Каневец Елена

Есть два вида брака: церковный - венчание и гражданский - регистрация в ЗАГСе. Что же тогда все остальное?

Ответы · страница 25
La
Larisa

не брак - точно

La
Larisa

боже куда мир откатился во времена римской империи когда жизнь мужчины с мужчиной поощрялась.....

Каневец Елена

наверное, еще дальше, там в пробирках людей не делали и не знали об абортах

La
Larisa

тут и будешь приверженцем валентинова дня в россии

Каневец Елена

я разные версии об этом празднике слышала, придерживаюсь общечеловеческий, проверенных веками - муж, семья, дети

La
Larisa

я тоже придерживаюсь этой версии и праздник этот добрый...

Игорь Нестеров

Что остальное?

Игорь Нестеров

мне несколько непонятно (или, может быть, Вам) Вас интересуют определения совместного проживания половозрелых людей или определения понятия "брак"?

Каневец Елена

да, как первые определяют второе, в принципе, мне сама суть понятна, было интересно людям изменили понятия или нет - вот и все

Каневец Елена

свое опредление у меня есть, было интересно как люди определяют и рада, что с большинством мой взгляд на вещи совпадает. Вопросы пишут для того чтобы на них отвечать, а не переспрашивать

Игорь Нестеров

ясность вопроса говорит о ясности понимания проблемы. Вопросы задают, обычно, для того чтобы понямть проблемы

Каневец Елена

не знаю для чего Вы их задаете, мне проблема понятна, хотелось узнать мнение людей. Если у вас его нет, то простите за беспокойство

Александр Щекин

СОЖИТЕЛЬСТВО..

Каневец Елена

многие выразились более конкретно

Александр Щекин

НАДО НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ 😛

Александр Щекин

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК,НА ВЗАИМНО ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ!...В ЗАГСЕ-ОФИЦИАЛЬНЫЙ!.. 😉

Каневец Елена

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти

Александр Щекин

ЭТО,ЧТОБЫ ВИЛКИ НЕ ДЕЛИЛИ! 😉

Александр Щекин

ВОТ Я И ГОВОРЮ,ЧТО СОЖИТЕЛЬСТВО 😉

Каневец Елена

показывают деревенских спитых блудниц и шаляпина с его ... Между ними нет разницы, просто одна за бутылку, а другая или другой подороже. Согласна с гордоно, пусть лучше человечество вымрет, чем такое человечество

Инесса Шан

сучья свадьба!

Каневец Елена

классный ответ, спасибо, 98% в той или иной формулировке с Вами согласны 🌹

Инесса Шан

🌹 я рада за нас с вами!!

Каневец Елена

да и за остальных тоже, все же общество не совсем деградировало

Каневец Елена

пока держимся несмотря на окружающий разврат, неизветно долго ли удастся

Алексей Лопатин

жизнь в браке!)

Каневец Елена

жизнь не в браке - в браке - это как?

Алексей Лопатин

ну когда два человека поженились!!!

Каневец Елена

выподает за рамки всего остального, дай Бог всем так

Ник Лафевр

Прелюбодеяние

Каневец Елена

это измена в браке, а вне брака - это блуд. Но в любом случае Вы правы

Лариса Рябинина

прелюбодеяние

Каневец Елена

98% в разной формулировке с Вами согласны

Kosta Murzahanov

просто - брак...

Каневец Елена

в смясле некачественный продукт?

Ев
Евгениус

Прелюбодеяние

Каневец Елена

согласна, только скорее блуд. Прелюбодеяние - измена в браке

Ел
Елена

прелюбодеяние

Каневец Елена

это когда в нормальном браке, а вне брака - блуд

Sergey Gavrilin

гражданский....

Каневец Елена

это регистрация в государственных органах власти

Дмитрий Захаров

Прелюбодеяние

Каневец Елена

согласна, это в браке связь на стороне, а вне брака - блуд

Алма Залиева

прелюбодеяние

Каневец Елена

согласна, это измена в браке, а сожительство вне брака - блуд

Алексей Грянкин

прелюбодеяние

Каневец Елена

это измена в браке, но в целом смысл тот же. Большинство ответивших согласны с Вашей точкой зрения

Миронов Николай

Сожительство!!

Константин Крылов

Союз двоих... )))

Антон Стефанов

Сожительство.

Антон Стефанов

При сожительстве разве не принимают ответственность друг за друга? Вот живут двое, у них появился ребенок. И все заботятся друг о друге. И чем это от брака будет отличатся?

Каневец Елена

если ничем, то почему не вступают, оставляют отходные пути

Антон Стефанов

Не хотят. Зачем это нужно? И разве в браке нет отходных путей? Законы в РФ такие что разведут по первому свистку. Вступай или не вступай отходной путь всегда есть у обоих. С перевесом в женскую сторону

Каневец Елена

думаю, если человек вступает в брак перед Богом и знает, что Бог ненавидит развод, то даже обсуждение последнего должно быть исключено

Антон Стефанов

Во первых бога тут приплетать не надо. Раз он допускает разводы, то это его инструмент. Во вторых чаще всего разводятся те, кто типа верит в бога. Расходятся потому что расходятся. И законы РФ это позволяют.

Vladimir Makuyev

Просто любовь

Каневец Елена

у греков четыре слова этого понятия, а в русском, к сожалению, одно. Может поэтому Вы употребляете одно из них имея ввиду другое или желая другого. привязанность входит в понятие любви у греков, но более эмоциональное, чем постоянное

Vladimir Makuyev

Вы красиво сказали про греков

Каневец Елена

это не я, это они классифицировали. Есть любовь как вле чение, есть дружеская, есть любовь -привязанность, а есть свыше, о которой Вы писали. Только над последней придется потрудится, это Ваш выбор делать для человека самое лучшее несмотря на ее реакцию. Это не чувство, а усилие воли и это дается свыше. все остально яркое, привлекательное, но временное.

Каневец Елена

нет, греки, а выбор за вами

Каневец Елена

о котором Вы говорите туда входит, он самый краткосрочный. За него пить не стоит

Вадим

Сожительство)

Каневец Елена

эта особь 25 лет с одним партнером жить не будет, так что отправляю это на Ваш счет и опыт по таким родам собачек. Кобелькам виднее, благо мне они не встречались

Вадим

Думаешь твой муж тебе не изменял?)

Каневец Елена

ни он мне ни я ему и с вашей проблемой все нормально. Открою Вам страшную тайну - мы верующие люди и не то что потобное поведение, но даже Ваши формулировки идей я класса с 7го не встречала. Вы для меня как что-то из леса, простите

Вадим

Ну ясно, бог вам в помощь!)

Каневец Елена

спасибо, дай Бог и Вам жену чтобы Вам не изменяла несмотря на, наверное, несоответствие. Все люди хорошие и Вы тоже, все Вам благ 🌹

Ирина

Сожительство.

Каневец Елена

многие разделяют Вашу точку зрения

Каневец Елена

я сторонник более конкретных определений

Каневец Елена

согласна с писанием, что это блуд, но многие выразили то же в русских определениях

Каневец Елена

что ж так осторожно определили в начале?

Ирина

В русских выражениях не прилично, а про писание не вспомнила.

Каневец Елена

спасибо, радует, что первый канал еще не извратил понятия в головах людей