Нина Ермак

Какое преимущество имеет любовь к себе?

Ответы
Владимир Терентьев

Я должен свидеться
Тавал
Я должен свидеться с тобою
И уловить твой нежный взгляд.
Накрой осеннею листвою,
Приму с любовью сей наряд.

Дыхание твоё свободно,
Спокойна ты всегда со мной
И будет так душе угодно,
Я назову тебя женой.

Походкою твоей любуюсь,
Движение ловлю в толпе.
При встрече каждый раз волнуюсь,
Идем мы по одной тропе.

Как трудно было нам порою
Свои поступки оценить.
Не тайна, вам секрет открою –
Так нужно лишь уметь любить.
24 сентября 2017 года

Нина Ермак

ок

Владимир

Любовь к себе рождает любовь внутри нас, а это меняет восприятие нами событий, наших ответных действий на события, наши желания и намерения. И вот именно любовь внутри даёт верный начальный импульс почти всему тому, что будет происходить с нами в нашей жизни. А начальный импульс часто играет ключевую роль в судьбе

Нина Ермак

Любовь-то к себе

Владимир

но она-то меняет всё, в том числе и наше восприятие всех

Нина Ермак

Вы сами себя слышите

Владимир

Конечно. Не вижу противоречий )

Нина Ермак

Это любовь к самому себе

Штурмхонд Николай Ланцов

Любовь к другим начинается с любви к самому себе.
С любви, а не с эгоизма, это разные вещи.
Любовь к себе даёт самоуверенность буквально во всём, во всех сферах жизни. Это в стократ облегчает жизнь в современном обществе.

Нина Ермак

Так заняты своей персоной ?

Штурмхонд Николай Ланцов

Как-то это грубовато прозвучало....
Ну не суть.
Собой нужно заниматься всегда. Развиваться, ухаживать, заботиться, следить за собой. Для всего того, что я описала выше в своём ответе.

Нина Ермак

Ухаживаете за собой и следите? Да у вас столько дел, но вы бы лучше мозг развивали

Штурмхонд Николай Ланцов

Эм... Что не так? Всё это неотъемлемые части любви как к самому себе, так и к другому человеку. Что не нравится-то?

Штурмхонд Николай Ланцов

А ты как всегда проницателен, хён 😁

Ал
Александрович

Любовь к себе может выражаться двояко: это самолюбие и себялюбие... Несмотря на кажущееся сходство этих лексем в значениях, они по сути кардинально разнятся, а я предпочитаю самолюбие.

Нина Ермак

Самовлюбленный ?

Ал
Александрович

Вы так и не поняли разницу в смыслах понятий "самолюбие" и "себялюбие"...

Нина Ермак

В любом случае это любовь взаимная

Ан
Ангел

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться

Нина Ермак

Вы уверены?

Ан
Ангел

Вы полагаете,

Нина Ермак

Совсем не полагаю

Ан
Ангел

Если хочешь о важном — давай о добром.

Нина Ермак

Что добро, а что зло....

Мирумир

Отличный вопрос. Думаю научившись любить себя, человек полюбит и других людей. А со стороны видно, кто как относится к себе, можно притянуть любовь окружающих.

Нина Ермак

Чем же вы притяните людей, любя и заботясь только о себе? Соперников у вас не будет

Мирумир

Любить себя не значит заботиться только о себе.

Нина Ермак

Любить себя. это значит любить и уважать в себе другого человека, а что у вас получается

Мирумир

а у Вас

Нина Ермак

И как вы себя любите?

Виктор Шаламов

Никаких. Таких людей, замкнутых на себялюбии, в обществе не любят. Всё в человеке должно быть в меру. И любовь к ближним прежде всего, и любовь к себе.

Нина Ермак

Ничего другого от вас и не ждала

Виктор Шаламов

Я так думаю. Себялюбие у меня на последнем месте.

Нина Ермак

И в этом не сомневаюсь. Мой респект

Виктор Шаламов

На первом месте должна быть честь.

Нина Ермак

Совершенно верно, но слово сейчас забытое

Виктор Шаламов

Слово не забытое, забыто понятие. Мало кто объяснит, что же такое - честь.

Нина Ермак

К сожалению

Галина Барабаш

Начинаешь себя уважать. Не позволяешь собой манипулировать, себя оскорблять, унижать - никому. Любовь к себе - это не эго, это необходимость.

Нина Ермак

И у вас нет соперников

Галина Барабаш

Да, вообще то мне уже 60. И соперники - это кто? У меня уже другие ценности.

