Камилов Камил Хамзаевич

Если 250 000 деревянных тачек использованных в тех ГУЛАГах (только в одном лагере) обставить по периметру Хорезма (область Узб.) при длине средней тачки 1,5 метра получается 375 км. Периметр области на много меньше. К чему я всё это пишу? Прошу вас поступите как я, иногда читайте Архипелаг ГУЛАГ. Ну вы меня поняли правильно? Я вам смог довести масштаб трагедии?

Ответы
Евгений К

Сейчас в новостях сказали,что в Америке осудили на 157 лет. Вот это срок. А Солженицин осуждал,что в СССР были большие срока. В Архипилаге есть осуждение,то что у нас была статья ,За попытку к изнасилованию. А то что в той же Америке есть статья сексуальное приставание. Что то он не критиковал Америку. А ы смотрели его выступление Госдепе. Где он призывал бомбить Россию. Нравится? И ещё небоьшой вопрос. Как он умудрился посылать свои записи друзьям с фронта. Когда военная цензура проверяла все письма солдат. Значит врёт? Там много не стыковок,обо всех не расскажешь. Вы перречитайте и проанализируйте. Судя по Раковому корпусу он болел последней стадией рака. А это практически смерть. Значит он не болел,а значит врёт. Либо медицина вСССР была на высоте. Что его вылечили и он смог дожить до преклонного возраста. Все его опусы были рассчитаны на тех кто не умеет анализировать. Вы наверное знаете, в лагерях был строгий учёт. И если в лагерях умерли и начальник срыл это, что вполне допускаю. Но план ни кто не отменял. А за невыполнение плана,начальник мог сам сесть. Пойдёт ли на это? Не думаю.Вы знаете что Шаламов ,которого нельзя обвинить в симпатии к СССР,и то осуждал Солженица за враньё. Для меня человек призывающий бомбить собственную страну,а собственно свой народ,это человек достоин презрения. Ему не нравится СССР,но народ то при чём?. Причём тут невинные люди? Прочитайте,проанлизируйте и подумайте. А Нобелевскую премию ему дали за то что он хаял свою страну. Там таких любят.

Ванька Ванькин

Архипелаг Гулаг,я еще читал в те времена,когда он был запрещён у нас в СССР.Книга старая....и во многом мягко говоря "не совсем верная".......Понимаете в чём дело,от знаний того "что было" не всегда получается польза,тем более если описание "того что было" не совсем соответствует истине и особенно если эти "описания" создаются только для определённой цели,почему собственно они и не совсем истинными получаются......Скажите мне честно,Вам нравится "нынешнее время"?Вам нравится то что у нас сейчас происходит и происходило в России или уж тем более в Узбекистане?Так вот......в том что у нас произошло и происходит есть доля вины и Солженицына...Если Вам нравится то как мы сейчас в бывшем СССР живём.........нуууу что же тогда для Вас Солженицын-герой.....а если не нравится нынешняя жизнь,то о чём Вы тогда говорите?

Камилов Камил Хамзаевич

Вы 3 тома прочтите не ленитесь а то что мне нравится и не нравится не важно

Ванька Ванькин

Оййййййй я уж не помню сколько томов его я прочитал в глубоком детстве своём......и СЛАВУ БОГУ что Вы не прочитали эту книженцию лет 30-35 назад....как прочитал её я....хотяяяя я её читал наверное даже не 35 лет назад.....ааааааа щас посчитаю:),мне было 15 лет тогда:)ВО!!!! аж 40 лет назад прочитал её я:)))...вот если бы Вы тогда прочитали её тогда в то время,если Вы тогда конечно еще родились............то мне бы было бы страшно представить,сколько бы Вы успели понаделать зла в СССР нашем после прочтения книги этой.........Ааааааа щас она уже безобидная эта книженция.....даже мне с умом моим понадобилось лет 10 для того что бы понять какая это погань книга эта.....а уж Вам....Расскажите мне лучше из за чего Вы устраивали резню,в Ташкенте, в Ферганской долине,в Адижанской области в Самарканде и много где еще,после чего 2 миллиона РУССКИХ!!!! превратились в беженцев и еще несколько тысяч русских просто убили Вы толпой, включая женщин и детей.......А я скажу Вам из за чего,как раз из за того что Вы слишком сильно "перечитали Гулаги"....и на этом прощайте.Не люблю я Вас после 1991 года, азиатов:(((

Виктор Якимов

Горбачёв Солженицин Ельцин -всё это одного поля ягодки -ядовитые

Sa
Samson

Вполне. "Фашистам было чему у нас поучиться...точнее, им и не снилось такое издевательство над собственным народом".
Документально- публицистическое изложение бесчисленных фактов сталинских репрессий с жестокой очевидностью позволяет каждому читателю почувствовать себя узником ГУЛага: без вины арестованным, мучаемым ночными допросами и изощренными пытками. Подписывающим признание в несовершенных преступлениях. Атмосфера тотального террора с одной стороны, и всепоглощающего страха - с другой, обжигает и порождает внутренний протест против античеловеческой системы, коверкающей душу великого народа с обеих сторон колючей проволоки.

