Бэлла Болтова

Вселенная – определённый пространственный объём, видимый человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных туманностей и прочих видимых объектов.Любая отдельная вселенная является многоуровневой, существующей в нескольких или множестве измерений, число которых возрастает с повышением Уровня её эволюционирования. Вселенные бывают материальные и энергетические??

Ответы
Улугбек

Неужели - ещё и раздельно существующие...? А про Духовную Вселенную Вы забыли, или Вы её не признаёте? