Ел
Елена

Люди, дорогие, подскажите почему глохнет машина на горячую? Мастерская отказывается, не понимают))

Ответы
Николай Кисельников Хабаровск

у вас же жигули.... как я помню возле карбюратора стоит эл магнитный клапан..подачи бензина.... и после нагрева он начинает издеваться... то буду работать .. то не буду 😄 😄 когда то я две штуки с собой возил..скажите в мастерской - пускай его проверят на горячую.. 😉

Ел
Елена

И его уже меняли, хотя сейчас нормальный найти трудно, каждый третий-брак!

Николай Кисельников Хабаровск

вот позтому две штуки возил... 👍 конструкция простите меня..такая 😄 поменяйте еще раз

Максим Суворов

1-е два тонких проводочка которые входят в трамлер могут отпаятся, вариант 2 подсос воздуха проверить плоскости половинок карбюратора и целостность прокладок

Ел
Елена

Все то уже сделано, поэтому и не понимают

Максим Суворов

когда воздушная заслонка закрыта двигатель работает?

Максим Суворов

тогда ищите где сосет воздух, я сомневаюсь что в мастерской притирали половинки карбюратора это кропотливая работа

Ел
Елена

Этого они делать не захотели. А как я их заставлю? Буду менять карбюратор. Он у меня с шестерки на семерке стоит. Но до сих пор не подводил. При -30 с полоборота, удовольствие.

Светлый

прочистить топливную магистраль, прочистить по возможности топливный бак... но эту работу строго должны делать спецы, а не самозванцы, удачи

Ел
Елена

Все это уже сделано, а результат-0!

Ел
Елена

Диафрагма в норме, бензин не уходит, но все же тоже грешу на него, спасибо

Анатолий Травин

Уважающий себя врач никогда не будет ставить диагноз заочно. Найдите нормальную мастерскую.

Ел
Елена

Учту, но из всех ответов два момента взяла на заметку

Никита Козлов 78Rus

Мало информации!!! Что за машина? Разные машины и проблемы с похожими дефектами у них разные!

Nikolai Garskov

пусть подумают про тепловые расширения при нагревании и соответственно потери контакта

Nikolai Garskov

Правда мой опыт основан на знании отечественного автопрома, я немного пошутил. В современных авто такого быть не должно, но чем черт не шутит, законы физики никто не отменял! 🙂

Ел
Елена

У меня старенькая вазовская. Сама физик, поэтому в Вашей шутке увидела долю правды

Nikolai Garskov

Тогда это может быть масса причин, в том числе в электропроводке

Ел
Елена

Вот этот момент на заметку взяла по результатам ответов.

Илья Кирсанов

скорее всего брахлит модуль зажигания. Или бобина. Пощупайте ее, если она сильно греется.

Мужик - Ром

это что за мастерская такая = они еще себя и мастерами называют ???????????

Ел
Елена

А куда же бедной женщине деваться?))) Ведь ремонт-то оплатила, а стало еще хуже)))

Мужик - Ром

а что за машина = марка !!!

Ел
Елена

Ваз 2107 карбюратор и электронное зажигание

Мужик - Ром

ясно = надо менять карбюратор !!! ну и авто электрика = тоже надо пригласить !!!

Ел
Елена

Карбюратор с шестерки, пока не подводил, зимой с полоборота. А для чего электрика? Что может быть?

Мужик - Ром

это он точно узнает = когда будет смотреть !!! вариантов куча !! не посмотришь = не поймешь !!!

Мужик - Ром

удачи = и спокойных дорог ))))))))))) 🌹

Олег Викторов

ПРОЧИСТИ ЖИКЛЁР ХОЛОСТОГО ХОДА В КАРБЮРАТОРЕ ИЛИ ПОПЛАВОК ЗАВИСАЕТ

Ел
Елена

Жиклеры чистили, а вот поплавок не выставляли

Олег Викторов

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ,ПОМЕНЯЙ ФИЛЬТР ТОНКОЙ ОЧИСТКИ,НО БОЛЕЕ ВЕРОЯТНЕЕ,ЧТО ЭТО ПОПЛАВОК!!! --- КОГДА ЗАГЛОХНЕТ МАШИНА,ПОСТУЧИТЕ ГАЕЧНЫМ КЛЮЧОМ ИЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ ЖЕЛЕЗКОЙ ПО ТОМУ МЕСТУ,ГДЕ ПОПЛАВОК --- МАШИНА СРАЗУ ЗАВЕДЁТСЯ!!!

Ел
Елена

Она заводится на горячую при подсосе, на 2000 об. Но ведь это безобразие!

Олег Викторов

ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ,ЧТО ВЫ ЗАПРАВИЛИСЬ ДЕРЬМОВЫМ БЕНЗИНОМ,И ПОКА ОН НЕ ПРОГОРИТ,БУДЕТ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!

Сергей Подгорнов

это где такие мастера которые не могут определить причину ?

Сергей Подгорнов

я понимаю что не любите - но кто то же должен противостоять этому дерьму , а то опять во всем Путин будет виноват )))

Ел
Елена

Мне мое здоровье дороже) Наводить порядок - удел мужчин.

Сергей Подгорнов

Согласен - а не проще Вам попросить своего мужчину отогнать машину в сервис

Сергей Подгорнов

Ситуация .... фиктивный брак советовать не буду )))))

Ел
Елена

Справлюсь, вы все мне помогли, кое что на заметку взяла)) Спасибо))

Владимир ...

Катушку зажигания пусть протестируют. У мея такое было.

Водолей Одинокий

причин тысячи - нужна полная диагностика всех систем

Ел
Елена

Диагностику делали, зажигание, холостой ход, жиклеры продули......... а воз и ныне там...

Водолей Одинокий

всех систем - скорей всего подача топлива

Ел
Елена

Это понятно, по ответам склонна думать, что начать надо наверное с бензонасоса, попробовать заменить

Водолей Одинокий

проверить - взять рабочий и поменять на время

Игорь Уланов

Что за авто? Система подачи топлива? С чего начялось?

Игорь Уланов

Система зажигания контактная или безконтактная?

Игорь Уланов

Компрессию на "горячую" не измеряли? Метки ГРМ на месте? Цепь не рестянута?

Ел
Елена

Движок нулевой, только 23000 откатала, цепь в порядке, а вот на счет компрессии надо подумать, завтра проверим

Игорь Уланов

А за одно и искру на "горячую". Уровень топлива в поплавковой камере.

Ел
Елена

По поводу поплавка думала, а на счет искры-забыла, утром напрягу горе-мастеров)

Edward

датчик холостого хода надо проверять или прошивку

Anatoliy Kofman

может комп фокусничает или бензопровод с грязью

Ел
Елена

Старенькая вазовская) компа нет. Прочистили все, что можно.

Anatoliy Kofman

похоже, что элетро- проблема

Ел
Елена

Спасибо, этот момент уже подсказали, записала

Walter

Авто-руское? Лада? Магнитный клапан проверить

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Какая машина ? Проверьте датчик кислорода .

Ел
Елена

Проверяли и меняли все, что можно. Только карбюратор и бензонасос не заменены) Поэтому и разводят руками.

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Значит , бензонасос . Часто бывает . Если стоит в баке ,а бензина мало - греется . Заливайте больше .Если вне бака - тем более греется .В прошлом веке делали так - ложили на б/ насос мокрую тряпку , т.е. остужали . Если заведется , значит насос поменяйте .

Рустэм Рашитович Абдулкаримов

Тогда извините , пас . Что знал - написал .

Даулет Жакенов

ЕЗДИЙ НА НОВОЙ ИЛИ ВООБЩЕ ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ

Ел
Елена

Вы первый мне нахамили... Жаль..

Даулет Жакенов

ИЗВЕНИТЕ ПОЖАЛУСТА Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ВЫ ИЗ ПРЕЛИЧНОЙ СЕМЬИ

Ел
Елена

А за рулем я с детства, правда права только 12 лет. А машина мне нужна, старики больны.

Игораш

лобовое стекло чистое? по колесам стучали?

Farhod Tomson

что за машина? может сделать диагностику?

Ел
Елена

Ваз 2107, уже все сделано (видно в ответа?), поэтому и отказываются

Farhod Tomson

тогда не знаю... я на ваз с 1997 не ездил, и то восьмерка была

Farhod Tomson

не за что, если бы тачка была мерсом, я бы мог советы дать, но тут пас

Farhod Tomson

хотя... может в бензонасосе мусор к фильтру прилип... у меня на восьмерке такое бывало, я тряпку мокрую на бензик ставил, он охлаждался мусор падал, и снова ехала тачка