Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 38
Алексей Сергеевич

Правда у каждого своя , а истина одна .

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна, она может выступать эталоном для правды?

Рома Перец

правда субективна, истина объективна

Ал
Алексей

Значит истина эталон для правды?

Юля Воронова

Истина одна, а правда у каждого своя...

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Можно сказать, что истина эталон для правды?

Владимир Перевозчиков

правда у каждого своя, а истина одна...

Ал
Алексей

Спасибо. Можно ли сказать, что истина эталон для правды?

Ксюша Ярощук

Правда у каждого своя. А истина едина!

Ал
Алексей

Если истина одна и неизменна то можно её считать эталоном для правды?

Евгений Конищев

Правда у каждого своя. Истина от Бога.

Ал
Алексей

Согласен. Значит истина эталон для правды?

Инка Всесвятская

истина - одна, а правда у каждого своя)

Ал
Алексей

Значит истина эталон для правды?

Елена Печенина

У каждого своя правда , а истина одна.

Ал
Алексей

Бог это личность. Он живёт в духовной сфере.

Елена Печенина

не сотвори кумира .... бог в каждом

Ал
Алексей

Сатана обманул Еву тем, что сказал, что она станет как Бог знающим добро и зло. Не сотвори себе кумира это про идолопоклонство.

Елена Печенина

у нас разное мировоззрение... я не говорю что я бог для других, просто мой бог в моей душе и для моей души.

Ал
Алексей

Бог не живёт в своих созданиях.

Грешник *****

истина одна а правда у каждого своя)))

Ал
Алексей

Но у физической сферы было же начало.

Грешник *****

ничего ...из ничего получилось всё ....

Ал
Алексей

Не бывает такого, чтоб из ничего что то получилось. Нужен разумный Создатель.

Грешник *****

любой отсчет идет от нуля

Ал
Алексей

В физической сфере - возможно. Но есть ещё духовная сфера, там где живёт Бог. Там физические законы не работают.

Марина Галашова

Конечно. Ведь правда у каждого своя:))

Ал
Алексей

А как вы думаете, почему люди не желают прислушиваться к истине, а каждый отстаивают свою правду?

Марина Галашова

Не могу ответить на этот вопрос, не знаю ответа

Ал
Алексей

Просто люди противники Богу. Они напридумывали множество философий, чтобы противостоять истине и казаться умнее. От этого и все проблемы. Даже религий по напридумывали множество, чтобы по своему, а не так как хочет Бог.

Марина Галашова

Люди не могут быть противниками Богу. Скорее они дети, пока еще не разумные.

Ал
Алексей

Библия открывает сущность происходящего. Адам с Евой предали Отца и стали мятежниками вместе с Сатаной. Иисус расстроил планы Сатаны и своей смертью дал возможность каждому наследовать первоначальное состояние - совершенство.

Лариса

правда у каждого своя...истина- одна...

Ал
Алексей

Но почему люди игнорируют истину, а стараются отстоять свою правду?

Лариса

чаще отстаивают свое мнение...

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу, а люди Богу противятся. Поэтому они напридумывали множество философских учений, вместо истины, и живут по ним.

Ал
Алексей

Чтобы что-то было это надо создать. Кто всё создал и есть Бог.

Ал
Алексей

А вы знаете где найти истину о Боге?

Подружка

правда у каждого своя А истина у Бога

Ал
Алексей

Точно. Сейчас, в основном, люди стараются отстоять свою правду. Будут ли когда нибудь люди применять Божью истину?

Ал
Алексей

Согласен. Эгоисты. "Мы лучше знаем, что нам нужно. Кто такой Бог? Мы сами, без него, устроим себе наилучшую жизнь". Вот и устроили. Во всём бардак.

Подружка

Меня источник воды живой оставили .а высекли себе водоёмы разбитые которые держать воды не могут

Ал
Алексей

Согласен с вами и с Иеремией.

Ал
Алексей

Вам всего наилучшего сейчас и в новом мире!

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Истина одна , а правда у каждого своя.

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна, то является она эталоном для правды?

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Предстоит долгая и неблагодарная работа-доказательство истины.

Ал
Алексей

Правда от людей. Истина принадлежит Богу.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Вот это то и доказывается некоторым.

Ал
Алексей

Исследуя Библию, мы можем найти доказательства. Иисус Христос всегда цитировал писания говоря на духовные темы, он учил своих апостолов доверять Библии.

Сергей К.

Правда бывает разной ... а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо. Если истина одна и неизменна, то можно её назвать эталоном для правды?

Сергей К.

Всё зависит от того кто этот эталон трактует ...

Ал
Алексей

Истина, как она есть. Несмотря на разные трактовки и желания её использовать по своему.

Сергей К.

Если человек принимает истину его никто уже не собьёт с пути

Ал
Алексей

Откуда человек узнаёт, что это истина? Откуда источник истины?

Татьяна Попова

истина едина. а правда у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо. Можно истину считать эталоном для правды?

Ал
Алексей

Представьте, люди уже не выдумывают свою правду а ориентируются на то, что незыблемо и вечно. Не будет разногласий и ссор, раздоров и войн.

Татьяна Попова

оязательно найдётся один , который начнёт опровергать истину

Ал
Алексей

Но это будет расцениваться как преступление, потому что ведёт к беде. Главное узнать истину.

Арина Дорохова

Правда у каждого своя, а истина едина

Ал
Алексей

Спасибо. Значит истина эталон для правды?

Ал
Алексей

Согласен. А как вы думаете, почему люди не хотят признавать истину, а стараются отстоять свою правду?

Арина Дорохова

Ни кто не любит проигрывать и принимать свои ошибки

Ал
Алексей

Не признавая свои ошибки люди делают себе всё хуже и хуже. Люди противятся истине, потому что истина принадлежит Богу. Чтобы казаться умнее люди напридумывали множество философских учений и живут по ним. Поэтому в мире столько проблем, бед и трагедий.

Ladda Borodina

Правда - она в жизни, а истина в вине)))

Ал
Алексей

Истина не может быть в вине.

Ladda Borodina

Не нами говорено. Ин вино веритас. Как-то так

Ал
Алексей

Это мнение человека. Истина же более глубже, глобальней и она неизменна. Истина не может исходить от людей.

Ал
Алексей

Иисус сказал: "Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна8:32). Он учил истине о Боге и от Бога.

Наталья Синяк -Илларионова

Бывает не всем можешь сказать правду

Ал
Алексей

Есть те, которые не имеют на эту правду право. А что можно сказать про истину?

Ал
Алексей

Законы природы, законы вселенной, как они гласят?

Наталья Синяк -Илларионова

Все законы не возможно перечислить

Ал
Алексей

Это принадлежит истине. Они не изменены и глобальных. Но кому принадлежит истина?

Елена Саидгазова

у каждого своя правда ...а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо. Можно сказать, что истина эталон для правды?

Василий

Правда горька , а истина неприложна!!)

Ал
Алексей

С истиной согласен. Правда бывает разной. Как вы думаете, истина является эталоном для правды?