Марина

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает:
"Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"а первый кто помнит?😆

Ответы · страница 2
Peter Varakin

внутренняя энергия изолированной системы неизменна

Peter Varakin

Что-нибудь не так?) Вроде, не ошибся... Хоть и трактовка неакадемична...

Марина

Не ошиблись, не ожидала просто

Peter Varakin

Ну, в горячо любимом ВУЗе учили чуть иначе, мудрёнее но смысл тот же.

Peter Varakin

Плохо быть двигателистом)))) И сплошной цикл Карно)))))

Peter Varakin

Цикл Карно - описание работы двигателя внутреннего сгорания. Термодинамическое. (Упрощённо)

Фд Зуекщм Alexandr

Не закон сохранения энергии?
Не помню, но вроде он

Беас Найтингейл

Почему энтропия? Закон сохранения энергии.

Михаил Пикулин

Бомж и был тем кто помнил первый закон!😁

Александр

Малое не согреет большее,если популярно.

Марина

Понятно, то есть солнце большое?

Александр

Солнце греет планеты, а планеты не греют звёзды.Все тела при нагревании расширяются, а при охлаждении сжимаются. Узнать бы, кто разогревает работу и охлаждает зарплату

Марина

те, кто получает от этого энергию разогрева

Александр

В точку.

Юрий Баранчиков

Он же закон сохранения энергии... I=U/R S=V x t

Elchin Kuliyev

один из моих любимых "научных" анекдотов

Михаил Александров

Дык тот, кто выбросил, тот и помнит....

Sa
Samson

Она неправильно ответила ... .

Марина

🤣у них, я бы оставила, пусть учится)

Се
Серж!!!!

на фига мне такой головняк ))

Ми
Михаил

А не раскалось бы оставили

Миронов Николай

А если не изолирована?

Елена К

класс расскажите еще

Марина

Как вам удается так хорошо выглядеть? -А я никогда ни с кем не спорю-. Этого не может быть.- Ну не может, так не может))

ᚦᛊ∨ᛁ

🤣

Елена К

мне тоже часто так говорят. НО часто бывает что я себя плохо чувствую я мне говорят как вы хорошо выглядите. У вас так не бывает

ᚦᛊ∨ᛁ

...у меня такое было, что болела и неважно себя чувствовала и при этом становилась красивее и себе больше нравилась..))