Ал
Алексей

Отличается ли правда от истины?

Ответы · страница 49
В Лад

объективностью субьективности

Ал
Алексей

Понятно. Всего вам доброго!

Алексей Цой

Истина- голая, а правда- голимая

Ал
Алексей

Спасибо. А что это, по вашему, означает?

Нина Ананьева

истина одна, правда у всех своя

Ал
Алексей

Но истина, ведь, одна для всех. Так и эталон один для всех.

Ал
Алексей

Но почему же люди не хотят признавать истину, а отстаивают свою правду?

Ал
Алексей

Просто истина принадлежит Богу, а люди противники Бога. Поэтому они напридумывали множество философских учений, чтобы казаться умнее и живут по ним. Из за этого проблемы, беды и трагедии.

Ал
Алексей

99%. Другие, 1%, стараются быть друзьями Бога.

Нина Ананьева

И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены - цитата

Нина Но

Истина от Бога ,правда от людей

Нина Но

Ничего не поделаешь ,молюсь ,может Отец найдет в них сердцах крупинку хорошего.

Ал
Алексей

Только на это и рассчитываю. С нашей стороны дать, по возможности, те знания, которые помогут им узнать и полюбить нашего Бога.

Нина Но

Будем надеяться все во власти Нашего Отца

Нина Но

Пока мой родной Алексей,Отец через тебя меня очень поддерживает,спасибо

Ал
Алексей

Я тебе тоже благодарен, сестра, за тёплые слова и за твой настрой, который и меня поддерживает. Спасибо!

Галина Акимова

у каждого своя правда и истина.

Ал
Алексей

Значит и истина изменяется по воли человека?

Галина Акимова

думаю да,если правду доказывает каждый сваю и считают себя правыми,поэтому есть законы и суды,чтобы как-то разрулить

Ал
Алексей

А более глобальная истина. Вселенная, солнце, законы природы? Это тоже истина.

Шкурко Татьяна

истина в вине, но правда ли это?

Ал
Алексей

Философы много разного могут наговорить. Но философия враг истины.

Ал
Алексей

Послушный человек, который регулирует свою правду с истиной.

Вера Bdfyjdf

Конечно...правда у каждого своя

Ал
Алексей

Значит ли, что правда должна стремиться к эталону, к истине?

Ал
Алексей

Если истина одна, значит она от Бога?

Ве
Вера

Истину никто уже не оспаривает

Ал
Алексей

Наоборот. Каждый старается со своей правдой залесть на истину.

Ве
Вера

Но истина уже на вершине горы, Правда или Ложь поднимаются к ней, обгоняя друг друга

Раиса Архипова

Истина в вине,а правда на языке

Ал
Алексей

Вы так на самом деле считаете, что все пьяницы и алкоголики мудрецы?

Владимир Чигарев

Сравнили сиюминутное с вечным.

Ал
Алексей

Значит истина эталон для правды?

Не
Незнакомка

А чем оличается ложь от обмана?

Табуретыч

Истина это неоспоримая правда.

Надежда Н

По моему ...Правда у всех своя 😉

Надежда Н

Мне по наследству досталась 1875 года выпуска книга... на старорусском (от той же бабушки) так что я предпочитаю её... если собирусь конечно её перечитать... но скажу честно ... меня это не цепляет... прости что не оправдываю твоих ожиданий!

Ал
Алексей

" И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер" (1Коринфянам 14 глава 8,9 стихи). Надо хорошо понимать, что читаете. А если не цепляет, то надо подключить разум. От этих знаний зависит жизнь.

Надежда Н

))) В Вас все замечательно! есть только одно но.... Вы не умеете принимать выбор других людей! научитесь любить людей, такими какие они есть! не пытаясь их изменить ... и тогда Вы будете счастливы! 😉 а меня устраивает моя жизнь, спасибо большое!

Ал
Алексей

Я просто вас информирую. Я хочу, чтобы вы сделали правильный выбор. Всего вам доброго!

Надежда Н

в мире нет ничего идеального и правильного! В этом вся прелесть! И Вам всего хорошего!

