He
Helen

Вот за что я люблю *Квантовую физику и термодинамику*, за то, что она даёт свободу мышления своей нейросистеме, понимание мироустройства в целом и того, что *всё в твоих собственных руках-* Быть или не быть*....частицей или свободной волной...?И это уже эволюционирование законов?..)) 😉

Ответы
Влади Мир

Мне не нужны модели, рисунки, эксперименты. Когда у меня рождаются идеи, я в воображении начинаю строить прибор, меняю конструкцию, совершенствую ее, и включаю. И мне совершенно безразлично проводятся испытания прибора у меня в мыслях или в мастерской — результаты будут одинаковыми.
Н.Тесла

He
Helen

Мне не надо.Вам надо. Ваши доводы подтвердить

Влади Мир

А мне зачем подтверждать? Я так деньги делаю. А платят мне исключительно за результаты.

He
Helen

Свои слова

Влади Мир

Зачем мне подтверждать то что все и так знают? И даже некоторые умеют и применяют в жизни и деятельности. Такие люди работают на власти, спецслужбы и ТНК.

He
Helen

🖼

Владимир Ляпин

Так квантовые процессы, они ж действуют на таких мизерных, допланковских расстояниях. Какая ж там свобода? А феймановы множества? Куда ж они тебя занести могут?

He
Helen

Владимир Ляпин

Занесло к Семихатову. Я тоже его когда-то слушал.

He
Helen

Умный дядька

Владимир Ляпин

Ой, Ленка, гляди, синим чулком станешь.

He
Helen

😁

Олег

вопрос очень своеобразный.на него ответ есть у в и ленина:электрон также неисчерпаем ,как и атом.по видимому этажи мироздания бесконечны как вверх,так и вниз.

He
Helen

Да

Олег

🤝

He
Helen

🤝

Sergio

Квантовая физика пока никакого понимания не дала. Она только задала вопросы, на которые сама пока не ответила. Ну и это... Не "волной", а энергией.

He
Helen

Спасибо! 🙏Ты очень много мне объясняешь, я всё время забываю,память дырявая с детства😁.Электромагнитным полем? 🤔

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

С моей точки зрения смысл квантовой механики не в свободе, а в неопределённости. Но это моё личное мнение)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Для кого-то и час – время)))

He
Helen

Относительно всё

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Всё, именно всё. Если верить Эйнштейну)

He
Helen

Не дурак был))

Валерий Лютов

Квантовая физика изучает движение частиц света! Термодинамика, -тепловые законы.Ну и всё это Физика!

Юрили

Что быстрее остынет горячий черный кофе? Или кофе горячий с добавлением холодного молока?

He
Helen

Не люблю молоко. Кофе люблю горячий, чёрный, без сахара 😁

Юрили

При чем тут ваша любовь к молоку..просто задала вопрос...Вы не ответите? Что быстрее остынет?

He
Helen

Я ответила. Не люблю остывшее, а это основная тема в вопросе

Юрили

Основная тема это термодинамика- а это любимый вопрос физиков)

He
Helen

У меня другая тема, если интересно

Юрили

А какая самая маленькая частица?

He
Helen

Вячеслав Чистяков

И что я такая умная что фотоном не стать, не волна, не частица ведет себя как хочешь

Днайв Эбаное

У меня жена физик,наверное она знает ,А мне мазга не хватаеть обсудить это ...

Толян. V

вопрос в другом- каков практический, материальный смысл во всем этом.....

Vm
Vmrly

ты хотя бы когда то в ней пыталась расчеты проводить?

Kolos Frand

Без искусственного интеллекта квант уже пенсионер!)

He
Helen

Искусство интеллекта, это будущее умных и талантливых айтишников.

Улугбек

Вы, Леночка, далеко пойдёте, дерзостью своей!!!😆😁😄

Фр
Фрустра́ция

У тебя Джек пот, кстати по количеству вопросов 555 😂

He
Helen

Вот что нашла🖼

Фр
Фрустра́ция

Поговорим об одноглазых? 😂👍

He
Helen

😆

Фр
Фрустра́ция

Я знала, что ты правильно поймёшь 😃👍

He
Helen

Конечно😁👍

Макаровна

Это не она дает, она объясняет природу мироздания

Ша
Шантарам

А что, эти знания как то расширяют сознание?

He
Helen

Даже горизонты..)) 😉

Ша
Шантарам

Ну впринципе тот факт, что частица может быть или частицей или волной в зависимости от наблюдателя, меня конечно заинтересовало, но чтоб я как-то стал более жизнеутверждающимся, то врятли....

He
Helen

Учение-свет

Мо
Моряк.

Абсолютно невменяемая репунсия...🤷‍♂️🤭

Не
Нескажу

ухх ты какая вумная женсчина.. а красивая

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Кот Шрёдингера с тобой не согласился бы.

Ё✨
Ёжик ✨

а ментальная физика многое объясняет...