Виталий Пахомов

Кто писал о боге который лепил из глины человека и что-то там еще? Отзовитесь

Ответы
Наталья Давыдова

Слепил из глины человека Бог.
Работал долго, тщательно - старался.
Ещё один шлепок, ещё мазок - готово, вроде.
Только глядь - остался
Кусочек маленький. "Чего бы из него
Тебе слепить?" - спросил Бог человека.
"Слепи мне счастье, только и всего,
такое,чтоб не кончилось до века!
Бог покрутил кусочек так и сяк
Подумал малость, почесал щтину...
Но творческий запал, увы, иссякИ человеку он оставил глину.
Бог много видел, многое он знал,
Но он не ведал, что такое счастье.
А потому сказал: "Лепи, брат, сам!
Теперь уже без моего участья!"...(стих Иван Сид)

Молодожёнам я желаю счастья, не иначе.

Лепите его сами, Бог Вам в помощь, и удачи!

Виталий Пахомов

извините ,но это не то я о библии

Виталий Пахомов

здесь на сайте один парень вопрос написал.Дескать бог из глины лепил человека по своему подобию ,а сатана увидел и слепил по своему образу.Вопрос-кто получился у сатаны.Я ответил что не знаю,но хочу узнать,Он ответил ,что получился КОЗЕЛ и добавил что это по библии.ТАК вот,я хотел ему ответить что бы он открыл библию и прочел БЫТИЕ-глава 1 пункт 24,25,26

Игорь Хмелевский

"Божественная комедия" поэма, написанная Данте Алигьери в период с 1307 по 1321 годы и дающая наиболее широкий синтез средневековой культуры и онтологию мира.

Виталий Пахомов

спасибо за ответ,но сдесь парень на сайте утверждал что эти слова из библии ,я хотел-бы ему ответить что это не так

Игорь Хмелевский

погугли.может чего накопаешь

Disketa05

те ребята уже не откликнутся, посмотри дату тиража их книжек!

Виталий Пахомов

смешно-писал здесь кто-то на сайте

Disketa05

я не читал...и не писал! смешно : Бог лепил из глины! у него, что, недостаток материал или человек из лучшего и не может состоять? да и просто, Бог-гончар - смешно!

Виталий Пахомов

вот и я про это -хотел тому парню сказать

Disketa05

да пусть уж верит в глиномеса - не самый худший вариант!

Юлия Агафонова

Понимаю,о чем вы говорите...Но автора,к сожалению,не знаю

Лю
Людмила

на счет -"что-то там еще" поподробней

Виталий Пахомов

а сатана лепил по своему образу и получился козел

Владимир

не писал

Евгения Горбунова

а потом пожалел, но то было уже поздно