Ольга

Многие любят покупать пастеризованное молоко, зная, что французский учёный Луи Пастере разработал метод уничтожения микроорганизмов путём нагревания продуктов до температуры, не нарушающей их пищевой ценности....но, самое интересное, Патер предлагал обрабатывать подобным образом не молоко, а вино и пиво! Интересно, а кто -нибудь пробовал пастеризованное пиво или вино!?😊🍻🍷

Ответы
Павел Казаков

Луи Пастер - вообще не об этом говорил - Луи Пастер - отверг теорию самозарождения жизни - раньше думали, что из воздуха самозарождаются черви - из червей мыши и так далее - он провел эксперимент -с ОТКРЫТОЙ колбой в корторой был куриный бульон а на сгибе этой колбы горела спиртовка - , которая предотвращала попадание ЖИВЫХ бактрерий в колбу - через 2 года бульон потемнел - именно по этому юольщинство консерв имеет срокхранения 2 года - - а консервы как-ни как герметичны

Ольга

🤔

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сегодня большинство сортов пива не нуждается в пастеризации, т.к. оно порошковое. Я застал времена, когда срок годности пива был 7 суток, а через трое суток его уже особо и не покупали, т.к. считалось не свежим, а сегодня срок годности от 6 мес. до 24-х мес. А пастеризованное вино, это вообще глупость, т.е. убить в нём способность на процесс выдержки = спиртосодержащий компот.

F.
Fog .

Почти всё пиво пастеризованное.Это позволяет хранить пиво достаточно долго(до девяти мес.).Непастеризованное допускает хранение до 31-го дня.Живое пиво,в кегах,может храниться до шести месяцев.А разлитое в посуду - до трёх часов.А кроме того,есть пиво фильтрованное и нефильтрованное. Это же имеет место и при производстве вин.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, пиво, если вы не в курсе, сейчас всё пастеризованное, кроме так называемого "живого" небольшого срока хранения, любое в бутылках и банках, а вот вино... даже не задумывался...

Ольга

Спасибо, была не в курсе!)

维克多

Думаю, сегодняшняя технология включает эти процессы при приготовлении этих напитков. Уж пива то точно, да и вина, большинства сортов.

Ольга

Вероятно....не пробовала пастеризованное вино...

维克多

А кто Вам про это расскажет?😎

Ольга

😊🍉

Abstrakt User

Найти непастеризованное пиво довольно непросто.
Оно дороже и срок хранения у него маленький.
Обычно продают пастеризованное.

Старый Волчара

вино не знаю, сейчас оно вообще с порошка делается, а не пастеризованного пива еще поискать надо)))

Ольга

😊🍉

Геннадий Смоляков

А один кореш мой говорит: пастерилизованное… Я ему говорю: чувака звали Пастер, а не Пастерил

Ольга

😊🍉

Хронит Бронхический

Вино не знаю, это продукт ферментации, а пиво не только нагревают, а даже - о ужас...варят!😄

Не
Незнайка

Я вас огорчу , вино и пиво по технологии и так пастерилизируют , и даже из порошка 😁

Ольга

Может быть, не знаю! Дед всегда натуральное делал

Не
Незнайка

Для прекращения брожения вино пастерилизируют , иначе оно превратится в уксус . Оно станет очень кислым и вредным для здоровья . Может вы не видели полностью весь процесс ?

Олег

В каждом пивмаркете продаётся, а вино, так у меня денег не хватает пить натуральное

Миннигель

Недавно с мужем купили пастеризованный квас, вкусно в нос бьёт, но кишки разъедает

Ценитель Прекрасного

Ну вообще-то пиво длительного хранения не содержит микробов, и всегда так было.

Ольга

А я не знала, пиво не пью!)

Синюшный Роджер

весь мир это пробует или европейское пиво, свежесвареное пьют в узбекистане?

Синюшный Роджер

это сначала )

Ольга

Главное,в меру!)

Синюшный Роджер

юмор без меры плавно переходить в злой сарказм )

Ольга

И так бывает!)

Синюшный Роджер

всегда, если не остановить ) человеку свойственно расти и развиваццо )

Игорь Пономарёв

Настоящее пиво нельзя хранить целый год...., Вот вино можно....🤷‍♂️

Сергей К.

Пиво, сколько угодно в продаже пастеризованного. Пробовал конечно

Алексей Пимяков

я сам в парилке грел пиво и пил . болезень кашель как рукой снимает

Александр

Пиво, в основном, пастеризованное. У живого срок хранения - часы.

Старый Знакомый

все пробовали и почти никто не сможет отличить одно от другого.

Игорь

Да, чтобы прекратить процесс брожения вина, его пастеризуют.

Ольга

Не знала!

Игорь

Другой способ - закрепление добавлением в него спирта.

Ольга

😊🍇

Игорь

🌹🍷

Ольга

😊👍