Валентина

какое образование самое наилучшее ? кто является самым лучшим учителем во все времена?

Ответы
Юрий Юрченко

В каждом социуме своя система образования. Она исторически подвижна и политически изменчива. Я лично считаю, что для души классическое образование наиболее приемлемое, а для успеха, богатства, снобизма... важно не образование, а мохнатые лапы.

Валентина

Если говорить о светском образовании ,то да, я согласна с вами , но можно не иметь высшего образования но знать Библию и человек более образован, чем с высшим образованием , но без знания Библии. Мы знаем много примеров людей с высшим образованием, но подонков. Библия сама по себе не делает человека лучше, но ПРИМЕНЕНИЕ ее советов в своей жизни меняет жизнь человека к лучшему.

Юрий Юрченко

Хорошего человека трудно испортить, а плохому даже Библия не поможет.

Валентина

Еще как можно испортить, и многие люди исправились благодаря Библи

Юрий Юрченко

Вот в этом и разница между теми, кто надеется на Библию и теми, для которых во главе угла находится ЧЕЛОВЕК.

Валентина

Я согласна, если во главе угла стоит ЧЕЛОВЕК ,то он будет эгоистом, к сожалению счастливым не будет. " Счастлив, кому помощник - Бог "

Юрий Юрченко

У меня есть правило о религии говорить только с атеистами. С верующими это занятие бесполезное, поскольку вера не требует доказательств.

Гульжанат Бекбулатова

Для каждого человека его образование кажется лучшим, главное - нужно быть нужным, полезным, приносить пользу...я так думаю, лучший учитель - это жизнь.

Валентина

Очень приятно, что вы хотите быть полезной для других. Но наше с вами время очень серьезное. В Библии оно названо " последними днями системы сатаны и очень важно выбрать правильный путь. Сегодня Бог нуждается, чтобы его доброе имя было очищено от грязи, от лжи сатаны. люди нуждаются чтобы им объяснили многие вопросы , а они содержатся в Библии. Иисус Христос для этой цели пришел с небес на землю

Соня

Макаренко,наверное.Он был на равных со своими учениками.Плюс-доверие.Но времена меняются.Сейчас надо быть не только на равных.Надо быть лучше их.

Валентина

Если совесть не обучена по Библии и нет страха( хорошего, не животного)перед Богом. то совесть может и не научить ничему. А то , что Иуда стал предателем зависело не от учителя , а от того решения, которое принял он сам . Все имеют право выбора или свободу воли, которую всем дал сам Бог. Кстати, его сын, совершенный человек Адам стал предателем и ангел, который тоже был совершенный сделал не правильный выбор и стал сатаной дьяволом. Бог не сотворил людей и ангелов роботами, они имеют право сами принимать решения на основании тех знаний, которые дает им Бог через Библию. Любить Бога или нет , люди решают сами. Но тех, кто любит Бога ждет награда- вечная жизнь в раю на земле

Соня

Никто оттуда не возвращался.Чтобы рассказать.Много людей,неверующих,живут честно.А вот воры,убийцы как-то к Богу приходят.В тюрьме.

Валентина

Не поняла, откуда не возвращался?

Соня

Как откуда? Из Рая, ну из Ада,похоже,возврата нет.

Валентина

Рай был на земле, где жили Адам Ева." Иегова Бог взял человека и поселил его в саду Эдем , чтобы он возделывал его и заботился о нем " Бытие 2:15 и вся эта глава. Эдем это рай или сад удовольствия или наслаждения, но человек должен был работать там-заботиться о рае. Сад или рай как видим был на земле Люди потеряли отношения с Богом и поэтому потеряли рай, но вскоре Бог вернет рай тем, кто его любит и слушается его." Праведные наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вечно" Псалом 36:29 А ад в переводе означает не место мучений, а общую могилу для людей, из которой Бог вернет людей, воскресив их снова к жизни. Как видите, чтобы узнать об этом не надо умирать, а всего лишь заглянуть в Библию, там есть ответы на все вопросы, причем ответы правдивые

Георгий (Юрий) Лысенко

Образование которое ты получил с большим удовольствием, а раз ты получил удовольствие от учебы, значит и учителя были замечательные

Андрей Черепанов

Образование - только СОВЕТСКОЕ. А учителей лучших много. Естественно, если вы не намекаете на пресловутого создателя.

