Марлен Масимжанов

Состоятельна ли теория Дарвина, в свете новых представлений, что молекула ДНК не могла появиться путем эволюционирования?...

Ответы
Юлиан

Да что вы все к Дарвину привязались? У него было всего лишь предположение, а не 100%-ное утверждение. Это нам в школе вбивали в голову, что человек произошел от обезьяны, что-бы выбить из наших голов навсегда божественное происхождение человека. Понимаете? Политика такая была в СССР.

Марлен Масимжанов

Весь мир пошёл на поводу,в науке после него ,вообще запретили ссылаться на разумное вмешательство.и во всем стали прилагательное,как природа вещей,возводить в могучего творца-природа!

Ба
Баффи

Зато никуда не делся мутагенез и непосредственно репликация.А теория Дарвина всегда была сырой,но в ней тем не менее есть здравое зерно.Эволюцию все равно не исключить,даже сейчас,но в меньшей степени.В любом случае,до истины докапаться невозможно

Марлен Масимжанов

Истина в эволюционировании самой души, а душа изначально создана из вечных и неуничтожимых компонентов!

Ба
Баффи

На то оно и сугубо индивидуальное мнение

Александр Уткин

Богданулы...Когда Дарвин в тюхивал свою теорию о происхождении видов... про ДНК ещё не знали... Так что Звыняйте сударь...От обезьяны произошёл один лишь Дарвин!!! Как иначе объяснить что у ГОРИЛЛЫ ДНК следующего поколения???!

Марлен Масимжанов

А я о чем? О том же! И молекула здесь не при чем, но сам факт существования ДНК, которое не могло появиться само по себе, а имеет явно внеземное происхождение, заставило учёных при задуматься и придумать теорию разумного вмешательства! Так что ваш сарказм , не по адресу; извините, что 'обломил',вам чувство упивания и торжества вашего недюжинного интеллекта - направьте его, лучше на атеистов...

Александр Уткин

Теория --- не аксиома ...., Её доказывать нужно.... 😊

Ольга Ширяева

Дарвин в конце своей жизни отказался от своей теории, а её почему - то до сих пор берут за основу мироздания ( если так можно выразиться: возможно ошибаюсь ).

Ольга Ширяева

Кто такой Антихрист?

Марлен Масимжанов

Вы считаете Библию! Эта Личность, такая же как Иисус Христос, но служащая отрицательному Иерарху, т.е.Дьяволу! Он в России и успешно действует, после того как он выявить всех своих и уведет к Дьяволу, включиться Второе Пришествие Иисуса Христа, которое тоже в России!

Ольга Ширяева

Спасибо за общение. Иду спать. Очень поздно уже.

Марлен Масимжанов

Ок! Спокойной ночи!)

Ольга Ширяева

И ВАМ того же.

Ольга Закотина

Давно читала-смотрела-видела, что человек зародился на Земле путём генно-инженерной модификации. На основе местной фауны. Дальше не знаю, что сказать.

Марлен Масимжанов

Кто - то постарался?

Ольга Закотина

Да, вроде как инопланетяне.

Марлен Масимжанов

Но и их кто - то же послал? Не 'моча' же вдруг ударила им в голову?

Ольга Закотина

А кто их может послать, если они сами разумная нация.

Марлен Масимжанов

Разумность всегда относительная и для наших 4х Вселенных, ориентир и Идеал, это Абсолют, т.е. Бог!

Ольга Закотина

Не знаю, кто там Бог, но мы явно не с этой планеты.

Марлен Масимжанов

Есть чисто земной тип душ, есть космические, а есть души лабораторные, т.е. души готовые сразу начинать своё развитие с человеческой формы, но все души были созданы, конечно не на Земле, а в энергомирах Бога!

Лариса Пукасова

Дарвин свою теорию выдвигал как гипотезу..Сами ученые приняли её..Теперь весь уч.мир колбасит, т.к на основе этой теории построили научные труды..

Юлия

Сегодня очень многие ученые -эволюционисты пересмотрели эту теорию и отказались от нее.Но если Бог Творец,то у него к людям есть требования?

Марлен Масимжанов

Вот видите, а основная работа у него с душами, с нашим миром справляются и его помощники, тот же антихрист!

Юлия

Отвести людей от истинного Бога вот его задача.

Марлен Масимжанов

Сбить с правильного пути; но и выявить все изъяны и червоточины в душах людей тоже нужная работа!?

Юлия

В душах это как?У Адама была душа?Куда она пошла после смерти?

Марлен Масимжанов

Если вы о совершенной душе Адама, то она пошла к Богу, но душа у него была далека от этого и как все несовершенные души, она продолжала эволюционировать.

Галина

да дайте Дарвину покоиться с миром.. Он сам от своей теории отказался в конце жизни... И ценна она только классификацией видов)))

Галина

не огорчайтесь.... у Вас кроме меня собеседники о душе и Высшем разуме найдутся))))

Марлен Масимжанов

Желаю успеха

Галина

взаимно.....может через пару перевоплощений встретимся и посмеемся вместе)))

Марлен Масимжанов

Эт можно...)))

Галина Пронина

Это теория не выдерживала критики ещё при жизни Дарвина. Просто она была нужна и выгодна при определенном политическом строе.

Марлен Масимжанов

Но она нанесла непоправимый вред всему человечеству,признав роль природы, в роли Творца...

Pavel Павел

Бред. Как раз последние данные популяционной генетики показывают путь, по которому путём эволюции ДНК получилась из РНК.

Pavel Павел

До РНК был так назывемый "Цинковый мир", работали более простые молекулы на основе цинка. Почитайте "Логику случая" Кунина, там достаточно подробно всё изложено

Марлен Масимжанов

Ок! Почитаю,спасибо!

Дарья

почему тогда динозавтры сдохли и больше ни из одной обезьяны человек не появился (на наших глазах) ?

Марлен Масимжанов

Потому что молекула ДНК у всех разная и она была неземного происхождения!

Дарья

ну а щас -то че?

Марлен Масимжанов

Пока она мутировала и деградировала, поэтому и произойдёт смена рас...

Дарья

обезьяны тут причем?

Марлен Масимжанов

Они и не при чем! А кто сказал, что при чем?

Дарья

Естественный отбор представляет собой не избирательное скрещивание, а избирательное размножение. В природе нашли только несколько примеров того, как, благодаря избирательному размножению, изменяется частота носителей определенного признака, но и только. Ни одного примера, где бы в результате этой процедуры что-то появилось новое, найти не удалось (за исключением того скучного случая, когда полезным оказывается включение или выключение уже существующего гена).
Единственным обоснованием дарвинизма до сих пор остается аналогия с искусственным отбором, но и он пока не привел к возникновению хотя бы одного нового рода, не говоря уж о семействе, отряде и выше. Тем самым дарвинизм — не описание эволюции, а способ толкования ее малой части (изменения внутри вида) с помощью гипотетической причины, именуемой естественным отбором.

Лана*Свет

Дарвин не создавал такую теорию, он сделал лишь классификацию организмов по степени сложности

Марлен Масимжанов

Это его заслуга,но ...

Лана*Свет

)

теория Дарвина не состоятельна давно... а вот насчет эволюционирования и ДНК- еще вопрос...

Юрий Фадеев

ну понятно "теория" еврейского бога куда состоятельней 🖼

Гребцова Лариса

уже 50 лет талдычат, что сия теория НИКОГДА НЕ БЫЛА СОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Ан нет, опять вопросы...

Марлен Масимжанов

Где же вы были все эти 50 лет? И упор здесь не на теорию, а на новое о молекулеДНК! Если вы заметили!

Тамара Чеберина

Я в эти дебри стараюсь не влазить. По моему самиученые еще толком в этом не разобрались

Марлен Масимжанов

И правильно делаете!

Лера

Меня всегда интересовало возникновение рас, никак в теорию Дарвина не вписывается

Марлен Масимжанов

За что? Каждый имеет право на свою точку зрения. Просто знать истину,хотя бы своего уровня,гораздо приятней,чем блуждать в невежестве,тем более ,навязанных в прошлом,время которых истекло;они свою функцию выполнили и не более того. Развитие и совершенствование нуждаются в новых знаниях и истинах...!)))

Лера

Убедили

Марлен Масимжанов

Отрадно и спасибо за внимание!)))

Лера

И вам

Ирина Остроумова

Да её уже давно извратили, сам Дарвин, кстати, был глубоко верующим человеком.

Марлен Масимжанов

Но классификация та же и очень об',активная...

Регина Алексеева

ещё пару раз запустят коллайнер и по пути к четвертому измерению всё уточним

Марлен Масимжанов

Все только подтвердится!

Регина Алексеева

тогда не состоятельна, а я с ней и не соглашалась и в школе

Марлен Масимжанов

Это здравый смысл! Но наука уже доходит до этих истин,есть даже теория от науки-теория разумного замысла...

Регина Алексеева

доходит до того, что Дарвин не прав, а царствует Совершенный разум. только не трактовать. что в самом деле конкретно за 6 дней создана Вселенная

Марлен Масимжанов

Если только душа создавалась девять миллионов земных лет,то и все остальное,не меньше...

Марлен Масимжанов

Извините,девять миллиардов лет...

Елена Митрофанова

Да там много доказательств уже, что эта теория далеко не всё может объяснить.

Марлен Масимжанов

Правильно, но молекула имеет внеземное происхождение...