Морошка

Китайское качество - очень часто произносим с ироническими нотками в голосе. А вот вам! 👍Сегодня постирала блютуз-наушники при температуре 60 градусов. Высохли, зарядились, работают! А что вы стирали в машинке из того, что нельзя стирать?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Плохие технологии китайцам запад подогнал ,то что на западе не нужно было.Китайцы научились делать это и научились делать лучше и качественнее товары на том же оборудовании ,таким образом китайцы вывернулись от западной подлости и научились делать лицензионные товары не хуже чем на западе.Так что низкое качество это был этап промышленного становления Китая.Те кто идёт к прогрессу в яме не останутся..

Морошка

👍

Vitalij Svoj

мне когда то китайцы рассказывали.Каждый имеет разную цену на один и тот же товар. Более качественный ,из качественных материалов выше. Но наши спекулянты покупают дешёвый ,и продают как высококачественный.Вот и имеем то шо имеем

Морошка

а я удивляюсь: вроде тот же предмет, а цена разная.

Vitalij Svoj

та да. У них строгие законы о качестве.Если типа сертифицировал изделие,то обязан строга выполнять требования на него,но никто не запрещает изготавливать из других материалов любое дерьмо. Например краны для воды порошковой металлургией ,а не бронзовые.Но цены ниже и не под этот сертификат. Я в Липецке видел станки получше яем западные и работают давно.А рядом западные вечно в ремонте. да и у нас такой же был.

Морошка

👍

Старый Волчара

китай китаю рознь, люди привыкли к тому что было 20 лет назад.
а вот запчасти к автомобилям к примеру китейские качественней оригинальных немецких, они еще не научились делать так чтобы они ломались сразу после гарантии)))

Морошка

настройки поменялись. теперь по англицки не говорят "включено-вуключено". Только по-китайски

Старый Волчара

я лет 15 назад говорил, нафиг вы учите английский - учите китайский, больше пользы)))))

Морошка

к этому и пришли. Недолго ждать.

Nick Moslem

Я как-то летом закинул рубаху,смотрю в мыльном растворе летает что-то красное,выключил,оказался какой-то красный лоскут прямоугольной формы,потом выловил купюры,фотографию и понял,что постирал пропуск в аэропорт...

Морошка

пропустили?

Nick Moslem

А я сразу на КПП объяснил,что случилось,благо знакомые были,а то моглибы организовать лишение премии,13 и 14 зарплаты!

Морошка

круто наказывают:)

Nick Moslem

Так в те года уже было несколько угонов,даже у нас 1 мая 1977 в нашу смену!

Морошка

да, помню. И еще братья Овечкины:))))

Nick Moslem

У нас придурок решил слетать в Турцию на краснодарском рейсе,его застрелил бортрадист или штурман...

Морошка

когда нельзя было, а очень хотелось

Adeptus Vaasc

Не я, предки, постирали очки в машинке, всё жаловались, что за нах, бельё рвёт, вроде занусси, все дела....Пока насос не умер, начал менять насос, а там дужка очков прям под барабан торчит, застряла, она и рвала всё....

Морошка

:))))))))))

Александр Петрович Кудрявцев

то что говорят с иронией сделано как правило не в Китае хотя и китайцами. Китай бережет свою репутацию и сделанное на государственных предприятиях отменного качества

Мишка Квакин

Китай сейчас производит товары очень хорошего качества. Да,.... Ещё лет 5 назад было иначе

Се
Сережа

2-сорт,1-сорт и высший сорт все честно...в Китае ...высший сорт это достойно.

Анатолий Иванов

В 50-е,60-е годы прошлого века про китайское качество говорили так:👍

Григорий Шапиро

Не стирал...Но носил рубашки и бельё китайское.👍👍👍👍👍👍👍

Jane Папина

они эти наушники гидрофобные непромокаемые до 80 градусов.

Морошка

это не те, которые для бассейна. Обычные дешевые с али

Jane Папина

тогда только чудо. воля аллаха.... п.с. кошка сидела но успела выскочить. из машинки.

Морошка

кошка хочет домик личный

Jane Папина

Есть. В машинке вкусней видимо. Адреналин.

Морошка

космонавтка

Jane Папина

Экстремальная причем

Александр Юрьевич Бондаренко

многие путают понятия, сделано в китае и сделано китаем

Oleg Ы

доллары. постирал, посушил - заработали как новенькие

Морошка

👍

Кsюnя (Оксана)

В основном это деньги, документы, ну и метизы разные

Мишка Квакин

Китай перестроился. Продукция его вне конкуренции

Ол
Олег

пятьдесят рублей... ну... когда они были деньгами....

Ол
Олег

знаете сколько у меня их поломатых? я ж батя ))))

Морошка

наверное надо еще раз заказать. Мне сама идея понравилась. 🖼

Ол
Олег

я на китайской машине езжу... с 11надцатого года... ни разу не подвела... )))

Морошка

ой не трогай больную тему!!!!

Ол
Олег

ой, а шо там заболело?...

Георгий Ламбоцкий

электронный пропуск на работу. вроде не сломался

Морошка

👍

Abstrakt User

А я не такой глупый и рассеяный, как вы.

Морошка

возможно.

Галина Смирнова

Деньги в кармане рабочего халата.

Морошка

👍

Вячеслав Чистяков

флэшку, все стерлось но работает

Морошка

странно, что стерлось.

Вячеслав Чистяков

Стерлась обложка, инфа осталась

Морошка

👍

Вячеслав Чистяков

такие он были старые флешки, неубиваемые