Каневец Елена

Есть два вида брака: церковный - венчание и гражданский - регистрация в ЗАГСе. Что же тогда все остальное?

Ответы · страница 17
Сергей Батрак

Юридически - сожительство.

Каневец Елена

многие более конкретно выразились

Сергей Батрак

Это их национальный вопрос.

Каневец Елена

к сожалению уже межнациональный

Николай

Свободная любовь, мадам!)))

Каневец Елена

наоборот честно. Там где женщина лукавит, мужчины более откровенны. Я с ними совершенно согласна, знают что делают

Николай

Кстати, а что именно имеется ввиду, под всем остальным, чтоб мне не ошибиться в ответе?))

Каневец Елена

да ладно, русский так богат на эти определения, ошибиться практически невозможно, у 98% смысл совпал в разных вариациях определений

Николай

Я посмотрел ответы.. Мне больше блуд понравился, но увы, он будет всегда!)))

Каневец Елена

по крайней мере до второго пришествия

Нина Никитина

а это зависит от вас самих

Каневец Елена

возможно, но почему он не может таким остаться официально. Ваш случай скорее исключение, многие используют такие отношения просто чтобы избежать отвественности и уйти в любой момент, многие просто чтобы ... сами писали чтобы что

Нина Никитина

я исхожу из своего жизненного опыта-все зависит от живущих вместе людей а ответственность это уже каждый сам для себя решает есть она или нет если человек не хочеты ответственности он и брак расторгнет

Каневец Елена

но если он не вступает в брак, то он и не берет

Нина Никитина

это зависит от человека некоторые и в гражданском браке чувствуют ответственность за свою семью-это либо есть в человеке либо нет

Каневец Елена

все можеь быть, но пример для тех, кто однозначно не хочет брать таким путем ответственность, плохой

Слуга Государев

гражданский это без загса

Каневец Елена

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. В первые постреволюционные годы в России противопоставление «гражданский брак — церковный брак» имело особо важное значение, связанное с тем, что в России вплоть до декабря 1917 года процедура оформления брака носила канонический (церковный) характер. Государство же, осуществив в первые постреволюционные годы принцип отделения церкви от государства, взяло на себя обязанности юридически обеспечивать взаимоотношения между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским в отличие от прежнего брака — церковного, религиозного.

Слуга Государев

Наверное все это так только в просторечии дело обстоит так как я сказал выше

Каневец Елена

это чтобы избежать нецензурных выражений так в просторечии

Максим Механик

гражданский это без гагса

Каневец Елена

гражданский - это с ЗАГСом первоначально, см. историю

Андрей Черепанов

Совместное проживание ! 😉

Андрей Черепанов

В помойной яме Интернете можно найти что угодно.

Каневец Елена

я там не лажу, этот сайт сам себя прислал

Андрей Черепанов

А потому и прислал, что туфтовый сайт. 😉

Каневец Елена

похоже на то и не отвяжешься от него

Андрей Черепанов

Эттто точно !!!!! Приставучий до ужаса !!!

Алексей Ерёмин(Бердск)

А остальное просто жизнь!

Каневец Елена

жизнь - это дыхание, деление, размножение..

Алексей Ерёмин(Бердск)

...и совместная жизнь с понравившейся женщиной.(имею ввиду только лично себя, на данный момент разведённого).

Юрий Костаков

Остальное - сожительство.

Юрий Костаков

Всегда женщины живя вне брака называли своих партнеров сожителями. Гражданскими мужьями стали называть примерно с начала 90-х годов, я это прекрасно помню.

Каневец Елена

никто из ответивших женщин и мужчин так не назвал. Плохое у них определение

Жахон Омадова

Остальное заводской брак

Каневец Елена

тоже бывает в другом контексте))

Андрей Саволайнен

Остальное - сожительство.

Андрей Саволайнен

Де юре это так и есть. Существуют установленные нормы и правила, в том числе и по вопросу брака.

Роман Рязанов

Есть и третий. на небесах!

Каневец Елена

там критерии еще строже - это один на всю жизнь, до смерти, а не игрушки в слова и понятия

Adil/// *malikov***

как понять всю остальное?

Каневец Елена

отношения, которые пытаются назвать браком на самом деле называются ...

Соколов Владимир

В 46 такие вопросы? Как в 16

Соколов Владимир

Мне еще голубых флагов под окнами не хватает на митингах и демонстрациях. Ваши соболезнования принимаю по Понедельникам и пятницам с 13 до 15 часов в письменной форме .

