Λακσμι

Отец моих детей ходил вчера к дочке на школьное собрание. Говорит, что сейчас не дети боятся учителей, а учителя детей. И говорит, что нужно ввести розги, как раньше, чтобы вбивать знания и уважение ) А вы как думаете? (Наша дочь учится хорошо и ведёт себя вполне нормально, учителя не жалуются).

Ответы
Фаат Зарипов

Сейчас за это могут лишить род. прав, но раньше так и было, даже есть пословица" битие определяет сознание", а Библия говорит: " Глупость привязалась к сердцу юноши, но вразумительная розга исправит..."Кто не любит сына своего то не бьет его...

Λακσμι

Не родительских, а в школе )

Михаил

Считаю, что невоспитали многих родителей. Те родители, кто старше и окончили советскую школу - понимают как важно образование и проч. Те, кто учился в 90 е и у кого родители пускали все на самотек - у них и дети такие, и отношение такое же.

Александр ))

Это обо мне, что ли??? Тогда время было такое. Или дети, или на жратву заработать, вырасти карьерно.. Только я своих не упустил....

Михаил

Саша ты себе льстишь. У тебя взрослые дети.

Александр ))

Да все о ремне, сын сейчас спасибоо говорит, от многих бед отвратил...

Михаил

Я вообще о другом.

Александр ))

Я о воспитании родителей, традиции...

Михаил

ремень в рабочих дозах мало кому вредил

Лора

о каких розгах может идти речь вообще если сейчас за подзатыльник ребенку дома могут конкретно посадить ?

Λακσμι

Как кто? Мудрецы.

Лора

где мы их возьмем ?

Λακσμι

Да мало что ли? Тут вон, в Спрашке, чуть ли не каждый второй)

Лора

это уж точно, но чой то мне не хочется полагаться на их мнение

Λακσμι

)))

Андрей Борейко

Ребенка надо направлять, его можно наказывать, но не бить.

Λακσμι

некоторым, явно, розг не хватает...

Андрей Борейко

Ветками с дерева знаний лучше пользоваться родителям, а не учителям в школе.

Λακσμι

-)

Aleksander Jakovlev

Розги многим нужны уже дома,в школе лишь добавка

Λακσμι

)))