Artur Сова

В продолжение темы о небольшой разнице в трактовке Божьего Слова...как вы думаете ...кто унаследует христианский рай а кто пойдет в ад??...
Католицизм
Православие
Древневосточные православные церкви
Несторианство
Протестантизм
Духовное христианство
Антитринитаризм
Иудеохристианство. Свидетели Иеговы?????

Ответы
Abstrakt User

Амиши.
Это единственная ветвь христианства, да и вообще религии (из тех, что мне известны), кто не крестин насильно детей. Напротив, до достижения разумного возраста это запрещено. А по достижению подросшего почти взрослого выгоняют из общины вбольшой мир и ему нельзя веинуться раньше определённого срока.
А уж там он сам решает, как ему быть.
И да, амиши принципиально отказываются от всех видовгосударственной помощи.
Они по крайней мере честны перед собой.

Artur Сова

Первый раз слышу про таких..насильно крестят родители

Виктор Соловьев

БОГ не по конфессиям определяет..а по делам.человека..В рай могут попасть вообще не имеющие к религии ничего..Но в душе делают богуугодные дела..

Artur Сова

Мне говорили что такие не попадут..так как в библии указано что нужно для рая пройти исповедь и причастие..вроде это в нагорной проповеди указано

Виктор Соловьев

Один только учитель Христос ..Все люди ошибаются -ВСЕ..Библия мудрая книга..Но на ней разделились на кучу сект-А разделение -удел небытие...значит каждый по своему понял. ..Так что сам стучись и открется..

Artur Сова

Вот и стучусь

Виктор Соловьев

Подсказки БОГ разложил в каждом дне..Слушай седце свое..но и эгоизм будет мешать.ВСЁ определяет искренность шага...Для чего? чтобы что?Удачи!,.

Artur Сова

Спасибо

Paul Lacaro

Все христиане будут судимы по делам так то. "Накормил голодных, напитал больных, утешил страждущих". Конфессия - дело важное, но ИМХО, не главное

Artur Сова

То есть разницы нет?

Paul Lacaro

Разница есть. Но Бог будет судить по делам )

Artur Сова

Какие истинные христиане а какие ложные?

Татьяна Черненкова

Праведные наследуют рай, вечную жизнь, а грешные – ад..

Artur Сова

Мне тут люди сказали что бог католикам дал льготы...вместо ада чистилище и в рай.....хорошо ...значит вы считаете что кришноит не нарушающий заповедей библии попадет в рай?

Татьяна Черненкова

Так считают Святые отцы , Святая церковь и я тоже.

Татьяна Черненкова

Каждому будет дано по вере его.

Artur Сова

Ясно..спасибо

Татьяна Черненкова

Пожалуйста.

Th
Theodore

Суд у каждого свой. Коллективно никто не пойдет

Artur Сова

Это правда..ложечку дают.....насчет Вины я утверждать не могу..но говорят что в Палестине вино быстро скисает..из за жары..поэтому и пили сок....но...Император Константин поставил ультиматум..приму христианство если оставите мясоедение и алкоголь.....первые христиане же поголовно были трезвенники и вегетарианцы...это можно доказать хотя бы цитатой Иисуса из .Мирного евангелия ессеев.,..но и римляне того времени описывали христиан как чудаков не евших мяса и не пивших вина...

Th
Theodore

Во время поста христиане не едят мясо и не употребляют алкоголь. А пост - многодневный. Так что это называется, слышал звон...

Th
Theodore

И да, вчера у имп. Константина интервью брали журналисты, ага. И ничего не исказили. Совершенно точно!

Artur Сова

смотрел передачу..там священник говорит..пост это полезно для здоровья и для духа.,..а ему говорят-если так то зачем вы выходите из поста??...я могу для вас эту цитату Иисуса найти..

Artur Сова

Я столкнулся с тем что не признают нынешние христиане первых...разница большая...учения разные

Огненный Муравьед

Неомальтузианство сейчас актуальнее.

Artur Сова

Стародевственничество?

Jane Папина

Они 2000лет бьются лбами выясняя это

Artur Сова

Ну уже ж наверное пора сделать заявление...ктож более истинный...пока я склоняюсь к мысли что католики...апостолы там первые Папы..и бог им отменил вечные муки заменив чистилищем

Jane Папина

2000 лет то одни то другие..... ты который из них

Artur Сова

Я пока ищу истину..задаю вопросы..религий много..а ад один

Евгений

Все попадут в ад. Кроме евреев.

Artur Сова

Потому что не могут обьяснить создание вселенной и законы физики

Евгений

Не, это древние выдумывали богов потому, что не умели объяснять происходящее вокруг. Затем возник монотеизм - чтоб создать какие-то общие моральные законы. Сегодня вера в сверхъестественные сущности решает, по сути, одну задачу - преодоление естественного страха смерти, небытия, ибо все современные религии обещают загробную жизнь.

Artur Сова

При чем тут смерть??а жизнь??спаси и сохрани

Евгений

Уберите из любой религии обещание вечной жизни - и посмотрим, сколько у нее останется адептов.

Artur Сова

Тогда и вечную смерть придется убирать))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Никем из этих Иисус (а.с) не был

Artur Сова

Мне тут сказали что Иисус это Мухамед..такое возможно?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Нет, пророк Мухаммад (с.а.с.) последний для всего человечества без исключения, Иисус (а.с.) для евреев, как он сам сказал, я послан к погибшим овцам дома Израиля

Artur Сова

Да..я это читал..но там говорится и о Иоанне Крестителе который приходил несколько раз..второй раз как пророк Илия....потому Иисус мог придти как Мухамед..но я слабо в это верю..ведь Иисус это пророк Иса?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сам Иисус (а.с.), что после него придет кто-то другой, если он не уйдет, то не придет, и что будущее возвестить об этом

Artur Сова

Спасибо

Лукас Шакал

каждому, по вере его)

Artur Сова

Ха ха...не без этого...помню как в украину папа собрался приехать с визитом...там среди западенцев много католиков...православная церковь подняла вой...он хочет наши храмы отнять и навербовать алептов тут побольше...а папа приехал службу провел и уехал тихонько

Лукас Шакал

Иисус наверное в ахуе, с этих тёрок)

Artur Сова

Ну вы сами видели последний срач из за томаса

Лукас Шакал

читал, потратил все запасы поп-корна

Artur Сова

Ну..верующим бошки поразбивали радикалы..храмы отобрали..позже нового украинского патриарха низвергли...он поссорился со старым Филаретом...что там щас не знаю...но все разговоры о томасе утихли

Валерий Дементьев

все в ад

Artur Сова

Мне вот тут сказали..католики в чистилище идут..бог им отменил вечные муки

Валерий Дементьев

это те,у кого узаконили однополые браки ?

Artur Сова

Это неизбежность...видя как увеличивается количество однополых можно смело утверждать что по всему миру узаконят..только где то попозже...нашим патриархам наверное тоже придется

Марго Беккер

😱🥳