Выдумщик

абсолютная правда есть истина

Выдумщик

весь мир лежит во власти злого!!!!!!!!!!!!! всё отравлено древним жидовьём. а где добро? зачем сбрасывать змия? И кому это надо ? Бог сам сбросил на бедных людей напасть зла? Бог сбросил змия??????

Выдумщик

https://www.theravada.su/node/657

Ал
Алексей

Не человек решает, что добро, а что зло. Лучше узнавайте его волю, а не философии этого мира.

Выдумщик

так я ничего кроме бреда и оскорбления господа в этих библейских мифах не вижу .библия это пасквиль на бога. https://librebook.me/zabavnaia_bibliia

Выдумщик

Вам тоже ! Хоть бы почитали забавную библию что ли. да и ницше антихрист не мешало бы, да ещё священный вертеп лео таксиля. так для начала.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Отличается. Правды вообще нет.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Где же он воцарился в 1914? В каком месте мира?

Tatiana Medvedeva Illarionova

В 1914 была первая мировая война!

Ал
Алексей

В книге Даниила есть пророчества о семи временах отведённые народам. Исследуйте этот вопрос. Апостолы и спросили Иисуса, что будет признаком твоего присутствия. (Матфея 24 глава, Луки 21 глава).

Ал
Алексей

Это интересно. С 1914 года по Библии идут последние дни этой человеческой системы ценностей. Царь Иисус собирает подданных в своё царство путём проповеди. Согласно Даниила 2:44, Царство Бога уничтожит все человеческие царства.

Tatiana Medvedeva Illarionova

Тогда он проповедует последние 103 года!!!! Человеческие царства не исчезли.

Прям Болото Какое То

правду надо иногда отстаивать

Ал
Алексей

Согласен. Поэтому в мире столько проблем.

Прям Болото Какое То

🧐 ну как то так

Ал
Алексей

Много ссор, бед и трагедий. Если бы люди придерживались истины, как эталона, то была бы жизнь лучше.

Прям Болото Какое То

в любом эталоне есть изьян БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ почитайте на досуге

Ал
Алексей

Истина одна для всех: Это и есть эталон. Другой вопрос: Почему люди не хотят это признавать, а стараются отстоять свою правду?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Да. Истина одна, а правды полно

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Можно сказать, что истина эталон для правды?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Да . Можно. Возможно слово- истина , от слова - исток. Мать всей правды)

Ал
Алексей

Согласен. Как вы думаете, почему люди не хотят пользоваться истинной, а отстаивают свою правду невзирая на вред?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Истина трудна в определении. Для кого то ты можешь быть-революционером, а для оппонентов- террорист. Все идут по простому пути.

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу, а люди противятся Ему. Для этого и напридумывали множество философии. Вот и живут по ним.

Весна

конечно. правда у каждого своя

Ал
Алексей

Спасибо. Но что можно сказать про истину?

Ал
Алексей

Чтоб стремиться к чему либо надо знать к чему. У кого истина?

Ал
Алексей

Истина принадлежит Богу. В Его слове - Библии можно узнать то, что нужно человеку для жизни.

Ал
Алексей

Давно этому и придерживаюсь.

А*
Андрей *******

Правду говорят а истина вечна)

Ал
Алексей

Спасибо за ответ. Значит можно истину назвать эталоном для правды?

Ал
Алексей

Но почему люди не хотят признавать истину, а отстаивают свою правду?

А*
Андрей *******

Каждому свое,нет одинаковых!

Ал
Алексей

Но от того, что люди отстаивают свою правду в мире столько проблем, бед и трагедий. Так люди жить не должны.

|D
|D¡\/@|:=)

Правд много..истина одна ☝️

Ал
Алексей

Спасибо. Как вы думаете, можно истину назвать эталоном для правды?

|D
|D¡\/@|:=)

Я пофилософствую на эту тему чуть позже..побежала на работу)

Ал
Алексей

Хорошо. Терпение и радости в этот рабочий день.

|D
|D¡\/@|:=)

Спасибо, хорошего дня