Каневец Елена

бедный Чуркин не знает кого представляет под этим флагом. А о тех кого Вы имеете ввиду, к Вашему сведению, просто для ликбеза, у них флаг радуги. Впредь не позорьтесь, представитель презираемого Вами народа. Еще раз говорю, делать будете то, что мы скажем и не только по понедельникам и пятницам

Соколов Владимир

Гражданочка совершенно глупейшая и болезненно неадекватная: нам ваш чуркин никто и звать его никак. В моей партии команда работает 15 лет по самостоятельным программам. Наивысшая избираемость на местах. Вы несете полнейшую бредятину.

Каневец Елена

Вы такую петицию и в ООН и отправьте, что это ничто и зовут их никак. А глупейший и безграмотнейший не может цвета на флажках отличать. И программы Ваши не самостоятельные, т.к., неадыкватный представитель селянок не в курсе, что есть отделы по поддержке местного правительства и самооуправления, и, может Вы снова не курсе кто составляет и утверждает ваши программы. А вот кто уж и в самом деле никто так это Вы для международно организации. Впрочем, мне очень неприятно опускаться до вашего уровня общения, еще раз прошу не отвечайте и всего Вам по крайней мере элементарно разумного

Соколов Владимир

Да мы вас еще лет 10 назад с гринписом сравняли.

Евгений Васильев

Грех. Но с ним можно жить.

Евгений Васильев

Мой выбор я уже выбрал. И он - аскетизм.

Каневец Елена

т.е. жизнь на минимуме? Любой выбор уважается, т.к. это позиция

Евгений Васильев

Я призрачный аскет, мне многого не надо, на протяженье лет покой и тишина. Чтоб ворон, мой сосед, чтоб оставался рядом, да чтоб светила вслед высокая луна.

Каневец Елена

как в истории о лежащем под деревом

Евгений Васильев

Как здесь: http://www.stihi.ru/2009/10/30/1958

Александр Первухин

Вы хотите услышать: Bl@dstvo!

Каневец Елена

хотелось бы услышать правду, даное определение к ней относится. Большинство в разных определениях поддерживают Вашу точку зрения

Александр Первухин

Правду никто не скажет- "там" работали инстинкты!

Любовь Ладыгина

все остальное - без брака

Каневец Елена

ну да, многие выразились более конкретно, я даже удивилась, что люди в курсе

Александр Дерюшев

остальное - сожительство

Каневец Елена

98% выразились более конкретно, но смысл тот же. Спасибо

Дмитрий Ревин

Остальное сожительство.

Дмитрий Ревин

😄 В моей реальности я такого не слышал.

Каневец Елена

были ответты и гаражи и кусты, у каждого, как выясняется, реальность и география своя

Каневец Елена

соответственная многовековому опыту предков - блуд

Дмитрий Ревин

Ну да, если придерживаться старорусской лингвистики.

Каневец Елена

ну на современном языке совпадает первая буква

Сергей Николаевич

А все остальное- не брак.

Каневец Елена

пришло много определений в рамках великого и могучего

Сергей Николаевич

А так то наверное до лампочки, какие есть виды брака есть. Лишь-бы двоим людям было комфортно и приятно жить вместе.

Каневец Елена

вопрос-то именно в том, что более половины по любому не живут, а теперь и термин выдумали для легализации безответственности

Сергей Николаевич

тут ведь можно долго рассуждать. Иным и штамп в паспорте и венчание не мешает...

Каневец Елена

рассуждать-то можно, вопрос в том чтобы называть все своим именем - и не более того

Мадахат Житонбаев

Остаётся только ЛЮБОВЬ!

Каневец Елена

ее и в браках сколько угодно

Мадахат Житонбаев

Ну придумайте ещё какой-то брак, или вообще упразднить всякие браки Зачем они нужны? Давние предки жили свободно и счастливо, совокупляясь по очереди

Каневец Елена

это если Вы в теорию эволюцию верите, то Ваши предки может так и жили, мои - нет

Мадахат Житонбаев

Ах,да ваши совсем не такими были...инопланетяне,не тешьте себя глупостями. Делать вам нечего.Вздорная и скучная баба

Мадахат Житонбаев

О чем с тобой и про что говорить? Именно про что тебе и написал-Дура дурой...Делат нехер...