Alena Nik

Что лучше, один надежный друг или 100 знакомых?

Ответы · страница 4
Фаина Аркадиевна

Я счтитаю,что друг!

Alena Nik

Жаль!

Фаина Аркадиевна

Все,что мне надо знать-я знаю!

Alena Nik

Бога до конца никогда мы не сможем познать, даже если будем делать это всю вечность, перед нами всегда будет открываться что-то новое и новое.

Фаина Аркадиевна

Флаг тебе в руки!Познавай Бога,а я хочу познать себя!

Alena Nik

Что ж, каждому свое. И Вам желаю успеха в этом нелегком деле!

Ольга Григорьева

один надёжный друг

Ольга Григорьева

Потому что бог не может быть другом

Alena Nik

Наверно Вы думаете, что Бог настолько величествен, что Он недосягаем и приблизиться к Нему невозможно или что Он не обращает на нас внимания?

Alena Nik

Тогда Бог может и хочет быть для нас другом, если конечно мы сами этого хотим. А разве Вы этого не хотите?

Alena Nik

Тогда могу помочь вам сдружиться.

Alena Nik

Если все же у Вас возникнет желание стать ближе к Богу, то можете воспользоваться сайтом www.jw.org/ru на котором Вы можете найти для себя много полезной информации в этом отношении.

Алеся Герасимук

ОДИН НАДЕЖНЫЙ ДРУГ

Alena Nik

Я тоже такого мнения. Но как Вы думаете, может ли для нас таким ДРУГОМ быть Бог?

Алеся Герасимук

да и скорей всего так оно и есть найти в современом мире друга невозможно бог он и поймет и простит и поможет

Alena Nik

Точно.А как можно развить дружбу с Богом?

Алеся Герасимук

поверить в него и вести с ним диалог

Alena Nik

Как Вы думаете, легко поверить в Бога, если его не видишь? И что может помочь поверить?

Alena Nik

Да, но такой мир сам по себе не появиттся. Что нужно делать: читать классику, ходить в театр, на балет или может читать Библию?

Евгений Каздорф

1000 надежных друзей

Alena Nik

Здорово! А среди них может ли быть таким другом Бог?

Alena Nik

В таком случае ответь мне, пожалуйста, на вопрос:в наше время исполняется такое пророчество "эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец"?

Евгений Каздорф

нет - это не про наше время - но наши дети ......

Alena Nik

Как? В наше время нет проповеди о Царстве Бога?

Евгений Каздорф

а молча - мы балуем наших детей , из них вырастают эгоисты , которые не умеют жить в обществе , и не умеют удовлетворить свои потребности , и если ко всему этому добавить отсутствие малейшей духовности и моральных тормозов - ВСЕ АМБА

Екатерина Полухина

один надежный друг

Alena Nik

Да. А может ли таким другом быть для нас сам Бог?

Alena Nik

Тому, кто Его слушается. доверяет Ему?

Alena Nik

А Вы можете назвать себя таковой?

Alena Nik

Возможно потому, что Вы плохо знаете Бога?

Ботагоз Сыздыкова

один надежный друг

Alena Nik

Верно, но как Вы думаете, может ли Бог быть доя нас таким надежным другом?

Ботагоз Сыздыкова

может но мне кажется лучше иметь рядом настоящего друга

Alena Nik

Среди людей конечно у нас должен быть настоящий друг, ведь мы так созданы и без общения не можем. Но ведь бывает такое, когда ребенок считает своим другом не только сверстника, но и папу или маму? И это хорошо, так ведь?

Alena Nik

Поэтому для нас, как Божьих детей, тоже было бы хорошо, если будем считать Небесного Отца, Бога своим другом, разве не так?

Татьяна Судакова

один надежный друг

Alena Nik

Я тоже так считаю, но как вы думаете, а может ли таким другом быть Бог?

Alena Nik

А что необходимо для этого?

Alena Nik

Доверие мы должны провлять, а вот в чем мы можем Богу оказать помощь?

Антон Игзеков

100 надежных друзей.

Alena Nik

Ну как тут поспорить! А найдется ли местечко для Бога в качестве друга?

