Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 43
Людмила Малышева

правда у каждого своя истина дороже

Ал
Алексей

Спасибо. Можно истину назвать эталоном для правды?

Alex Hefel

Правда у каждого своя, а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо. А можно истину назвать эталоном для правды?

Татьяна Русакова

ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЮ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ

Ал
Алексей

Во основном, что отличается.

Та
Татьяна

Правда у каждого своя, а истина одна

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. А можно так сказать, что истина эталон для правды?

Asem Turlanova

У каждого своя правда, а истина одна

Ал
Алексей

Согласен. Значит можно истину назвать эталоном для правды?

Геннадий Сидоров

правда у каждого своя.а истина одна!

Ал
Алексей

Точно. Можно сказать, что истина - эталон для правды?

Евгений Волков

правда у каждого своя а истина одна

Ал
Алексей

"Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога. И женщина, которую ты видел,— это великая столица, царствующая над царями земли" (Откровение 17:16-18). Это мысль Бога и он её через правительства осуществит.

Евгений Волков

Все это странно.

Ал
Алексей

Религии позорят Бога сатанинскими учениями. Уничтожение этой системы и начнётся с религий.

Евгений Волков

это странно все во имя Бога и оказываются сатанинскими....

Ал
Алексей

Библия объясняет это: "...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести..." (2Коринфянам 4:4). "Весь мир лежит во власти Злого"(1Иоанна 5:19).

Даулет Оразаи

правда у каждого своя а истина одна

Даулет Оразаи

единственный бог эт тенгри все остальные обман

Ал
Алексей

А где написано про вашего бога?

Ал
Алексей

А как должны о нём узнать люди? Истинный Бог желает, чтобы о нём знали все. Библия переведена на тысячи языков и все могут его узнать.

Даулет Оразаи

как только начинаеш думать приходиш к нему без рекламы и учителей

Ал
Алексей

Грешный человек враг Богу и истинный Бог не будет общаться со злом.

Сария Петькина

Правда у каждого своя а Истина одна

Сария Петькина

Вы радуете мое сердце! Вы в какую церковь ходите?

Ал
Алексей

Я Свидетельствую о Боге Иегове.

Сария Петькина

А я Адвентистка седьмого дня)))

Ал
Алексей

Понятно. Но вы же признаете, что имя Бога - Иегова?

Ал
Алексей

"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя". Это очень важно освящать имя Бога. Сатана пытается опорочить имя Бога. Его созданная система вещей тоже оскверняет имя Бога. Сейчас многие религии стараются, чтобы люди не знали это имя. В Библии написано: "Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла" (Иеремия 23:27).

Наталья Авдохина

правда у каждого своя а истина одна

Наталья Авдохина

Религий много ,но Бог -то один

Ал
Алексей

У единственного истинного Бога и религия единственная. Это как правда и истина.

Наталья Авдохина

Я не согласна ,в мире много религий и каждую нужно уважать.Каждый человек верит в истинного бога ,но только каждый называет Бога своим именем.А если одна из религий пытается стать единственной,а остальные все не настоящие,то это уже давление ,а не благо.Все войны из-за этого.

Ал
Алексей

В Библии, в книге Откровение 17,18 главы вы можете прочитать истину о религиях этого мира. В глазах Бога они, религии, как блудница. Она описана, как Вавилон великий "мать блудница и мерзостей земных". Она вступала в блуд с царями земли и приговорена на уничтожение. Почитайте внимательно и вы узнаете мнение Бога.

Ал
Алексей

Спасибо за диалог. Всего доброго.

Ол
Ольга

правда у каждого своя а истина одна

Ол
Ольга

ну вот и пришли к выводу что правда не всегда уместна

Ал
Алексей

Конечно. Я и говорю, что надо придерживаться Божьей истины, тогда не будет никаких проблем. Для того, чтобы оповестить людей о Божьей истине служители Бога и ходят к людям проповедуя об этом. Но всему плохому приходит конец. "Будет проповедана эта благая весть, для свидетельства всем народам и тогда придёт конец" (Матфея 24:14).

Ал
Алексей

Но выбор сейчас нужно сделать, иначе может быть поздно.

Ал
Алексей

Бывает. Но пока есть время.

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Ох Уж Эта Йа

Истина одна. Прав может быть каждый

Ал
Алексей

"Вы познаете истину и истина освободит вас" - это слова Иисуса Христа. Он знал истину и делился ей.

Ох Уж Эта Йа

Не факт. Не факт.

Ал
Алексей

Люди вообще не любят признавать факты. Им выгоднее отстаивать свою правду. Для этого они и напридумывали множество философий, чтобы заменить истину. Живут по своим выдуманным философиям и мучаются из за этого.

Ох Уж Эта Йа

Сколько людей,столько и мнений) у вас ведь есть своя философия. Вы мучаетесь?

Ал
Алексей

Нет, у меня было своё представление, но сейчас мне важнее мнение Создателя. Я узнаю его и стараюсь применять в жизни

Па
Павел

правда у каждого своя а истина одна

Ал
Алексей

А проблемы у всех возникают. Особенно если это лидеры государств.

Па
Павел

если из проблемы убрать эмоции, проблема становится просто ситуацией

Ал
Алексей

Просто истина не от людей. Правители никогда это не примут. Они всегда будут противиться Богу. До своего уничтожения. (Даниила2:44)

Па
Павел

так на божественные темы не разговариваю, извините

Ал
Алексей

Воля ваша. Всего вам доброго.

