Каневец Елена

Есть два вида брака: церковный - венчание и гражданский - регистрация в ЗАГСе. Что же тогда все остальное?

Ответы · страница 4
Леонти Смыр

Один вид брака. Законный. Все остальные + гражданскии-блуд. К стати гражданский-не ЗАГС.

Каневец Елена

если это к стати, то гражданский брак - это брак, зарегистрированный государственными органами власти. Если Вы знаете госрегистрацию вне загса, поделитесь. Остально блуд - абсолютно согласна

Леонти Смыр

Если не ошибаюсь сожительство приукрасили названием-гражданский брак. А сожительство и есть то самое-б...

Каневец Елена

совершенно верно, назвали чтобы слух не резало, жалеют чувства б... А в прибалтике уже чувства нормальных людей не жалеют, да и в Европе тоже

Леонти Смыр

У нас в горах Западная культура и цивилизация не имеют широкого размаха. Нас считают дикарями

Каневец Елена

счастливые люди, а где ваши горы?

Каневец Елена

лучше быть на обочине цивилизации, чем в такой цивилизации, которую считают нормальной

Светлана Исакова

Есть ещё гражданский брак, и в последнее время приобретает популярность гостевой брак

Каневец Елена

и то и другое ответившие охарактеризовали в широком спектре русского языка, но браком не назвали

Светлана Исакова

Хорошую вещь браком не назовут

Евгения Кривенко

В загсе это зарегистрированный брак, а гражданский брак просто совместное проживание

Каневец Елена

гражданский брак - это брак, зарегистрированный государственными органами власти. Остальное - сожительство или блуд

Юрий Бутков

Гражданский-это,когда живут вместе,но не расписаны!ЗАГС-это просто официальный брак!

Каневец Елена

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти

Юрий Бутков

Возможно,раньше так и было,но сейчас гражданчким браком называют именно незарегестрированные отношения!

Каневец Елена

об этом и речь, что происходит замена понятий, пока постепенно, но так можно и до европейских ценностей дойти. Гражданский брак = это регистрация, остально по мнению большинства ответивших - сожительство или блуд

Юрий Бутков

Но,как ни странно,такие браки наиболее крепкие,а те,что зарегистрированны!

Каневец Елена

не встречала ни одного крепкого из них, в то время как действительные браки существуют десятки лет, хотя есть, возможно, и исключения

Акрон Акронисов

Следуя церковной терминологии, это обычный блуд. Следуя гражданской, ...сами знаете...

Каневец Елена

если вор называет себя вором - это все же положительная динамика, если отрицает - тогда все, конец

Акрон Акронисов

Не могу согласиться. Если вор, себя называет вором, но продолжает воровать, никакой динамики в этом нет. И конца никакого тоже нет. И воровство, и блуд, и даже скотоложество были во все времена. И ничего, мир это не перевернуло...Значит, это допустимо, уместно...

Каневец Елена

до поры до времени, в Содоме и Гоморре тоже было и перевернуло, а если больной признает болезнь, то это все же уже что-то в сравнении с тем, кто называет блуд браком

Акрон Акронисов

Про Содом, это просто красивый миф. Времена меняются, и вместе с ними меняются наши приоритеты, которые нам диктует жизнь. Это нормально...Вы имеете полное право считать так. Я уважаю вашу точку зрения. )

Каневец Елена

взаимно уважаю Вашу, извращения были всегда, это не что-то новое, продиктованное временем

Ирина

внебрачные отношения, кстати, церковь брак, зарегистрированный в загсе, не признает)

Каневец Елена

ну да, и наоборот также, однако, это все же брак?

Ирина

для современного общества - да

Alex 132

Согласно светскому государству - гражданский брак - это брак без регистрации в ЗАГСе

Каневец Елена

согласно светскому государству, гражданский брак, в отличие от церковного, это брак, зарегистрированный государственными органами власти, т.е. в ЗАГСе

Игорь Мельник

вообщето хорошее дело БРАКОМ не назовёшь и они вершатся не на земле, а на небесах. 😛

Каневец Елена

только на небесах все серьезнее, там предусматривается один брак до смерти одного из супругов

Игорь Мельник

ну и что я уже спел свою лебединую песню. ❤️

Каневец Елена

соболезную, но размениваться не стоит

Игорь Мельник

дело в том, что данное дело отображает женскую психологию и логику. . .

Каневец Елена

обобщать не стоит, хотя какое дело не понятно

Игорь Мельник

хуже может быть только смерть, но пока приходится жить. 😄

Андрей Варламов

Браки заключаются на небесах,а церковь и ЗАГС - на земле - они тоже ''все остальное''

Каневец Елена

немного не понятно. На небемах заключается один брак между одним мужчиной и одной женщиной до смерти одного из супругов. На небесах все намного серьезней

Андрей Варламов

Конечно,на Земле можешь сколько угодно жениться - это для людей

Каневец Елена

Иисус сказал "Это Моисей разрешил вам разводное письмо, а вначале не было так" С Рождеством Вас Христовым, мы же не перед людьми живем

Андрей Варламов

Как посмотреть,и вас с наступающим

Неизвестный Неизвестен

Для создания семьи нужно одно - желание мужчины и женщины. Все остальное ритуалы.