Камилов Камил Хамзаевич

Народов! Спасибо Самсон

Walter

Вы лучше прочитывайте "Коран",чем этот глупый придуманый "Архипелаг ГУЛАГ" написаный негодяем и порочащим своя страна. В США, ВСЕ японцев,перед войной,согнали в концлагеря, в Полше,всех пленых красноармейцев,уничтожили в этих лагерях,Германия,Вы наверное-знаете,Япония, Англия ,так же-конц лагеря.И,только в России,эти сказки,постояно напомнают,выдавая за правду. Без обида,я это уже изучивал.Историю СССР знаю хорошо. Вам следует ее знать!

Камилов Камил Хамзаевич

Вальтер я с вами не спорю но и не согласен

Лев Новиков

В этом Архипелаге-ГУЛАГе много вранья и злобы. Не хватило терпения дочитать эту злобу до конца. Сам автор много врал и приписывал себе незаслуженное. Я много разговаривал с теми, кто был заключенным в то время, Они не измеряли заключение тачками и эту книгу никто не читал.

Камилов Камил Хамзаевич

мнения тут почти 50% на 50%

Лев Новиков

Есть такое понятие "Ложь во благо". Но у автора ГУЛАГА благо не получилось.

Лев Новиков

В этом Архипелаге-ГУЛАГе много вранья и злобы. Не хватило терпения дочитать эту злобу до конца. Сам автор много врал и приписывал себе незаслуженное. Я много разговаривал с теми, кто был заключенным в то время, Они не измеряли заключение тачками и эту книгу никто не читал.

Камилов Камил Хамзаевич

50% на 50% люди отвечают

Майя Петрова

Читала. Недавно узнала сведения, что репрессированных было не 70 млн., а 700 тыс. - это всх зэков за все годы правления Сталина. А из них только 1/4 часть - по политическим статьям. То же и среди расстрелянных - остальные были уголовники.

Камилов Камил Хамзаевич

а куда тогда пропала столько народа?

Майя Петрова

Солженицын сам писал, что указывал число репрессированных и расстрелянных приблизительно...Ну очень приблизительно - как выяснилось. Много народа в войну погибло: сначала писали - 17 млн., потом - 20, потом -27, сейчас выясняется, что все потери СССР в войну- около 40 млн. человек, включая умерших от ран и болезней, взорвавшихся на минах и пр. до 1950 г. - то есть за первые 5 лет после войны...

Евгения

Солженицын предатель

Максик Ласковый )

Комил, может хватит? К чему это всё? Что вы все как жуки-скарабеи в склепах роетесь, да в исторических небылицах? Что в вашей стране будущее уже не предвидется? Живёте только прошлым и вымышленным?

Камилов Камил Хамзаевич

так вот вы о чём в одном ГУЛАГе было 250 000 тачек а не человек, это люди менялись

Максик Ласковый )

Я ж говорю, а Вы меня не понимаете. Бумага конечно всё стерпит.. Написать то можно любую цифру. А Вы в реальности видели города миллионники? Вы представляете что такое 700 000 человек в одном месте?

Камилов Камил Хамзаевич

1000 человек на 1 объекте это уже много

Максик Ласковый )

А вот теперь представьте как конвоирам удержать полумилионную армию? Даже трёх рожков автомата не хватит.

Камилов Камил Хамзаевич

представляю, но сторожили

Юлия Пак

Да что вы! Подавляющее большинство ярые сталинисты и уверены, что только уничтожая миллионы своих лучших граждан можно было сохранить ту всеобщую нищету, по которой они теперь так тоскуют.

Камилов Камил Хамзаевич

Юлия мы с вами единомышленники, спасибо вам! Мы раньше общались?

Юлия Пак

Не помню.

Дилмали Грегори

Это в Узбекистане. А весь Север России в бывших лагерях. Вы то можете представить какая это площадь. И когда это власть имущие старательно замалчивают, жутко становится.

Камилов Камил Хамзаевич

Дилмали на мой вопрос многие ответили совершенно в противоположном смысле чему я очень огорчён. А я просто периметр области приводил в пример у нас то лагерей не было.

Дилмали Грегори

Внимательно прочитав ваше сравнение до меня дошло, о чём именно Вы хотели сказать. Но у меня сразу высвечивает то, что впитано мной, моими родителями, моим дедом с бабушкой. Что то я каждый день сталкиваюсь с этой темой. Но жизнь около этих лагерей, хоть и уже покинутых, всё время заставляет возвращаться к трагедиям. Хотя мои дети воспринимают всё только через фамильную историю.

.... Реус

"Архипелаг ГУЛАГ" - это беллетристика. "Опыт х у д о ж е с т в е н н о г о исследования". А не документального. Короче, сборник бездоказательных и нереальных баек-страшилок.

