//
/Светозар /

А стихи можно научиться писать ,или это талант с рождения ?

Ответы · страница 2
Людмила Бухвалова

Думаю, что научиться нельзя. Писать стихи - это как дышать. Умение, которое возникает ниоткуда

Александр Небукин

Можно научится если есть желание. Сначала посмотри "Ромэо и Джульет", сам стихами заговоришь.

Наталия

Можно, начни с четверостишья. Мы сына с 5 лет вовлекли в игру составлять рифму для начала

Armen Avanesov

Я пишу, а вот талант или что -не знаю, но то,что умение можно развить, улучшить -это точно

Armen Avanesov

Поэтом быть...
Армен Аванесов

Поэтом быть - то благо или горе?
От боли корчась оголенным нервом,
Идти путем, что не всегда проторен,
Что б пасть в конце своих сомнений жертвой!

Поэты беззащитны перед славой,
Вкусив ее отравы, гибнут быстро,
Погребены признаньем, будто лавой,
Толпой вознесены ...но гаснут искрой!

Неважно чья рука "курок" нажала,
Камзол или пиджак испачкан кровью,
Иль злое слово обернулось жалом...
И замаячит смерть у изголовья

Но им рутина жизни хуже смерти
И вновь летят на пламя мотыльками,
В свое предназначенье свято веря,
Спасают мир наивными стихами!

Владимир Тунгусов

Можно научиться, главное чувство ритма и созерцание мира, у японцев только последнее.

Елена Романова

Прежде чем пытаться писать стихи,надо очень много читать и очень хорошую литературу.

Татьяна Бердникова

Научиться писать можно. Но талант должен быть, но и при наличии таланта надо учиться

Сергей Павлович

Научиться можно! Но хорошие стихи писать это талант . а талант дело врождённое!

Елена Данилова

Рифмы сочинять можно. А стихи это не только рифма. . Это слышать и чувствовать

Lady Winter 🇷🇺

Можно научится. Есть техники.. главное чужих стихов не читать в этот момент..

Алексей Пимяков

в школьные годы писал . прошлым летом вспомнили при встречах однокашников

Mary Icy Spice

Можно, но при отсутствии таланта вряд ли они будут такими выразительными

Th
Theodore

Насчет стихов не уверен. Рифмовать можно научиться, но стихи ли это?

Наталья Xкалендула

Если есть талант это совсем не важно когда стихи вы начнете писать)

Татьяна Краснова

Я считаю что стих это состояние души и любой человек может писать.

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Если долго мучаться, что -нибудь получится... Но талант с рождения

Da-Show

Научиться можно, но будут ли эти стихи поэзией - вопрос открытый

Слава Касьянов

Как сказал Эдисон- талант, это 99% труда и один процент пота.😉

Юрий Дивеев

Во всём нужна сноровка, закалка тренировка. Можно научиться.

Ма
Марина

Писать - можно, но чтобы их читали, нужен талант от рождения!