашивают: правда ли это? Откуда ты, мол, это взял? Где подглядел? Очень часто во всех моих песнях есть большая доля авторского домысла, вымысла. Один из главных вопросов, который мне задают: спрашивают люди, не воевал ли я, не плавал ли на подлодке, не сидел ли, не летал ли, не шоферил ли, и так далее, и так далее. Это все потому, что почти все песни написаны от первого лица. Это, конечно, не из-за того, что я через все прошел, иначе никакой бы моей заслуги в написании этих вещей не было. Я обязательно почти все придумываю. Почти из всех поездок, в которых я бываю, либо по творческим делам, либо просто так, с отдыхом, я всегда привожу какие-то впечатления, как, впрочем, и каждый человек. Они потом стираются, забываются... Вот для того, чтобы они не забывались, я привожу их домой, сажусь за письменный стол и, значит, зарифмовываю. И таким образом мне легче их запомнить. Это еще не песни - потому что в авторских песнях, в них всегда есть какой-то подтекст, другое внутреннее течение, второй или третий слой. Они обязательно предполагают наличие человека, который вместе с тобой будет думать, когда ты их поешь...
🖼

Уральская Рябинушка

Невозможно копировать ни Высоцкого, ни Утёсова, ни Козловского. И пусть даже не пытаются. А к творчеству Лепса я равнодушна

Сергей Из Сибири

Тебе напоследок ... и пойду спать ... у нас уже почти час ночи ... 😉

Уральская Рябинушка

👍А у нас 22.52

Slavny

если честно, я и Высоцкого могу слушать только с оркестром или читать в книге. Меня аж трясет он расстроенных инструментов

Роман

Лепс нормально спел ... вроде нормально. Это понятно, что Высоцкого никогда не переплюнуть, но можно попробовать.

Сергей Из Сибири

Понятно , что потуги напрасны ...

Роман

Ммм... ладно))) ваша правда.

Роман

Его песни может исполнить только он.

Александр Петрович Кудрявцев

я к ним не отношусь. А если серьезно песни надо исполнять чтоб не были забыты но копировать пошло и не порядочно

Сергей Из Сибири

Согласен на все 100% , Александр Петрович )))

Эх
Эхядаятакая

отрицательно, но вот исполнение Г. Сукачева песни Высоцкого "Кони" понравилось. А Лепса не люблю- орёт и только

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не воспринимаю и не хочу воспринимать. Особенно когда перепевают таких людей как Высоцкий, Цой, Круг, Тальков

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не дают смотреть. Зато я сейчас слушал Здесь лапы у елей дрожат на весу

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Да, никак.. Есть люди на своëм канале, любые попытки копирования выглядят жалко.. Высоцкий, Летов, Вертинский..

Мастер По Маргаритам

"Спасите наши души" очень неплохо Лепс перепел.

Светлана Бульская

Копировать исполнение всегда плохо.Свой вариант должен быть достойным.А песни должны жить...Лепса не люблю.))

Сергей Из Сибири

Солидарен с вами , Светлана )))

Немо

Чего плохого , когда ЖИВЫЕ песни Высоцкого звучат в живом исполнении . Разве вы не поете песен В.Высоцкого ?

Романа

Он их не копирует. Он их просто исполняет в своей манере. Мне тоже больше нравится исполнение Высоцкого.

Сергей Из Сибири

Согласен ! Лучше ЕГО САМОГО - эти песни никто не исполнит !