Камилов Камил Хамзаевич

неужели, а конкретные фамилии?

.... Реус

Какие "конкретные"? Там же ни одной ссылки ни на какие документы. Заведомо непроверяемо. И "Опыт х у д о ж е с т в е н н о г о исследования" - это подзаголовок автора текста. Застраховался от претензий.

Дмитрий Каракозиди

Я потомок четырежды репрессированных. Архипелаг Гулаг.... читал. Многое слишком преувеличено. Солженицин писал в Америке и по заказу ЦРУ. Хотя конечно же кое что верно.

Камилов Камил Хамзаевич

Это как четырежды?

Дмитрий Каракозиди

Первые репрессии с 1916 - 1923 году в Турции. Геноцид против греков Понта. (Армянский геноцид с 1915 -1923.) Греков в Понте было всего семьсот тысяч. Наши предки сохранили наш генофонд, потому что взялись за оружие. Затем в 1924 году оказались в СССР. В 1930 году раскулачивание. В 1937 году 11 человек репрессировано. После 20 съезда КПСС все реабилитированы, только десять из них посмертно. Лишь один остался в живых. И в 1949 году уже непосредственно мои родители были депортированы в Казахстан.

Валентина Рязанова

Те кто близко знаком с ситуацией в ГУЛАГе, прочитав Солженицина, говорят о таком вранье, да я и по фамилии предполагала, что он солжёт и не моргнёт, хотя уже умер.

Камилов Камил Хамзаевич

Валя ну а самих репрессированных вы не спрашивали ... Почему так плохо о нём говорите?

Камилов Камил Хамзаевич

как понять этот жесть? прекращаем полемику

Изя Моргенштерн

И информация про тачки наверное оттуда же. Даже сам Александр Исаевич, признавал, что произведение художественное, без претензий на историческую правду.

Камилов Камил Хамзаевич

Слава Александру Исаевичу, великому писателю высоко художественных произведений!

Изя Моргенштерн

Наверное не дорос я до тех высот.

Камилов Камил Хамзаевич

Поможем дорасти. Изя я вас приглашаю поиграть на моей викторине. Она идёт каждый вечер на агенте. И завтра №445 игра. Хотите с нами дорасти?

Изя Моргенштерн

Может в другой раз. Завтра точно нет.

Камилов Камил Хамзаевич

хорошо у вас на компе агент имеется?

Изя Моргенштерн

Скачать не сложно.

Камилов Камил Хамзаевич

установите версию с видео после игры и по видео мы обшаемся

Raf Kanyukaev

читал я Гулаг, более того мой дед 10 лет отбыл и потом в 1941 году погиб под Волховом защищая Родину (СССР), поэтому мы кажется по разному понимаем историю

Камилов Камил Хамзаевич

и что ваш дел о тех 10 годах говорил?

Raf Kanyukaev

что предавать Родину большой грех, за 30 сребренников

Светлана Волостнова

Камил, сейчас уже Солженицына называют лжецом и сказочником. Мол он многократно преувеличил масштаб репрессий. Вот что ты скажешь на это?

Камилов Камил Хамзаевич

Света вы послушайте самих репрессированных

Люда-Мила Новицкая

Это прошлое.... очень трагическое прошлое, но, всё же, прошлое... Молодёжь о нем, увы, ничего уже не знает.... да и читать не будут....

Камилов Камил Хамзаевич

Люда салам! Ви гиде пропадаете?

Люда-Мила Новицкая

Доброй ночи! Я не пропадаю, я всё тут) Соболезную Вам.... такая утрата....

Камилов Камил Хамзаевич

Спасибо вам Люда!

Люда-Мила Новицкая

Как Вы?

Люда-Мила Новицкая

Хорошо! Не унывайте, она с Господом уже)

Венера Бекешева

Сюда же в тему:Мы без конца ругаем товарища Сталина,и,разумеется за дело.И все же хочу спросить-кто написал 4 миллиона доносов?

Камилов Камил Хамзаевич

да были и подлецы, да они всегда будут ...

Венера Бекешева

Если в то время находились,то и сейчас легко.

Камилов Камил Хамзаевич

тараканы радиацию тоже переносят так и они

Boris Fedorchuk

Набор лагерных страшилок от библиотечного зека грохнул стране по мозгам в перестройку, а некоторым бьет до сих пор

Boris Fedorchuk

Нет, я узнал их мнение, как свидетелей и участников, о написанном Солженициным

Камилов Камил Хамзаевич

ну это не все наверное так думают

Boris Fedorchuk

Хотите опросить все "пиццот миллионов замученных"?

Камилов Камил Хамзаевич

Борис у вас есть на компе агент?

Boris Fedorchuk

нет

Анатолиевич

принимай творчество А.И.С. как просто художественное. написано интересно, ярко, но далеко не факт, что объективно.

Камилов Камил Хамзаевич

Написано гениально!

Анатолиевич

кому как

Камилов Камил Хамзаевич

Стиль изложения мне нравится.