Ирина Солнцева

У каждого своя правда,а истина одна

Ирина Солнцева

Они отвнргают истину, правду никто не любит и все хотят быть умнее,мало кто от души может сказать, до он умный,молодец

Ал
Алексей

А кто имеет право решать, что зло, а что добро?

Ирина Солнцева

Никто не в праве но это мы понимаем и принимаем а есть иные

Ал
Алексей

Тот, кто создал всё имеет право решать. Только Бог решает, что добро, а что зло.

Ал
Алексей

И эти указания написаны в Его слове - Библии. Иисус говорил: "Вы узнаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32).

Лу
Лундор

Истина непреложна ,правду искажают

Лу
Лундор

🙂 это не я сказал ,констатирую как факт

Ал
Алексей

Хорошо. Некоторые говорят, что истина в вине. Но лучше придерживаться более надёжного источника. Как вы думаете, если бы люди истину применяли как эталон для своей правды, была бы жизнь лучше?

Лу
Лундор

Было бы по крайней мере честно,был бы ориентир по чему оценивать,если человек придерживается этих правил неукоснительно,значит ему можно доверять

Ал
Алексей

По этому ориентиру жил Иисус. Он Жил по нормам Бога, записанные в Библии. "Вы познаете истину и истина освободит вас" (Иоанна 8:32). Для его учеников Библия тоже была точным ориентиром в жизни. "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Это единственный источник знаний о Боге.

Ал
Алексей

Значит и мы можем пользоваться этим ориентиром, Библией, в нашей жизни. Тогда будем знать о замысле Бога и действовать в согласии с его волей.

Борис Сазанов

Правд много, а истины не существует

Ал
Алексей

Спасибо за ваше мнение. Но почему же истины не существует? Понятие есть, а содержания нет?

Борис Сазанов

Я думаю истина это конструкт, теория, но реальность сложнее, там всё ОТНОСИТЕЛЬНО, поэтому корректнее говорить об ограниченных и множественных правдах

Ал
Алексей

Истина незыблема и не изменна. Она не может быть от людей. Истина от Бога.

Борис Сазанов

А она какая? Текст, видео, аудио?

Ал
Алексей

На основании текста из Библии. Хоть видео, хоть аудио, хоть речи.

Борис Сазанов

Недоверяю ей. Много раз перписывали и исправляли

Ал
Алексей

Многие так думают. Но если самому проверить, то удостоверитесь, что неправду говорят. Специально нападают на Божье слово. Философов много развилось за тысячи лет, они и подрывают доверие к Библии.

Ирина Смирнова

Да, правда у всех своя ,истина едина

Ал
Алексей

Ирина Смирнова

Эталон устанавливают субъективно, а истина объективна и не вкаком разрешении не нуждается, а вы что работу по философии пишите?)))))

Ал
Алексей

Нет. Не пишу. Истина не от людей. Помните слова Иисуса Христа - "Познайте истину и истина освободит вас." Если бы люди не отвергали Божью истину в пользу своих философских учений, то не было бы такой неразберихи в мире.

Ирина Смирнова

Ну и зачем вы мне это пишите? Я это и без вас знаю

Ал
Алексей

Я же не знаю, что вы знаете. Для этого и диалог.

Галина Марунич

что за воnрос...все у каждого свое.....

Ал
Алексей

Неужели и истина у каждого своя?

Галина Марунич

где она неnоколебимая истина.... в цвете , заnахе , обpазе

Ал
Алексей

На физические законы никак не повлияешь. Человек живет внутри этих законов. Истина не от людей, принимают они её или нет.

Галина Марунич

это нечно , возведенное в истину..nостyлат..

Ал
Алексей

Истина принадлежит Создателю. А люди противятся Богу, пытаюсь сами решать, что добро, а что зло.

Aн@Toliy К@Тёночкин

Да! Своей серьёзностью и важностью!

Aн@Toliy К@Тёночкин

Веришь в существование души?

Ал
Алексей

Он Создатель людей и всего существующего.

Aн@Toliy К@Тёночкин

Ну вот вера в душу это правда вера в Бога это истина!

Ал
Алексей

И то и другое истина. Истина принадлежит Богу.

Aн@Toliy К@Тёночкин

Но придают ли ей люди достаточную серьёзность и важность???

Майра

Истина одна а правда у каждого своя

Ал
Алексей

Отлично. Как вы думаете, должна истина быть эталоном для правды?

Майра

Да но истину не видит каждый . она доказывается опытом

Ал
Алексей

Истина глобальна и неизменна. Истину мало кто хочет признавать, потому что истина принадлежит Богу, а люди противники Богу. Вот по этому они и напридумывали множество философий, чтоб казаться умнее. Результат этого виден по всему миру.

Майра

Ну я не настолько религиозна но считаю что в конце ее приходиться признать но бывает поздно

Ал
Алексей

От истины зависит жизнь. В глазах Бога мы сейчас не живём, потому что по замыслу Создателя человек должен жить вечно. Но этот отрезок, который есть у нас надо узнавать волю Бога и стараться жить в согласии с Его волей. Тогда Он имеет возможность подарить человеку ЖИЗНЬ, но уже в новом мире.