Георгий Ламбоцкий

А для вас существуют так называемые "провокационные" закуски? Ну которые просто невозможно съесть, как говорится, "насухую"? Для меня это в первую очередь пельмешки, сальце, квашеная капустка, маринованные огурчики. Ну и шашлык, куда ж без него....

Ответы
Злой Русский

Вяленая и копчёная рыба🤩 как это можно есть, не запивая холодным живым пивом?! Даже в голове не укладывается)) ну и сало, конечно же.... С прослойками мяса, крупинками соли и чёрного перца по краям и дольками чесночка! Нарежешь его такими совсем не тонкими ломтиками и на горбушку свежего бородинского хлебушка... Посмотришь на всю эту красоту, прослезился, сглотнёшь слюну и рука сама потянется в холодильник за самогончиком...)))

Георгий Ламбоцкий

такое поэтичное описание гастрономического процесса! я в восторге!

Галина

Если организм нормальный жуйте все подряд ,но не забывайте ,что есть ЕЩЁ ШТУЧКИ , легкое -гастрит ,язва ,тяжелое -рак, а это, поверьте мне страшно ,то и организм не поблагодарит за это . ОТВЕТИТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ .

Георгий Ламбоцкий

а не надо злоупотреблять. только иногда

Галина

Вот с этого и надо танцевать ,по праздникам изредка . и то особо не стоит ,жизнь дороже и интересней смерти

Георгий Ламбоцкий

Не надо так утрировать, "особо" никто и не призывает, но иногда не грех себе позволить. А насчет праздников, лично мне не нужен повод, только желание и возможность.

Галина

в принципе можно согласиться ,каждый делает так, как понимает и желает . Я сказала просто своё понимание, а не учу Вас ,как делать ,.у нас беседа , за которую благодарю

Георгий Ламбоцкий

я готов поднять и поддержать почти любые темы, был бы собеседник интересный

Елена Бажан

Нет, такого у меня нет. Если хочу глоток выпить (как правило, у меня это бальзам), то я не закусываю, чтобы не портить вкус 😤 Короче, у меня раздельный приём питья и пищи, к тому же, нельзя превращать закуску в еду!

Георгий Ламбоцкий

почему же нельзя? у меня это совмещается

Елена Бажан

У меня тоже в начале процесса совмещается, а потом быстро переходит в еду, смачивать не хочется, потому что прекрасно идёт на сухую 🙉

Георгий Ламбоцкий

странно, обычно наоборот

Fedor Shkenev

Хм... Для меня это вполне обычная еда. Шашлык этот за лето так достает-кишки в узел скручивает только при очередном упоминании... Наверное единственная такая однозначно зовущая закуска-это вобла

Георгий Ламбоцкий

Но без пива никак

Fedor Shkenev

Так закуска же!😂

Георгий Ламбоцкий

под пиво да

Борис

Китовое мясо в консервах не пробовали?
В командировке мы сначала вымели из магазинов бычки и др. консервы.
Состалось китовое мясо.
Вот оно без красного сухого вина никак не лезет. ))

Георгий Ламбоцкий

За неимением иного можно. Но я против фастфуда

Борис

А что делать, если вы в длительной командировке на ответственном энергообъекте.
Там и портили ЖКТ.
Главное - выполнить задачу.

Георгий Ламбоцкий

Ну это да

Музыкальный Кот 🐈

Батенька, да Вы алкоголик... Всё, что вы перечислили, мало того, что прекрасно идёт без горячительных напитков, так и закуской не является, а полноценными блюдами 🙄

Георгий Ламбоцкий

я тоже жду его

Музыкальный Кот 🐈

И я тож(( у нас снеееег((((

Сергей

и так каждый год😂😂😂

Георгий Ламбоцкий

уже перекидал пару тонн

Dobriy

Вышеперечисленное - запросто на сухую! Но!!! Безумно люблю резанные помидорки с сыром, чесночком и майонезом!! Но вот их не под водочку... Вот прям совсем никак....

Георгий Ламбоцкий

ну а почему не запить водочкой?

Dobriy

Вы не поняли... Такой деликатес готовится только когда в планах потреблять водочку... Но Вы же знаете! Водочка довольно часто потребляется без планов...

Георгий Ламбоцкий

Это да. Но лично у меня редко.

Аркадий Бахчевников

Я, от обратного. Т.е. наличия спиртного. А уже после, будем выбирать закуски. В данный момент, меня устраивает пирожок с картошкой и грибами. С наступающим!🎄

Аркадий Бахчевников

Он притащил. Но и старый праздновали в сентябре. А потом 1917. Там другой календарь ввели. Всё смешалось. Но празднуем.

Георгий Ламбоцкий

я давно перестал это понимать. Банальная смена даты; обычный день, не связанный ни с каким событием. просто стадная вакханалия.

Аркадий Бахчевников

Ну не празднуйте. Зачем вопить о своём.

Георгий Ламбоцкий

никто не вопит, просто мнение выразил

Аркадий Бахчевников

Рад за Вас.

