Владислава Мека

Мужчины умирают раньше потому, что женщины опаздывают. Раневская, конечно, иронизировала, но статистика от этого не изменилась. Женщины живучей? Или мужчины предпочитают уйти вперед, на разведку?

Ответы
Ильдар Калимонов

мужчины генетически - разведка вида, оперативная память, они нужны для проверки меняющихся условий. Все это описано в работах Геодакяна. Эволюционная теория пола была предложена В. Геодакяном в 1965 г. В ходе онтогенеза соотношение полов у многих видов растений, животных и человека понижается. Это связано с повышенной смертностью и повреждаемостью мужских систем, по сравнению с соответствующими женскими. Эта картина наблюдается почти на всех стадиях онтогенеза и на всех уровнях организации, исследуем ли мы различные виды (человек, животные или растения), разные уровни организации (особь, орган, ткань или клетка), или устойчивость к разным вредным факторам среды (низкие и высокие температуры, голод, яды, паразиты, болезни и др.).
Гамильтон (1948) приводит обзор дифференциальной смертности полов для 70 видов, включая такие различные формы жизни, как нематоды, моллюски, ракообразные, насекомые, паукообразные, птицы, рептилии, рыбы, млекопитающие. Согласно этим данным, у 62 видов (89 😵 средняя длительность жизни самцов короче, чем у самок; у большинства остальных нет разницы, и лишь в отдельных случаях длительность жизни самцов больше, чем у самок.
Эволюционная теория пола рассматривает повышенную смертность мужского пола, как выгодную для популяции форму информационного контакта со средой, осуществляемую через элиминацию вредным фактором среды части особей популяции. Например, все «новые» болезни, болезни «века» или «цивилизации» (инфаркт, атеросклероз, гипертония и др.[53]), как правило, болезни мужского пола.

Михаил Филипенков

Из разведки возвращаются, а мужики уходят от вас, когда уже даже нашему суперангельскому терпению УЖЕ ХАНА, то есть абсолютная.......... Девушки, женщины, дамочки всегда помните об этом и не добивайте мужиков уходить от вас... да Вы и сами не готовы к этому... 🙂, ждите нас, ну и любите нас (хотелось бы) и мы к Вам, любящим, вернемся из всех боев за Вас...

Владислава Мека

Жди меня и я вернусь, только очень жди.

Михаил Филипенков

Вот, вот, именно так, куда же мужики денутся, если их ОЧЕНЬ ждут... 🙂

Виктор Подрезов

Функция мужчин исчерпана и природа их убирает. Он становится не нужен как производитель-осеменитель. Когда всего добился не нужен как добытчик квартиры,денег, строитель дачи. Старухе с ее дряхлой гинекологией не нужен любовник. Деды вообще не нужны. Поэтому если нет своих интересов в жизни то гуд бай!

Сергей Толстель

Женщина природно устойчивее к стрессам, да и в пекло она хрен когда полезет, в отличие от мужчины. Много моментов, которые в итоге приводят к удручающему факту: в России мужчины живут в среднем на 14 лет меньше женщин.

Геннадий Бухтояров

Женщины жалуются что им труднее в жизни чем мужчинам но жизнь показывает обратное этим все сказано поэтому мужчин меньше смертность выше мужчины надрываются .А твоя версия мне тоже нравится прикольно с юмором.

Геннадий Бухтояров

Женщины жалуются что им труднее в жизни чем мужчинам но жизнь показывает обратное этим все сказано поэтому мужчин меньше смертность выше мужчины надрываются .А твоя версия мне тоже нравится прикольно с юмором.

Геннадий Коломин

Организм мужчины слабее. Он больше подвержен стрессам, вредным привычкам, травматизации. Мужчины плохо следят за своим здоровьем. Но... женщина без мужчины может прожить, мужчина без женщины- не жилец!

Михаил Диденко

Мужчина -добытчик, женщина - всё остальное в жизни. А это груз почище чем добыча. Так и сложилось, что женщина по жизни несёт большую нагрузку. Отсюда и выносливость. Отсюда и живучесть. И это правильно.

Андрей Боголепов

Ну во первых женщины источник жизни и у них ресурс минимум на двоих и более человек. А мужчины-то кто? Старший лазил по бабцам, средний дома пил Агдам, ну а младший самый Ванька, ночью лазил по садам.

Петр Черняев

Женщины живучей чисто биологически. От них зависит продление рода. Вот им и дано больше времени. А никто из мужчин из той разведки еще не вернулся. Или ненадолго.

Вадим Сперанский

Как вам сказать. Женский оргвнизм работает в более бережном режиме. Надежность и постоянство взамен на сниженные физические данные по сравнению с мужчинами.

Роман Обрамович

Ну , а что поделаешь , может Смерть не такая уж и страшная с косой и костлявая , а наоборот сексуальная да в чулках.. немного позитива.. ). 🙋

Владислава Мека

Тогда уж, пусть интересный мужчина.

Роман Обрамович

Это в женском случае.. ))

Влад

Женщины наверное посильнее просто, ведь им природой дано рожать, организм должен быть готов. Это я так, от балды. Нужно проверять.

Игорь Косинский

Они не предпочитают. Просто такова их сущность. Мужчина - всего лишь расходный материал для естественного отбора.

Евгений Янченко

мужчины умирают раньше потому что курят, пьют, наркоманят, убивают, сидят в тюрьмах, да и болеют больше от этого.

Maxim Blank

Наверное женщины живучей... если бы меня раз трахнули я бы умер... а женщин ипут каждый день и они только цветут

Maxim Blank

Наверное женщины живучей... если бы меня раз трахнули я бы умер... а женщин ипут каждый день и они только цветут

Денис Третьяков

Женщины живучей. И порой смеются над мужчинами. Живут дольше, женщин больше, чем мужчин. Похоже на злорадство.

Неизвестно Неизвестно

Что в голове твоей не так, наверно жизни неудачи, тревожат мысли бога да, как время подойдёт узнаешь истину.

Александр Шубин

Нет. Женщины живут дольше потому что их природная способность к регенерации гораздо выше мужской