Лиза Иванова

Наилучшей системой образования на сегодняшний день признана финская. А лучший учитель - жизнь.

Валентина

А финская система учит жизненным принципам ? Как быть добрым, прощать , любить ближнего как самого себя ,чтить и уважать родителей, Думать о других? этому учил самый великий учитель -Иисус Христос. Он проявил любовь к людям , заплатив за нас величайший выкуп-свою совершенную жизнь

Светлана

вопрос немного общий... и если не риторический... то - лучший учитель - это свое СЕРДЦЕ

Валентина

Нет, вопрос конкретный .Самое лучшее образование-это то, что дает нам мудрость поступать так, чтобы не хотелось переделывать в будущем, то есть не совершать серьёзных ошибок в жизни, а сердце не всегда хороший советник, если говорят чувства- разум молчит. Самым лучшим учителем во все времена был, есть и будет наш Бог Иегова. А учебником жизни является его Слово -Библия. Она прошла испытание временем и до сих пор влияет на людей положительно. Не этого ли мы должны ожидать от книги, автором, которой является самая мудрая личность во Вселенной-Бог!

Олег Мгинский

Ниилучшее образование---заушное.а лучший учитель ---сама жизнь---и вымучит -и выучит.

Валентина

Только ученики -двоешники, не учатся хорошо , если судить по событиям в мире.

Олег Мгинский

вотяи говорю об заушном образовании...когда за уши перетягиваот из класса в класс и из курса в курс ---а знаний---0.

Валентина

Жизнь будет хорошим учителем, если ученик прилежный, умеет извлекать уроки и не повторять ошибок, но чаще -обратное. да и жизнь коротка. Самое лучшее образование дает Бог. Его учебник жизни- Библия. " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что в ней написано." Иисус Навин 1:8.

Дмитрий Гетманский

Уроки Любви к Богу и к ближним своим, а лучший учитель всех времён - Иисус Христос!

Валентина

Согласна, А любовь к Богу и ближним -это две самые главные заповеди, Матфея 22:37-39 ?

Владимир Тунгусов

Как ни странно, самым лучшим образованием считается адвентистская школа.

Валентина

Самым лучшим учителе во все времена был Иисус Христос. Взять хотя бы его Нагорную проповедь. Она затрагивает все сферы жизни человека и его " золотое правило" о котором один политический деятель сказал, что если бы люди применяли только это правило, то могли бы решить проблемы во всем мире.( Матфея 7 :12). Иисус не только учил других так жить, но и сам следовал своим учениям.

Владимир Тунгусов

Он накормил учеников в субботу, он устроил разгром в иудейском храме, он не совершил суда над человечеством, он не разрушил иудаизм как церковь-религию.

Валентина

Суд над религиями и людьми еще впереди, но уже идет обратный отсчет времени. О дате суда знают только Бог и Иисус.

Владимир Тунгусов

Я о том, что Иисус- сын человеческий и он не всегда выполнял задуманное и поступал праведно т.е. по взглядам того времени.

Валентина

Его взгляды не совпадали со взглядами тех религиозных руководителей, которых он обличал, поэтому они и убили его, но его взгляды отражали мнение Бога.

Дед Мороз

Лучший учитель- Жизнь.... Умные у нее учатся... Дураков она учит сама...)))

Th
Theodore

Если человек способен учиться, то надо получать высшее образование.

Th
Theodore

19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20) Какой только ереси сюда не натолкали извращенцы! сатана вас научил извращать библейские тексты!