Нина Ермак

Вы немного не поняли

Галина Барабаш

Объясните( как домохозяйке), чтобы поняла.

Нина Ермак

Сами подумайте над этим

Александр Кузнецов

Много чего. Самосовершенствование, защита от ущерба, улучшение условий существования, ну и кто позаботиться о тебе кроме тебя самого? )))

Александр Кузнецов

))) дело не в этом. Просто сложно быть самолюбом, когда есть совесть. ))) постоянная борьба. )))

Нина Ермак

Бойцовский клуб какой-то

Нина Ермак

Точно

Константин Стемковский

Душой своей, отзывчивой и чистой, других мы одобряем не вполне; весьма несимпатична в эгоистах к себе любовь сильнее, чем ко мне....😊

Нина Ермак

И у такой любви нет соперников

Мах

Помните притчу о Адаме и Еве? Они лишились рая в тот момент, когда их любовь друг к другу стала важнее любви к богу ))) Я атеист если что.

Нина Ермак

Или любопытство

Де
Дерсу

Очень большое. Любить себя нужно в первую очередь. Полюбишь себя, полюбят тебЯ и другие. Но не все. Всем хорошим быть невозможно.

Нина Ермак

И у такой любви, главное, нет соперников

Де
Дерсу

Соперник есть, это неуверенность в себе, но самый худший соперник, это оглядка, типа, а что скажут люди? А людям до нас нет никакого дела, как впрочем и нам до них...

Нина Ермак

Я имела ввиду не ваши комплексы

Де
Дерсу

Мы не рассматриваем друг друга, Боже упаси. Просто нелюбовь к себе - это тоже комплекс!

Нина Ермак

Это чистой воды эгоизм

Лилия

Любовь к себе дает здоровую ,веселую,спокойную,сильную и красивую мать,жену,дочь,сестру,подругу итд Кому плохо то?

Нина Ермак

Всем хорошо

Лилия

Я не совсем понимаю абсолютную жертвенность в отношении семьи,когда в итоге женщина болеет ,стареет и выбивается из сил

Нина Ермак

У кого как получается, тот так и живет

Лилия

только у нас почему то осуждается любовь(не эгоизм,а разумная)к себе.

Нина Ермак

Что осуждать-то, коли толком никто не знает, что это такое

Павел Шаланов

Так как любовь если не слепа, то близорука, разочароваться в предмете любви в таком случае довольно сложно.

Нина Ермак

ок

Ди Филосыч

если это правильная любовь, то она нам только на пользу, более того без нее, мы не сможем любить других

Нина Ермак

А зачем?

Ди Филосыч

А зачем вы здесь вопросы задаете?

Нина Ермак

Задаю и задаю, что такого?

Ди Филосыч

ладно...

Нина Ермак

Ок

Владимир Тунгусов

Заботится ни о ком не надо, детей не будет, в дурдоме за казённый счёт последние дни провести светит.

Нина Ермак

Это вам только кажется

Владимир Тунгусов

Ну по крайней мере не должны.

Нина Ермак

Не должны, но....

Владимир Тунгусов

Меняется мораль общества.

Нина Ермак

Это присутствует, но люди мало меняются

Ольга

Уважение к себе и не позволяет обижать себя,пониманиеисобственной природы создает гармонию внутри

Нина Ермак

Это другое

Ольга

Хорошо любишь себя и всех

Нина Ермак

Всех не получится

Ольга

Это как детей,только воспитывать надо

Нина Ермак

Ок

Де
Дерсу

Очень большое. Ибо сначала надо полюбить именно себя, а будут ли вас любить другие, это их проблемы!

Нина Ермак

Любить вас это создать себе проблему?

Де
Дерсу

Я вовсе не жаждаю,чтобы меня любили, достаточно что я люблю себя!

Нина Ермак

Интересный оборот

Сергей Загурский

а что у вас еще есть кроме вас? отказ от себя -не любовь к себе-не позволит любить других-все с себя!

Нина Ермак

Нет

Сергей Загурский

А может вы не поняли-или скорее не хотите понять что вам написали?

Нина Ермак

Но это не ответ на вопрос

Сергей Загурский

так значит не поняли ответ

Нина Ермак

Я поняла, но это не то

Микаэль

БЕЗМЕРНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО- ЛЮБИ СЕБЯ , ЧИХАЙ НА ВСЕХ И В ЖИЗНИ ЖДЕТ ТЕБЯ УСПЕХ🥞 🌷 🌹 🙏

Нина Ермак

И соперников нет