Fenix🇱🇹

Как то у меня это совсем не связанно друг с другом . Я не пью алкоголь . Если есть зависимость и тянет , то закуска тут не при чем .

Георгий Ламбоцкий

а чем плохо умеренное потребление?

Fenix🇱🇹

Очень быстро появляется зависимость и организм тогда просто просит и это становится привычкой

Георгий Ламбоцкий

это если употреблять регулярно и в количестве сверх меры. Умеренное потребление только на пользу.

Fenix🇱🇹

Ну ок , пейте дальше .

Георгий Ламбоцкий

не надо путать понятия "пить" и "умеренно выпивать"

Леонид Музафаров

У меня список скромнее, на шашлыки не хожу. Провоцируют две вещи это кусочки селедки и салат из зеленого лука и вареного яичка.

Георгий Ламбоцкий

и это тоже . на шашлыки тоже не хожу. летом сами приходят

Леонид Музафаров

А я просто не люблю шумные компании.

Георгий Ламбоцкий

я и не говорю о них, мне и одному впроне комфортно

Димка Спиваков

А солёный бочковой арбуз? И ещё, потянуть 100 грамм провоцируют не маринованные, а солёные, кисло-резкие огурчики😊

Георгий Ламбоцкий

ну такие деликатесы не в моем вкусе. соленые лучше под водочку, но маринованные как-то тоньше и не надо искать по рынкам

Димка Спиваков

Мы тонкие солим))

Георгий Ламбоцкий

а мне солить нечего потому есть магазинные полуфабрикаты

Валерий Гассий

Самая лучшая закуска к водочке, ответ у профессора Преображенского! А то что вы перечислили, это к водке, еда!

Георгий Ламбоцкий

а там явно не упоминается блюдо. но да - он тоже гастрономический эстет

Георгий Ламбоцкий

наоборот он сказал что это удел недорезанных помещиков

Валерий Гассий

А мне нравится.

Георгий Ламбоцкий

каждому свое

Друг.

А шашлыки из морожного ваааще агрессия против трезвенников и язвенников Которые не пьют даже на халяву.

Георгий Ламбоцкий

че за изврат

Людмила Иволга

Бред.Вполне себе,как вы выразились "насухую",прекрасно идёт всё вами перечисленное.Алкоголь - это зло!

Людмила Иволга

Вот как раз вы слишком буквально(неправильно) поняли стандартную,в общем-то фразу,что "алкоголь - зло".

Георгий Ламбоцкий

понял так, как она была озвучена

Людмила Иволга

А озвучена,как стандартная фраза,БЕЗ привязки на конкретные обстоятельства изначально,это потом мне пришлось вам пояснять,т к.вы не поняли.

Георгий Ламбоцкий

ну будь по-вашему

Инна Приходько

Есть такие мысли иногда) селёдка с картошечкой, жареная картоха с огурчиками и естественно сало 😋)))

Георгий Ламбоцкий

и это тоже, просто не все перечислил

Al
Alexc

Я бы скорее назвал сельдь и "шубу". Реально, как говорится : закусь без выпивки - всего лишь хавка !

Георгий Ламбоцкий

а ведь и правда

Al
Alexc

когда возникают некие морально-этические дилемы - вспоминаю именно эти слова Чернецкого (группа "Разные люди". там кстати раскрутился и Чиж, перед тем как перебраться в Питер)

Георгий Ламбоцкий

знакомая группа. вроде ГПД называлась. или у него несколько проектов было. а Чижа видал живьем

Al
Alexc

гпд - сколь вкурсах изначальный проект. потом - Разные люди. и в них попал Чиж когда приехал из Горького.
в принципе нормалёк что они разбежались тогда - слишком уж разные были.
лично не знаком ни с Чижом ни с Чернецким, но были среди знакомых те кто с ними знаком. (я в Харькове лет 5 прожил, и был знаком с некоторыми музыкантами)

Георгий Ламбоцкий

я по роду работы с нем контачил

Зоя Ионова

Все вышеперечисленное всегда спокойно ем без выпивки. Потому что мою выпивку салом не закусишь

Зоя Ионова

Амаретто, бейлиз, ежевичный ликер, красное полусладкое крепленое

Георгий Ламбоцкий

не мое, слишком сладкое все

Зоя Ионова

Я не настаиваю. Мне больше достанется))). Моя закуска - шоколад, фрукты

Георгий Ламбоцкий

тоже правильная пищевая эстетика

Ва
Варвара

Не существуют, потому что я не пью. Прекрасно ем пельмени и все, что Вы перечислили без градусов.

Георгий Ламбоцкий

Можн но так вкуснее

Лана Русанова

Для меня это любой субботний ужин, когда готовишь этакое вкусненькое так как есть на это время.

Кочка Зрения Жозе

Помидоры соленые - я просто не знаю, как ими еще пользоваться, кроме как водку закусывать?

Георгий Ламбоцкий

Мы поняли друг друга.