Валентина

" Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь " Иоанна 13635. Спасибо вам за вашу "любовь" А вы кому подражаете? Ответил бы Иисус так как вы, даже если бы не был согласен ? так чьи вы ученики?

Th
Theodore

Не сочиняйте и не мните себя Иисусом. Это грех.

Th
Theodore

Иисус есть Иегова и вся вселенная сотворена Им, все через Него начало быть, что начало быть.

Th
Theodore

Ну - баранки гну! А Земля всегда будет или сгорит?

Александр Воронин

лучшее- советское, а лучшие учителя-как родненькие, у каждого свои.

Алекс Венцель

В каждом образовании и профессии есть как плюсы, так и минусы...

Валентина

Я не говорю о светском образовании. Ни одно образование ( светское) не сделало человека лучше. Я говорю о том, чему учил самый великий человек, который жил на земле- Иисус Христос. Ни в одном законе у людей не предусмотрено наказание за не проявление любви, а в Библии Иисус учил, что 1 заповедью является любовь к Богу, а 2 - любовь к людям

Алекс Венцель

Куда вас понесло-то. Остановитесь, мне в другую сторону...

Валентина

Тогда попутного вам ветра.

Алекс Венцель

И вам флаг в руки...

Владимир Ильин

Самое наилучшее - восточный язык и инженерная специальность.

Валентина

Но делают ли они человека лучше, добрее, чище?

Владимир Ильин

Проще быть чище, когда ты востребован...

Валентина

Я хотела рассказать о самом лучшем образовании, которое дает Бог , Создатель всего через своё Слово Библию. Она лучший учебник для жизни, так как ее автором и является сам Бог, Творец. Он дал нам Библию как руководство для жизни..

Отечественное в настоящее время. Лучший педагог- Макаренко.

Его познания для отдельных групп и те сказочные.

Валентина

Это сатана ослепляет, а учения его очень даже понятные

Эк вас слепануло, что попутали религии!

А вы у американских холуёв в Бруклине! Где даже нет такой религии))), всего навсего издательство!

Радуга Рада

Жизнь лучший учитель и умение слушать свою душу,сердце

Валентина

Жизнь слишком коротка, и нет эталона, чтобы сравнить и к концу жизни не разочароваться, а сердце -оно лукаво. самый лучший учитель это Бог- небесный Отец, из любви учит своих детей, но большинство не хотят слушаться Для того, чтобы послушать Отца надо открыть книгу Библию и помолившись почитать и поразмышлять, .

Мятежный)

Жизнь) однако горбатого и могила не исправит.))

Валентина

Согласна , бывает учитель хороший, а ученик не хочет учиться. и ... Самым лучшим учителем во все времена был и остается Иисус Христос ,Сын Бога, потому что он учился у своего Отца Иеговы Бога.

Мятежный)

Но и жизнь наша от Него...

Валентина

конечно, кто бы спорил, а я согласна , что мы жизнь получили, как и Иисус от нашего небесного Отца Иеговы Бога.

Толеубек Кусманов

Самобразование, а лучший учитель это жизнь

Валентина

Не находите, что если Иисус наш отец , то он и самый лучший учитель, тем более, что свою любовь к нам он доказал тем .что отдал за нас свою жизнь. Вы не находите. что он ожидает от нас благодарности, но не только на словах , но и на деле?

Толеубек Кусманов

У каждого право на свое мнение

Валентина

Да , право выбора есть у каждого, но есть выбор хороший - к жизни , а есть плохой к смерти.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

жизнь-) а лучший учитель - ошибки)))

Валентина

Да, в какой то мере вы правы, Но жизнь наша очень коротка, а мы грешные и не совершенные, поэтому нуждаемся в совершенном и безгрешном учителе, такой на земле был один, это Сын Бога- Иисус Христос. Применяя его учения в своей жизни , мы не ошибемся и не наделаем ошибок и не набьем шишек.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Ну это как сказать! Шишки все равно будут!

Валентина

Конечно будут, но не из за того, что учения плохи, а мы можем не до конца послушаться.