Незабудка

Реально ли в 36, жизнь начать с чистого листа, подскажите люди с опытом?! 🤔

Ответы
Кт Мпо Ду.

Когда мне ыло 17 я считал, что жить нужно до 30, а далее жизнь теряет краски и грузит монотонностью делая лицо угрюмым. С годами мое мнение менялось...помню в армии будучи деж.по кухне в разговоре с нашим поваром( женщина 45-лет) я спросил ее - вот Вам уде 45 лет..есть ощущение, что вы нажились, надышались..? Что ты Саша - отвечает, кажется я и не жила совсем, и стою у приоткрытой двери, которая сейчас откроется совсем, и я войду в мир где только начнется моя жизнь...Сечас в свои 68 ваш вопрос вызывает у меня улыбку взрослого к ребенку - вы в возврасте цветущей молодости, перед вами открыты еще множество дверей и можно найти свою, и войти, что- бы начать все сначала...

Семён

Как мы любим говорить, что начинаем жить «с чистого листа». Так в чем же дело? Надо вырвать все старые листы, порвать на мелкие кусочки и выбросить, а лучше сразу сжечь. И вперед! Но на самом деле мы начинаем перелистывать старые листы, находим недописанные строки или полупустые страницы и начинаем там писать. В итоге никакого «с чистого листа» не получается, продолжаются старые истории, болят старые раны… С чистого листа, так уж с чистого, а не с недописанного!

Al
Alexc

именно "с чистого" мало реально вообще в любом возрасте : у человека есть имя, некий опыт, в конце концов - набор генов
а вот радикально изменить - никогда не поздно
я примерно в 36 изменил семейное положение и страну прожвания
мой покойный дед курил с Войны и бросил уже после развала Союза
было бы желание - возможности можно найти

Незабудка

Вот и я, планирую так же

Al
Alexc

тогда Удачи в ваших начинаниях

Незабудка

Спасибо

Сергей Пастухов

Но как это понимать, "с чистого листа" ? . Амнезию схлопотать?.
Я уже не очень помню что там сам себе думал в свои 36. Но потерять память и опыт, который не просто так дался вряд-ли мечтал.
А от Перемен увильнуть не сложилось. И теперь это тоже опыт.

Георгий Кожокарь

- с чистого листа это значить переродится -невозможно и нельзя . забыть тоже нельзя - это было познавательно иного выбора но не ошибка . осталось самого малого - шагать быстрым шагом туда , за горизонтом смело и весело !

Незабудка

Спасибо

Георгий Кожокарь

-всего вам хорошего !

Костя Кузнецов

Да реально, брать и адаптироваться к текущей обстановке, решать вопросы, по мере поступления, раны затянутся дела наладятся, я понимаю что восстанавливать трудно и мысли есть, что не зря ли, не зря я знаю

Незабудка

Спасибо, что в развернутом виде, 👍

Костя Кузнецов

Успехов

Незабудка

И вам

Сильвия Нагваль

Полагаю, и в 66 возможно - при желании. Но решит ли это проблему? - стоит подумать, пока не разрушено имеющееся. Возможно, все решаемо без таких кардинальных мер, просто иной способ пока не нашли.

Незабудка

Возможно

Александр Солдатов

Реально. Главное определитесь чего именно вы хотите и что для этого нужно сделать. А самое главное реально ли воплотить ваши мечты. Стать наследницей Уоренна Баффета вряд ли получится.

Алексей

А зачем начинать с чистого листа, используйте приобретенный опыт чтобы не повторять совершённых ошибок. А менять образ жизни никогда не поздно. Успехов

Niemand Против Войны

Мадам, бог даёт каждому человеку при рождении всего один лист. И человек сразу начинает на нем писать. Потом можно зачёркнуть, но стереть – низзя, мадам.

Незабудка

Вы правы

Сн
Снежная

Конечно реально. Переехать в другой город, и вот. Новое место жительства, новая работа, новые знакомства и совершенно иная, новая жизнь.

Fuad

я попал в зону в 21 год и вышел в 33, 2 года отсиделся дома и изучил по новой жизни, в 35 начал всё с нуля, мне уже 47, прошлого будто и не было)

Ольга Просто ******

Стоит только захотеть..моя тетка в 58..вышла замуж за иностранца..и улетела с одним чемоданом в Германию..в счастливом браке уже 12 лет..

Алекс Венцель

Вполне реально если встретить на своём пути человека побывавшего в такой же ситуации...У меня это произошло в 27 лет.

Armen Avanesov

С чистого конечно не выйдет, (иначе это будете уже не вы), а вот изменить жизнь в корне вполне возможно

Vasyl Shokhin

В любом возрасте реально. Опыт главное. Первый старт с "завязанными глазами", а потом уже есть знания

Владимир Асиновский

36 самый хороший возраст. Уже не ребёнок, но и не пожилой. Взять и начать жить как душа желает

Виктор Соловьев

Лучше поздно чем никогда ..Можно и в 60 начинать..)))) Главное осознано значит время подошло..

Незабудка

Спасибо

Василий Стеклов

Нет конечно. Вы же не вычеркнете из жизни родных, друзей, не выбросите заработанное.

Незабудка

Нет

Василий Стеклов

Вот и подумайте - стоит ли начинать "с чистого листа"? Не лучше ли что-то изменить с учетом опыта и своих пожеланий?

Александр Митич

чистые листы разные бывают- лист ватмана,глянцевой бумаги,туалетной и т.д.....😆🌷😏

Незабудка

Ватман

Александр Митич

..хороший выбор..на ватмане самые качественные чертежи (то есть жизни)....

Незабудка

Надеюсь