Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 31
Лариса Трапезникова

отличается пониманием. истина почти догма

Ал
Алексей

Спасибо. Как вы думаете, истина эталон для правды?

Лариса Трапезникова

не всегда. существует мнение,что истина тоже должна проверяться. многое меняется в мире.

Ал
Алексей

Но истина не изменна и глобальна. Истина принадлежит Богу, а правда человеческое понимание малой части истины.

Панченко Игорь

ну да, но это вопрос на пару дней дискуссий

Панченко Игорь

в чём сила брат, сила в правде, за кем правда тот и сильный

Панченко Игорь

истина в вине, истина познается в споре, и я так думаю является да хрен его знает чем. философия

Ал
Алексей

Философия это противоположность истине.

##
###

Правда у каждого своя, а исина одна на всех

Ал
Алексей

Спасибо. Значит истина эталон для правды?

Ал
Алексей

Истина открыта. Иисус сказал: "Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Он учил истине о Боге и от Бога.

Шолпан Ермагамбетова

Думаю правда у каждого своя.истина же одна

Ал
Алексей

Согласен. Значит можно истину назвать эталоном для правды?

Нина Трифонова

Правда у каждого своя, а истина- это истина

Ал
Алексей

Спасибо. Как вы думаете, истина это эталон для правды?

Петр Антонов

Конечно...есть закон а есть справедливость

Ал
Алексей

А что из них правда, а что истина?

Лидия Сергеева

Правда у каждого своя, истина на всех одна.

Ольга Ляпина

Для нормального человека -это одно и то же.

Vi
Vita

правда - справа, а истина где-то посередине

Angela На Метле

правда у каждого своя, а истина - незыблема

Гузель Галиева

Да...Правда у каждого своя, а истина - одна..

Ал
Алексей

Первенца Бог и отправил для решения важного вопроса об искуплении. Самый главный ангел - архангел Михаил стал человеком Иисусом (это по гречески), по еврейски ИегошУа. Он исполнил всё, что доверил ему Бог

Ал
Алексей

Когда будем совершенные и грех не будет нам мешать.

Ал
Алексей

К этому надо стремится. Но только дух Бога это сможет сделать.

Гузель Галиева

Рад бы в рай, да грехи не пускают...

Ал
Алексей

Есть условия, при котором грехи прощаются. А позднее избавление от греха и смерти.

Олег Савитченко

Есть правда и кривда. А есть ложь и истина.

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо получать знания о тебе, единственном истинном Боге и посланным Тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3) Иисус передал слова Бога Иоанну, в Откровении он это написал.

Олег Савитченко

Религии могут быть разными. Вера - едина. И "ветвь, не приносящая плода, отсечена будет, а приносящая плод ухожена и удобрена..."

Ал
Алексей

Что значит вера? Дайте определение.

Олег Савитченко

Прежде всего вера - это восприятие жизни не как отрезка существования от рождения до смерти, а как вечного бытия.

Ал
Алексей

Апостол Павел под вдохновением Бога написал: "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." (Евреям 11:1) Библия даёт такие доказательства, чтоб вера была полной и крепкой.

Александр Данкев

Истина неделима, правда же у каждого своя!

Ал
Алексей

Армагеддон - это война Бога против всего злого. Если в человеке будет зло, то и он будет уничтожен.

Александр Данкев

Обратите внимание какие сейчас погодные условия в америке и европе!

Ал
Алексей

Жизнедеятельность человека сейчас очень плохо влияет на экологию. Но Армагеддон это точечное уничтожение.

Александр Данкев

но начинается он с перемены климата

Ал
Алексей

Не буду спорить, не знаю, возможно.

Ирина Гутова

Истина есть истина, а правда у всех своя....

Ирина Гутова

Вам так кажется. Вбили это себе в голову и другим навязываете.

Ал
Алексей

Всё, что вокруг творится в головах людей видно по мировым событиям. Вот там нет Бога в головах.

Ирина Гутова

Да. ладно. Сколько войн начиналось из-за религии...Крестовые походы, сжигание на кострах инакомыслящих и прочее.А сейчас мусульмане между собой воюют за понятия о религии....

Ал
Алексей

Они прикрывались Богом. Библия описывает эту религиозную систему как блудница "Вавилон великий". Иисус священникам сказал, что они от отца вашего - Сатаны. Так и сейчас, только во всём мире.

Ирина Гутова

Иисус сказал это евреям. И вообще хватит о боге. мне не интересно это.

Пенсионерка

Правда у каждого своя,а истина неоспорима

Ал
Алексей

Пенсионерка

Для меня это вообще разные понятия.

Ал
Алексей

Ложь и правда разные понятия. Но у истины и правды есть что то общее.

Ал
Алексей

Истина неизменна и глобальна. Истина от Бога. Правда это частичка истины, которую смогли сформулировать для себя люди.

Лариса М-Ва

да... истина одна, а правда у каждого своя...

Ал
Алексей

Согласен. Как вы думаете, истина является эталоном для правды?

Людмила Кургасова

Истина несокрушима. Правда у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Значит можно истину назвать эталоном для правды?

Наталья Жданкина

Иногда так отличается что аж диву даешься

Ал
Алексей

Бывает. Но чем отличается?

Фаат Зарипов

Алексей, посмотри

Лерчик Николайчук

правда у каждого своя.а истина это истина

Ал
Алексей

Если верите, то должны верить и в Его руководство для людей, которое Он оставил.

Лерчик Николайчук

верю и? во первых я не крещенная)))во вторых я верю душой,сердцем.И я не понимаю тех людей,которые идут креститься в церковь.потому что так надо,в душе не веря

Ал
Алексей

Не всё крещение принимает Бог, а только то, которое проходит правильным образом. Сначала надо точно узнать Его волю. Потом надо принять Его волю в своём сердце. Обратиться от старых дел, которые позорили Бога и стараться в точности выполнять открытую волю Бога. После надо посвятиться Богу в молитве. А вот потом можно всенародно креститься.

Лерчик Николайчук

увфы и ах,у нас так не делают ,идут крестится потом что все так делают

Ал
Алексей

Это Библейское основание, а не человеческое. Вот почему крестить маленьких детей нельзя, это должен быть их осмысленный выбор, а младенцы это не могут сделать.