Дима

Приветствую, Уважаемые)) А есть ли у вас какая-то любимая поговорка-приговорка?) Не общеизвестные типа "Под лежачий камень..." , а то, что вы произносите в быту? Моя - "растудыть его в качель"))

Ответы
Лю
Любовь

Я не по этой части- я в основном по ликёро-водочной (это когда я не хочу что либо пояснять человеку), Я вчерашний день не помню (это когда меня пытаются втянуть в разговор- А вы помните...), Кум королю, и сват министру- это когда начинают трындень каких успехов добился человек (а сам этот человек блатной). Ну да, вы тоже из тех ворот, откуда весь народ..это когда начинает сам себя возвеличивать незаслуженно...ну и так далее, много у меня таких приколов

Дима

Очень любопытно) и практично)

Виктория Романова

Не бывает рыбы без кости, а еврея без злости. Чтоб своего добиться, еврей готов креститься. Еврею поверить - себя обмануть. Черти и жиды - дети сатаны. Кто служит жиду, не минует беду. Жид в деле как пиявка на теле. Чтоб не прогневился Бог, не пускай жида на порог.Жид обманом сыт. Жид правды боится как заяц бубна.

Виктория Романова

Самому не разобраться. Послушала познавательную лекцию одного профессора. Оказалось очень интересно.

Роберт

А я только сегодня на Эхе слышал - рассказывали о хорошей книге по этимологии .

Виктория Романова

Отлично!

Кто Его Знает

Хорошо что я не очень близко к Дону живу...Хотя....5 км...Не будете на древнем надеюсь меня называть?🙄

Роберт

И блин , я спутал Жванецкого с Задорновым. Задорнов любил про этимологию порассуждать ! )))

Димулечка Ловенс

"все что ни делается") и еще из Шекспира : " в делах людей бывает миг прилива, он мчит их к счастью, е5сли не упущен" и еще литовского поэта :" живя - бесстрашием жив и твердо помни в час боязни : жизнь малодушному в любви- готовит худшую из казней"

Дима

Отлично)

Лис@ня

Когда удивляюсь нелогичности поступка рядомживущего (бывает часто) спрашиваю: Ты чо хоть? Если сказать быстро, то в ответ все возмущаются: я не чохоть. Но я не умолима)))))))))))

Дима

Ахах)

Лис@ня

Ну тут еще некий эффект налета вологодского говора и в плане легкого оканья, и вот этого "чо". Хотя вообще у меня в речи практически нет, в Череповце практически не развит вологодский говор.

Дима

Любопытно)

Лис@ня

Почему?

Дима

Послушать бывают бы интересно)

Ольга

У меня такого нет. Но слышала у одного человека выражения: "симпампуля-прорамочка" - это когда ему что то нравится и "зелепупка плесневая" - это когда ему что то не нравится.

Дима

Прикольно)

Ол
Олёнка

Растудышь твою дивизию 🙄 во где собака зарыта 🙄 наши руки не для скуки🙄 что нам стоит дом построить, нарисуем-будем жить. 🤔 Всего не упомнить сразу🤪🤷

Дима

Ёмко))

Ол
Олёнка

Извините

Дима

Да не, всё в тему)))

Ол
Олёнка

Ну ок)

Дима

🙂

Сергей Горталов

У меня их много... почти на каждую неординарную ситуацию. От "етить-колотить" до "в рот мне ноги". Вообще, от ситуации очень зависит, что именно будет сказано.

Дима

Верю)

Игорь Погребняк

-Одна голова- хорошо, а два сапога- пара...
-Не плюй в колодец, вылетит- не поймаешь...
-Сколько волка не корми, а у осла х@й длиннее...
Да много их.......😉

Дима

🙂 👍

Л.....

У меня их много..сами произвольно выпрыгивают в нужном месте)))..шарик,ты балбес;шерочка с машерочкой;как не умер Данило...то болячка удавила;.......

Дима

Про Шарика и сам порой...))

Л.....

🤷‍♀️

Психоделический Енотик )

Ну случайно ну шутя сбилось с верного путя так ведь я дитя природы пусть дурное но дитя , ну и кому суждено быть плаешеным тот не утонет )

Дима

Отлично)

Николай Костров

Есть, Как же без этого. все коллеги переняли, слышал и от Женщин... - Лучше перебздеть, чем не до бздеть. Только Русский поймёт о чём речь .

Дима

Знакомо)

Николай Костров

Работал, на карьере, в бригаде была такая поговорка - Здесь работают, Два пиздатых парня, я и пиздец... 😊

Дима

Для карьера подходяще

Николай Костров

Всё верно, нужно знать, с кем и кому , можно говорить..

Дима

Согласен

Я-Ша

Дратути Уважательный ))) могу сказать, но очень редко - за...бись, и в основном скоропалительные фразы из нецензурированного сленга....

Дима

Это в отношении хорошо или плохо?))

Я-Ша

Это по разному..., но всегда должно быть осознанно и целенаправленно...)))

Дима

Тематически)

Я-Ша

О да...)..

Дима

Вот и я за Правильное использование. Своевременное)

Я-Ша

)))

Динара Абдиева

1. Скатертью Красная дорожка. 2 Ёлки зелёные...и красные! 3. О ужас дней моих суровых, передо мной явился ты! 4. Не скажу- тоже захочешь!

Дима

Хорошо)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

ЗдравствуйтеКакие интересные ответы) а у меня их много и порядочные и нет,зависит от ситуации...самое ходовое...Твою маковку🤭

Дима

Плотно Общаетесь?)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Уже нет,ее не стало 23.12(

Дима

Сочувствую)

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Благодарю 🙏

Дима

😐

Ан
Анна

Здравствуйте, посмотрите сериал сваты там много каких есть поговорок , может быть что новое узнаете , посмотрите не пожалеете

Дима

Смотрел как-то))

Ан
Анна

Посмотрите там много чего говорят посмотрите ещё раз может что уловите услышите

Дима

Обязательно)

Ан
Анна

Спасибо большое вам спасибо 🙏

Дима

🙂

Ан
Анна

Спасибо большое вам за диалог приятно было с вами говорить спокойной ночи 🌙😴 сладких снов 🛌

Дима

Доброй и вам ночи)

Виктор Шаламов

"Нимфа", туды её в качель, разве товар даёт?" (Говорил гробовых дел мастер Безенчук из романа "12 стульев"про фирму-конкурента).

Дима

Абсолютно верно)

Алексей Старшинов

"Под лежачий ЯЗЫК пиво не течет" Сколько волка не корми... а у слона ....й все-равно больше. Сделал дело- слезай с тела... Такие?

Дима

Ага)

L S D

Из последних, "не ту страну назвали Гондурасом" - на любую непонятную ситуацию. "Ёперный театр" - прям выражение паразит.

Дима

Знакомо))

Серафимка

Чем просить и унижаться- лучше стырить и молчать)))) или твоё от тебя никуда не уйдёт, чужое твоим никогда не станет

Дима

Хорошо)

Серафимка

Это ещё со студенчества

Дима

Верю)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Перед тем что-то сделать говоришь- "А может ну его нафиг". Делаешь, по завершению- "Вот и вся любовь!" Вот как-то так.

Дима

Принято