Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 35
Виктор Гармашов

О да, правда есть еще истинная правда!!!!

Виктор Гармашов

анекдот про целибат знаете? У вас первоисточник? Шумерское издание? Там правда боги рогатые, но вам все равно по ходу.

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно..."(2Тимофею 3:16). Библия вдохновлена Богом, а значит никогда и не кто не сможет изменить суть написанного.

Виктор Гармашов

опять какой то тимоха вам в уши наплел, а вы повторяете.

Виктор Гармашов

на заборе вон че написано - старушка попробовала - сучок!!!!

Ал
Алексей

Вы можете читать и на заборе. Я изучаю Библию и знаю что говорю. Я спорить не буду. Вам дано свидетельство. Всё. Всего вам доброго!

Никифоров Валерий

Истину пока не нашел так что ответа нет

Никифоров Валерий

Что бы изучить библию . я ходил на проповеди.

Никифоров Валерий

Люди , искренне верящие в то что ,"библия" это слово божие , и все там истина, и все писание боговдохновенно.

Ал
Алексей

Это правильно. Но они знают имя Бога? Используют это имя в своём поклонении?

Никифоров Валерий

Вот и подумай , почему так ?Вас так много , что на перечисление всех направлений концессий в христианстве мне нужно потратить не один день.Думаю что так изощренно заврались , и каждый придумал свою версию христианства.

Ал
Алексей

Пшеница и плевела. Иисус об этом предупреждал и говорил кто за этим стоит (Матфея 13 глава с 24 стиха).

Татьяна Сапаровская

да. истина одна, а правда у каждого своя

Татьяна Сапаровская

десять заповедей? узнала из Книги

Ал
Алексей

Десять заповедей для евреев были актуальны, которые жили до Иисуса Христа. Сейчас истина, которая угодна Богу в том, чему учил Иисус. В Библии написано: " Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»(Матфея 22:37-40).

Ал
Алексей

Читаю, изучаю и стараюсь следовать всему, что узнал. От этого зависит жизнь.

Татьяна Сапаровская

осталось только завести учеников

Ал
Алексей

Мы все, кто следует за Христом, ученики Иисуса. Он сказал: "Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья (Матфея 23:8).

Татьяна

Да, правда у каждого своя, а истина одна

Ал
Алексей

Поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий.

Ал
Алексей

Главная проблема в том, что истина принадлежит Богу, а люди противники Бога. Поэтому они и отстаивают свою правду и заменяют истину своими философскими учениями.

Татьяна

О как...я так глубоко в этот вопрос не погружалась

Ал
Алексей

Эти знания и понимание всего происходящего помогут вам выбрать истину, а не мнения людей.

Ал
Алексей

От этого зависит жизнь человека.

Гульчатай Зарипова

истина-одна, а правду нужно доказывать.

Ал
Алексей

"Вы познаете истину и истина освободит вас" - это слова Иисуса Христа. Он учил истине о Боге и от Бога.

Ал
Алексей

Как вы определили? По цитированию Библии?

Ал
Алексей

А вы пользуетесь Священным писанием в своей жизни?

Гульчатай Зарипова

Конечно его нужно читать всем без исключения, а так какой прок считать себя верующим если не знаешь писания.

Ал
Алексей

Спасибо за ваш ответ. 1 Тимофею 3:16,17.

Слово Мудрость

да правда у всех свая ,а истина она одна

Слово Мудрость

суета не дает им видеть то что показывает и учит

Ал
Алексей

Они рады подтверждать слова Сатаны: -"Вы станете как Бог знающий добро и зло." Вот с этого момента и люди стали подвластны влиянию Сатаны. Они стали как и он противниками Богу.

Слово Мудрость

так работайте над собой ,и оставте им хоронить мертвых

Слово Мудрость

библия это инструкция по применению к нашему телу и душе только породокс её писали мудрые и с налету не поймешь о чем в ней пишется мне пришлось потратить 8 лет что бы понять о чем в ней пишут и каков смысл написаного

Ал
Алексей

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2 Тимофею 3 : 16, 17). Как сказал Иисус - "Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?" Духовная пища объясняется и предоставляется "Верным рабом".

