Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 25
Виктор Ермолин

Истина Она одна !!!!, а правда у каждого своя !!!!!!.

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Вы сказали, что истина одна, значит ли это, что истина может выступать эталоном для правды?

Виктор Ермолин

нет Вы неправильно поняли Истина она либо есть либо ее нет. Т.е это неоспоримый факт.

Ал
Алексей

Истина есть, я это признаю. То, что она одна и неизменна, я это знаю. Но у людей своя правда и они отстаивая свою правду не считаются с правдой других. От этого много проблем, вплоть до воин. Если бы люди могли ориентироваться на эталон, на истину, которая обобщает все правды, то было бы намного больше порядка. Не правда ли?

Виктор Ермолин

👍 👍 👍 так мы теперь можем смело говорить истина восторжествует !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ал
Алексей

Так будет. Каждому теперь решать с истиной он или против истины, но со своей правдой. Истина принадлежит Создателю, значит, или с Богом, или против Бога.

Тамара Комракова

Первое- достоверная информация,второе- верная.

Тамара Комракова

Учиться надо,чтобы больше знать.

Ал
Алексей

Правда противоположность лжи. А истина? Сможете сформулировать?

Тамара Комракова

Думаю,подходит заблуждение.

Тамара Комракова

Вы сделали такой вывод из каких соображений?Надо же...

Ал
Алексей

Это вопрос вам. Я знаю про истину.

Маргарита Болотина

Истина идёт от истока , а правда- у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо. Значит истина эталон для правды?

Ал
Алексей

Согласен. Как думаете, почему люди не хотят знать истину?

Маргарита Болотина

Отвыкли думать, анализировать, не спешить с выводами

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу, а люди противятся Ему. Для этого они и придумали множество философий взамен истины.

Нина Чередниченко(Крутий)

Отличается Правда у каждого своя а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. А можно сказать, что истина - эталон для правды?

Ал
Алексей

А если мы представим, что все свою правду регулируют под истину. Будет ли жизнь людей лучше?

Нина Чередниченко(Крутий)

Истина выше любой правды Она не регулятор А правда она разная и у каждого своя и в основном обходящая все законы жизни Правда людей обычно определяет быт жизни а люди пытаются ловировать

Ал
Алексей

Представим, что они так поступают. Жизнь лучше, хуже или останется такой же?

Томара Лемберг

У каждого человека своя правда, а Истина - одна.

Ал
Алексей

Точно. Значит истина эталон для правды?

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Да, истина эталон для правды, потому что истина принадлежит Богу, как Создателю всего. Но почему люди не хотят признавать истину а стараются отстоять свою правду?

Томара Лемберг

Есть такая песня:.." и ты права, и я, я тоже прав, и каждый, каждый прав, когда один..."

Ал
Алексей

Но вопрос остаётся: "Почему"?

Светлана Павлова

Да, истина одна на всех, а правда у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Как вы думаете, можно так сказать, что истина это эталон для правды?

Светлана Павлова

Не думаю. Правдой может быть позиция в конкретном случае, истиной же можно определять многие аспекты

Ал
Алексей

Но правда должна совпадать с определенным аспектом истины?

Светлана Павлова

Ничего она не должна, т.к. имеет определение конкретной позиции к отдельному случаю

Людмила Смирнова

у каждого может быть своя правда,а истина одна!

Ал
Алексей

Спасибо. Но можно сказать, что истина эталон для правды?

Ал
Алексей

Почему же люди не пользуется эталоном?

Надежда Овчинникова

Отличается, но в споре всегда рождается истина

Ал
Алексей

Истина не зависит от мнения и желания человека. В споре может родиться только консенсус. Истина неизменна.

Qqqq Qqqqq

Правда она у каждого своя, а истина есть истина

Ал
Алексей

Спасибо. А можно так сказать, что истина эталон для правды?

Надежда Лебедева

Правда у каждого своя... а истина- одна на всех...

Ал
Алексей

Значит истина эталон для правды?

Наталья Молчанова

Конечно, правда - она у всех своя. а истина одна.

Мария

Да! Правда у каждого своя, а истина одна на всех

На
Натали

Правда у каждого своя. А истина едина для всех.

На
Натали

Здесь вы правы... Имя Бога важно знать...

На
Натали

Надеюсь, мы про одного Бога говорим....

Ал
Алексей

Бог один и имя Его одно. Но имя Его стараются не упоминать, даже религиозные деятели этого мира.

На
Натали

Да....

Ал
Алексей

"Я стану тем, кем пожелаю стать". Это перевод имени Бога Иегова с еврейского.

Михаил Киранов

Вот пример
🖼

Ал
Алексей

Он показал, что надо делать чтоб наследовать жизнь. Иначе мы так и останемся врагами Бога.

Михаил Киранов

Я не видел того, что он показал

Ал
Алексей

Об этом можно прочитать в Библии и исследовать доказательства.

