Fahr

Уважаемые православные верующие, что это за обычай, гадать на Рождество? Ведь религия опровергает все виды гаданий, приворотов и отворотов? Ведь одно другому противоречит

Ответы
Ольга Глинка

Святочные гадания это НЕ ПРИВОРОТЫ И ОТВОРОТЫ.ЭТО ПРОСТО ИГРЫ С ДУХАМИ.НЕ БОЛЕЕ ТОГО.И гадать можно ТОЛЬКО В ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДНИ.В это время КОГДА РОДИЛСЯ ХРИСТОС ПРАЗДНУЮТ ВСЕ!И НАШ МИР !И ТОТ ,который мы НЕ ВИДИМ.Это реальная возможность ПОИГРАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ И НАПОМНИТЬ О СЕБЕ!

Fahr

гадание противоречит любой религии

Ольга Глинка

Конечно .Это мракобесие.К тому же НЕЛЬЗЯ БЕСПОКОИТЬ ДУХОВ.Но СВЯТОЧНЫЕ ГАДАНИЯ ЭТО НЕ ГРЕХ.ЭТО ЗАБАВА.РЕДКАЯ ЗАБАВА ,которая идёт с языческих времён.

Fahr

вы гнете все под себя

Ольга Глинка

Я так рассуждаю.Вы можете со мной не соглашаться.ЭТО ВАШЕ ПРАВО.

Fahr

я уверено утверждаю, что ни в одной религии не приветствую гадание, а Рождество, именно религиозный праздник

Ел
Елена

ха)))) а церковь не все смогла под себя подмять и искоренить.... остались такие еще обряды дохристиаских времен.... и через костер на Ивана Купалу прыгаем и папоротник ищем и гадаем в Рождество))))))

Fahr

короче каша-малаша))))

Ел
Елена

)))))))))) ДЯ!!!!!!!

Nora

православный человек никогда таким заниматься не будет..если он воспитан в семье где родители ходят в храм и понимают суть веры.

Fahr

вот и я задумался, я хоть и не христианин, но знаю что гадание противопоказано религией

Nora

конечно! мало того это очень вредная штука..люди не понимают что творят.

Виктория

Православные верующие не гадают.Гадают те ,кто до православия не дошёл,наполовину язычники.

Гуль Жан

Блин, Фахр, ну че ты весь кайф обламываешь?! Я тож гадаю, чисто для себя поржать.

Fahr

🍰 🍫 🍬

Гуль Жан

Ты меня балуешь!)). Ты прощен)

Fahr

😍

Гуль Жан

)))

Татьяна

это дань традициям со времён язычества. Хотя вы правы, гадание грех.

Ел
Елена

Это языческие древнеславянские традиции, до сих пор сохранились.

Fahr

а почему они "втюхались" в религию?

Fahr

а почему они "втюхались" в религию?

Ел
Елена

Да весь мир в неё втюхался. Кто в какую.

Fahr

я не проповедую Ислам, и не подумайте что я религиозный фанатик, но Ислам чист от языческих обрядов, предшествующих ему религий

Ел
Елена

Не было там религий. Тоже были язычники. Люди по всему миру поклонялись силам природы.

Fahr

естественно, вот у нас в Средней Азии, был Зороастризм, огнепоклонники были

Ел
Елена

Религии только разобщили людей.

Инесса Шарапова

Гадание - это языческое, мы все имеем языческие корни.

Fahr

не спорю, значит получается что верим и в единого бога и в языческие божества?

Инесса Шарапова

Такова природа человека..

Евгения Гудимова

Гадают на рождество молодые на суженного ряженного

Fahr

но ведь это противоречит вере и религии

Евгения Гудимова

Так молодежь не во что не верит

Fahr

но ведь этот "обычай" не вчера появился

Евгения Гудимова

Ну да я к примеру не когда не гадала, незнаю от куда у них это

Темный Ангел

Сейчас все по намешали,одно другому не мешает

Темный Ангел

Ой там по их поверью типо обряды что бы силу передать эту шаманскую,учение вся эта тягомотина

Fahr

лучше не надо))))

Темный Ангел

🙂 а я самоучка....правда забросила все это...

Fahr

ого! и как получалось?

Темный Ангел

Да и не только....это тяжело очень,иногда была мысля что я сумасшедшая,т.к видела предков мёртвых...бррррр,видеть прошлое незнакомого человека когда к ниму прикасаешся...это все очень тяжело

Тссс...

Что есть религия? Не суеверия ли такие же

Fahr

это лучше чем атеист

Тссс...

Лучше

Fahr

но мне нравиться высказывание Г.Х. Андерсена об атеистах: "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров."

Тссс...

Самый больший лицемер на мой взгляд...тот кто обвешается крестами и считает просто своим долгом ходить в церковь

Fahr

👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А в эти дни можно, завеса приоткрывается!

Fahr

что за завеса?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Будущего. Информационный канал.

Fahr

а можно источник вашей информированности узнать? я просто скептик

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Училась. Знаю.

Fahr

мдя

Папина Дочка

Я мусульманка!у нас такого нет)☺️

Fahr

я тоже мусульманин, вот и спрашиваю, из-за того, что у нас нет такого

Папина Дочка

Бывает😄

Светлана Баглай

этот" факт" остался от язычества

Евгения

Фахр полностью с вами согласна!

Fahr

👌

Евгения

)))))

Юлия Нурисламова

Так это издревле повелось

Чёрный Мираж

а они разве православные?

Fahr

получается что нет, если занимаются языческими обрядами

Чёрный Мираж

вот именно

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

гаданье это не приворот

Fahr

но ведь это противоречит Христианству?

Natalia Beridze

😄 ia zagadala i gadala no eto vse loj

Диляра Минькина(Пермь)

Это из изычества идет

Дайлова Надежда Гомель

Жизнь и состоит из одних противоречий.Вы не замечали?

Fahr

замечал

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот видите...

Диляра Минькина(Пермь)

Чтоб мне такого спротиворечить?

Дайлова Надежда Гомель

А ты сама вся противоречивая! 😜

Диляра Минькина(Пермь)

Наверное )))