Иван Плюшевый

Истина в том, что правд как минимум две!

Ал
Алексей

Значит можно истину назвать эталоном для правды?

Ал
Алексей

А как вы думаете, почему люди не хотят признавать истину, а отстаивают свою правду?

Иван Плюшевый

Вот если на женщине надето платье в белую и черную полоску, оно в черно-белую полоску или в бело-черную? Истина в том что оно полосатое, а каждый человек видит его по своему! Так он истину видит, а говорит правду!

Ал
Алексей

Это восприятие человека. Но люди не хотят признавать истину, а стараются заменить её своими философскими учениями.

Иван Плюшевый

Выразить истину человек может только через восприятие! Слова несовершенны, мысли читать человечество ещё не научилось! За неимением гербовой, пишем на простой!

Ал
Алексей

Есть знания о Боге и от Бога. Этому учил Иисус. Это находится в Библии.

Айгуль Юсупова

Да..правда у каждого своя..а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо. Можно истину назвать эталоном для правды?

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Но смотрите, истина одна для всех, она неизменна и никто на неё не может влиять. Человеческая правда наоборот меняется от мнения каждого. Не из за этого ли недопонимания, конфликты и войны? А если каждый будет ориентироваться на истину, то будет больше порядка, понимания и мира.

Айгуль Юсупова

Считаю, что истина к нам пришла в виде святых писаний...но как правило , люди подмяли все под свои интересы..и истина под слоем нароста..истина , на самом деле неприятная вещь...она оголяет нутро человека..вот мы и стараемся , чем то себя прикрыть)

Ал
Алексей

Согласен. Слова Иисуса подтверждают вашу мысль :"Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна8:32). Иисус учил правильно понимать и применять Священные писания. "Всё писание вдохновлено Богом и полезно...". Истина от Бога и применяя её мы будем друзьями Бога.

Светлана Радуга

Да. Правда у каждого своя, а истина одна

Ал
Алексей

Согласен. А вы знаете кому принадлежит истина?

Ал
Алексей

Истина это то, что есть на самом деле. А это знает только Создатель. Он и Создатель истины.

Наташа

Истина она одна,а правда у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна и не изменна, можно её считать эталоном для правды?

..
...

да. правда у каждого своя. а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна, то можно её считать эталоном для правды?

Ирина Мироненко

конечно)истина в вине,а правда в голове

Ал
Алексей

Люди много что говорят, особенно философы (Это про истину в вине). Но философия враг истины.

Альберт Сөнәгатулла Улы

ПРАВДА БЫВАЕТ РАЗНАЯ . ИСТИНА - АКСИОМА.

Ал
Алексей

Спасибо. А можно так сказать, что истина эталон для правды?

Галина

истина глубже...правда иногда на виду..))

Татьяна Ковалевская

Истина - одна, а правда - у каждого своя.

Татьяна Ковалевская

И смотря для кого это слово.

Ал
Алексей

Эти слова для всех людей. Зависит от желания самого человека.

Татьяна Ковалевская

А вот здесь у нас с Вами консенсус: всё в человеке!

Ал
Алексей

Но в основном человек противится Богу. Не будем как мятежники, а будем сотрудниками Богу. Читайте, размышляйте, применяйте Библейскую мудрость. Вам всего наилучшего в жизни.

Татьяна Ковалевская

Благодарю за наставление и терпение.

Сергей Рассказов

Паравда у каждого своя, а истина едина.

Сергей Рассказов

Почему очернить? Что бы трактовать дисциплину, надо в первую очередь самому ее понять, что бы соответственно обходить краеугольные камни, учить других, вести за собой. Иначе грош цена и науке и проповеднику. У нас Сталин учился в семинарии, Дзержинский готовился закончил семенарию, готовился принять сан. И вдруг, разворот. Оба делали богоугодное дело, подняли страну, накормили голодных, с другой стали атеистами, гнали церковь. Народу покрошили. С другой стороны и в библи, то врагов крушим, то не убий, то возлюби. У нас Пересвет на Куликовом поле был, да и войско не атеисты. У нас попы в ВОВ участвовали. Вот в чем я бы разобрался. А то что служит ответом на воля Божья меня не устраивает. На этой стязи столько крови и лжи, а оправдание воля всевышнего. Нет, мы творим, мы пишем, мы учим. А следовательно должны осознавать, что творим.