Alena Nik

Это хорошо! А что Вы делаете для Него?

Alena Nik

Верить мало, нужно делами подтверждать.

Вера Гаськова

Один надежный друг

Alena Nik

А может ли для нас таким другом быть Бог?

Alena Nik

А хотите узнать, что нужно, чтобы стать другом Богу?

Аида Михайлова

один надежный друг

Alena Nik

А что может говорить о надежности?

Татьяна Долбилова

один надежный друг

Alena Nik

Согласна. А может ли для нас таким другом быть Бог?

Ion Vremere

один надежный друг

Alena Nik

А может ли для нас быть другом Бог?

Людмила Шенкаренко

Друг очень хорошо!

Alena Nik

Да, прекрасно! А если этим другом еще будет вдобавок Бог, то это вдвойне прекрасно! Вы согласны?

Людмила Шенкаренко

Да,я часто обращаюсь к ниму

Alena Nik

Наверное используете молитву "Отче наш"?

Жанна Лысикова

1 надёжный друг.....

Жанна Лысикова

Библия это инструмент,которым мы должны руководствоваться)))....а как? и когда?...решаем мы сами))

Alena Nik

Но согласитесь с тем, что если мы будем применять ее чаще, даже каждый день, тем лучше будет наша жизнь?

Alena Nik

Я как раз ищу таких людей, которые ценят Библию и стараются жить по ней, чтобы общаться, делиться интересными мыслями, которые узнали из нее. Можно будет общаться с Вами в таком духе?

Alena Nik

А если мусульманство или еще что, то уже общаться нельзя?

Alena Nik

Вы правы, осторожность не помешает, даже в Библии советуется проверять информацию, прежде чем делать окончательный вывод и доверять ей. А как Вы думаете, Библии можно доверять на все 100%?

Владимир Сагунов

один лучший друг

Владимир Сагунов

Алена, я вчера прочитал статью "Экс-главы Украины просят Путина, чтобы он прекратил агрессию". Это просто кошмар. А Порошенко написал, что это Украина победила фашистов во время Великой Отечественной войны. Это просто жуть!!!!

Alena Nik

Я не обращаю внимание на это. Ведь человеку свойствено себя выставить героем, а других втоптать в грязь.

Alena Nik

Конечно, только пока этого не понимает.

Владимир Сагунов

Мне с тобой очень приятно общаться 😉

Alena Nik

Спасибо. Мне тоже.

Ольга Шатковская

Один-но надежный

Alena Nik

Точно. А может ли таким другом для нас быть Бог?

Alena Nik

Что тогда для этого нужно?

Ольга Шатковская

Уверенным и стоять на двух ногах крепко.Как говорят на Бога надейся,да сам не плошай

Alena Nik

А я знаю другое: "Полагайся на Бога всем сердцем, и не надейся на свое собственное понимание".

Максим Неделько

Друг однозначно.

Alena Nik

Я тоже так считаю. Но как Вы думаете может ли для нас другом быть Бог?

Максим Неделько

Вопрос больше теологии емкий чем практический.

Alena Nik

Почему же? Очень даже практический!

Людмила Шульга

один заменет 10000

Alena Nik

Особенно если этим другом окажетсч сам Бог?

Людмила Шульга

ну как себе его представишь))

Alena Nik

Легче представлять когда что-то знаешь о Нем. А что Вы знаете о Боге?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

да фиг его знает

Юрий Ковтуненко

в звезду друзей в звезду подруг я сам себе звездатый друг!!!

Галина Божко (Кудинова)

для каких целей

Alena Nik

Чтобы идти рядом по жизни.

Alena Nik

Хорошо. А можно таким другом иметь Бога?

Галина Божко (Кудинова)

Это наверное будет самый верный друг

Alena Nik

Точно, Он никогда не предаст, окажет помощь когда нужно и всегда будет рядом, когда тебе хорошо и когда плохо. Но как же можно развить дружбу с Богом?

Alena Nik

Если учесть, что дружба между людьми развивается в процессе общения, то с Богом точно также. Осталось выяснить: каким образом нам можно общаться с Богом?