Михаил Киранов

В смысле, Иисус доверял тому, что о нём написали в Библии?

Ал
Алексей

Он доверял тому, что было написано до него, 39 книг еврейско - арамейских писаниях. Ну и перед своей смертью Иисус сказал, что Божий дух им напомнит всё. После этих напоминаний и апостолы написали 27 книг греческих писаний включая 4 Евангелие .

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Правд миллионы, у каждого своя, а истина одна...

Ал
Алексей

Антропоморфизирую? Он сам сказал, что мы Его образ и подобие. У него такие же чувства, точнее, у нас такие же чувства, как у Создателя (Бытие 1:26,27).

Послушайте, давайте закончим.. А то Ваши чувства могут оказаться глубоко оскорблёнными моими словами...

Ал
Алексей

Истинно верующий никогда не оскорбляется на слова других людей. Он понимает источник этих высказываний. Это пошло ещё с Эдемского сада. Если вы не хотите, не отвечайте. Всего вам доброго!

Вы вправе думать так, как Вам угодно, я же, понимая, что Вы искренны в своём понимании мира, не хочу Вас обижать, поскольку понимаю, что если выскажусь также искренно, то сделаю Вам неприятно , чего не люблю.. Поэтому и предлагаю закончить. Всего и Вам хорошего!

Лидия Зайцева

У каждого своя правда а истина она посредине...

Ал
Алексей

Давайте попробуем с вами вместе на эти вопросы ответим? Напишите какой вопрос вас более всего волнует?

Лидия Зайцева

Для начала: зачем святой человек Авраам продавал свою жену Сару (неоднократно)?

Ал
Алексей

Вы имеете ввиду, что он называл её своей сестрой, когда фараон взял Сарру (тогда ещё Сару) к себе в дом? (Бытие 12 глава) Раньше при живом муже нельзя было брать жён. А вот убить и потом взять - можно. Авраам (тогда ещё Аврам) этого и боялся. Но близости не было у фараона с Сарой. Потому-что долгие приготовления делали, благовонные масла втирали несколько месяцев ит д.

Ал
Алексей

Надежда на помощь Бога у Авраама была очень сильной и он всегда её получал когда это было нужно. (бытие 12:14-20)

Лидия Зайцева

Аморалка какаято... Все я больше не хочу об этом говорить...

Ол
Ольга

правда у каждого своя, а истину ни кто не знает

Ол
Ольга

многие да. смерть вообще дается прирождении

Ал
Алексей

"Плата греха - смерть". Не будет греха, не будет смерти.

Ол
Ольга

это с точки зрения философии. а биологически

Ал
Алексей

Это не философия. Это замысел Бога. Он создал человека совершенным. Человек предал Бога и по этому получил грех. А грех ведёт к смерти.

Ал
Алексей

Это записано в Библии. Это истина от Бога.

Зи
Зинка

Да.правда у каждого своя.истины не знает никто

Зи
Зинка

Бог и дает прогресс

Ал
Алексей

Это отчуждённый от Бога мир. Бог общается только со своими служителями и то через посредников. Библия говорит "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Это его политика, наука, коммерция, религии. Результат его влияния виден повсеместно. Люди изначально, предав Бога пошли за Сатаной, и теперь страдают, болеют и умирают.

Зи
Зинка

Да не несите ерунды

Ал
Алексей

Это Библейское учение. Люди жить так не должны, как они живут сейчас. Человек никогда не привыкнет к смерти, потому что это тоже противоестественно. Это результат мятежа против Бога.

Зи
Зинка

Господи вот вы морочитесь...учений тьма...везде по разному....

Алена ********

правда бывает субъективна. истина объективна.

Ал
Алексей

Спасибо. Должна ли истина быть эталоном для правды?

Алена ********

она не эталон. она просто Истина. максимально приближенная к Истине Правда сама становится Истиной.

Ал
Алексей

Субъективна - значит правда может меняться от мнения человека. Истина неизменна и неподвластна влиянию людей. Правда - от людей. Истина - от Бога. От Бога всё эталон.

Алена ********

эталон -- просто слово. истина не нуждается в определении.

Ал
Алексей

Это значение. Эдемский сад был эталоном для людей, чтоб они смогли сделать по этому эталону всю землю.

Алена ********

слова, слова... ))) как раз они и скрывают истину...

Ал
Алексей

Это Божья истина. И Его слова исполнятся. "Ещё немного и уже не будет нечестивого. Посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:10, 11).

Эстерсита

от истины не отличается это и есть суть правды

Ал
Алексей

К этому надо человеку стремиться, но сейчас это плохо у него получается. Он старается отстоять свою правду.

Ал
Алексей

Надо узнавать истину. Главное понять, кому она принадлежит.

Ал
Алексей

А вы где берёте знания об истине?

Эстерсита

а вот как то сами всплывают

Ал
Алексей

А как это "всплываемое" определить, истина или нет? Должны быть точные знания.

Ал
Алексей

А где эти точные знания истины?