Ал
Алексей

Если у вас есть желание разобраться чему на самом деле учит Библия я постараюсь помочь. Если нет, то всего вам доброго.

Сергей Рассказов

Я сомневаюсь в вашей помощи, вы уже готовы идти на попятную. А за веру люди на костер шли. У меня есть убеждения, я пытаюсь понять. Вы просто трактуете надеясь что все восприимется на веру. Вы уже в достаточно почтенном возрасти, что бы понять, что это работает только с неграмотными. Чем вы поможите если отказываетесь даже от спора и разбора противоречий. Извините.

Ал
Алексей

Иисус не спорил, я учусь у него. В этом мире любят спорить. Иисус сказал "Будет ПРОПОВЕДАНА эта благая весть, во СВИДЕТЕЛЬСТВО всем народам... ". Вы получили свидетельство. Теперь ваше дело как этим распорчдиться. Всего аам доброго.

Сергей Рассказов

Всех благ!!!🌹 🌹 🌹

Грейсвандир

...они часто противоположны друг другу)

Ал
Алексей

Людей всех надо оповестить, надо время для изменения. Да и спорный вопрос решается не сразу.

Грейсвандир

...не сразу... и уж точно не вами)... тоже было приятно)

Ал
Алексей

Все люди участники этого спорного вопроса. Вы и я должны выбрать на чьей стороне мы находимся.

Грейсвандир

...я выбрал не свой выбор... а свою судьбу)

Ал
Алексей

Это просто формулировка. Надо знать истину, тогда можно будет сделать осознанно правильный выбор.

Анастасия Репина

правда субъективна, истина - абсолютна

Ал
Алексей

Вы слышали о спорных вопросах, которые поднял Сатана для людей?

Анастасия Репина

Вы знаете нет, не интересовалась

Ал
Алексей

1.В Эдемском саду, Адам и Ева. Сатана через змея стал обращать внимание Евы на плоды дерева "познания добра и зла ". Бог сказал - "Съедить, непременно умрёте". Сатана сказал- "Нет не умрёте. (Обвинил Бога во лжи) Но Бог знает, что когда вы сьедите плод, ваши глаза откроются и вы сами станете, как Бог, знающими добро и зло(Обвинил Бога в сокрытии самого лучшего). Этими словами он стал оспаривать владычество Бога. Сатана Дьявол сознательно обманул первых людей, он хотел, чтоб они примкнули к его мятежу. Они так и сделали. Но кто оказался прав? Люди предали Бога и стали умирать, как и предупреждал их Бог.

Анастасия Репина

спасибо, об этом я читала.

Ал
Алексей

А какой второй спорный вопрос?

Ла
Лариса

да...правда бывает разной,а истина одна

Ла
Лариса

истина это реальное отношение и что мы думаем на самом деле,что мы видим и как,а правда бывает как ложь-воспасение

Ал
Алексей

Помните вопрос Понтия Пилата к Иисусу?

Ла
Лариса

нет,как то не придавала значения,но знаю высказывание было

Ал
Алексей

Иисус сказал, что он говорил об истине. Пилат сарказтично сказал - "А, что такое истина? " Иисус знает, что такое истина.

Ал
Алексей

Истина примирит всех людей. Для этого и Иисус учил истину от Бога.

Vamil Shakirov

ага за правду бьют, а за истину убивают

Ал
Алексей

Если это так, то нужно ли быть правдивым и узнавать истину?

Vamil Shakirov

вообще то всем этого хочеться но не всем под силу

Ал
Алексей

Согласен. Здесь нужен правильный настрой. Надо точно знать, кто источник истины и удостовериться в этом исследуя и анализируя факты. А иначе можно попасть в ловушку разных философий.