Неизвестный Неизвестен

Нередко встречаются выражения типа "порядочная сволочь", подразумевающие усиление негативного смысла . И контраста я не вижу.

Каневец Елена

я же употребила как сужествительное, а не как прилагательное. Так можно сказать и порядочный подлец или гад. Впрочем, если само слово не нравится, можно и без него

Неизвестный Неизвестен

Вот я и стараюсь обходиться.

Каневец Елена

тогда что вместонего = приличный, честный, ответственный :?

Неизвестный Неизвестен

С "честный", "ответственный" согласен.

Гук Игорь

вообще это союз двух, а как будет оформлен не важно,внутреннее держит, не внешнее

Каневец Елена

согласна, но внутреннее влияет на внешнее

Гук Игорь

внешнее это выражение внутреннего

Аркадий Мамонтов

Остальное - отношения, не закрепленные гражданскими или религиозными ритуалами)

Каневец Елена

у меня на работе, в доме, в церкви тоже есть отношения и что же это ....

Аркадий Мамонтов

Просто отношения) Зачем придумывать что-то новое для их обозначения?)

Александр Чернов

Всё это придумали люди! А им свойственно ошибатся... Всё мишура - главное любовь...

Каневец Елена

так ее и в браке сколько угодно

Александр Чернов

Брак - это некий обряд, не более того. Запись в книге...

Александр Чернов

Ну для кого-то это важно, бумажка... Ну да, без бумажки ты букашка...

Каневец Елена

я думаю, это скорее готовность принять ответственность, а бумажка просто это демонстрирует

Александр Бутов

регистрация или просто люди живут вместе ,-всё это считается гражданским браком

Каневец Елена

гражданский брак - это брак, зарегистрированный субъектом гражданского права, остальное - каламбур

Александр Бутов

нет, я юриста по телеку слушал

Каневец Елена

почитайте конституцию или гражданский кодекс. Многие юристы пишут, все согласны, только церковный брак не считают законным

Александр Бутов

у нас многое перевёрнуто,живём как в ,,тилимилитряндии,,

Алексей Николаевич

гражданский брак- это отсутствие и венчания и регистрации в ЗАГСе- сожительство

Oleg Pushnenkov

хорошее дело "браком" не назовут, а всё остальное - отношения (хорошие или плохие)

Владимир Тунгусов

Законный брак и церковный, а остальное,-гражданские отношения, даже у военных.

Владимир Тунгусов

Даже военные могут создать семью без венчания и регистрации законного брака.

Владимир Тунгусов

Зачем в казарме? Там где будет проживать семья.

Каневец Елена

у меня отец - военный в отставке уже. Раньше все строго было

Владимир Тунгусов

Да, по негласному кодексу чести офицера, гражданский брак считался распутством.

Каневец Елена

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти. Что ж здесь распутного?

Владимир Тунгусов

Гражданский брак, брачный контракт, - для нас новые явления, у нас нет опыта и культуры в этих вопросах. То что есть за кордоном, на навряд ли подойдёт.

Каневец Елена

ну если тысячилетний опыт - это новое явление 😮

Владимир Златоустов

Если уточнено, что всего два вида, то что подразумевается под всем остальным?

Каневец Елена

внебрачные отношения, которые по непонятной причине теперь называются браком

Владимир Златоустов

Не понял. Что теперь назвается браком?

Каневец Елена

то, что 98% ответивших назвали блудом, б..м, туфтой и пр.

Каневец Елена

как есть, многие сошлись на термине сожительство

Владимир Златоустов

Свободные отношения многими приветствуются. Это исключительно их дело, не вижу смысла подбирать термины, тем более похабные и грубые.

Каневец Елена

так они сами о себе пишут, к тому же блуд вовсе не похабный термин, сожительство тоже, а остальное - просто вопрос словарного запаса человека, он так свою мысль доносит

Татьяна Ищенко

Сожительство. А раньше у нас это называлось "жить на веру", то есть на доверии.

Каневец Елена

а раньше за это сильно наказывали

Татьяна Ищенко

Ну это в советские времена. А еще раньше не наказывали, просто, возможно, осуждали...

Каневец Елена

До советских времен вообще убивали. У вас украинская фамилия, Вы "Катерина" не читали. Утопилась после такого, стыдоба была

Татьяна Ищенко

Фамилия украинская, Островского А.Н. "Катерину" знаю. "Луч света в темном царстве"...

Игорь Кузнецов

Что имеете ввиду под "Всё остальное"? Гражданский, вроде бы ,отсутствие брака.

Каневец Елена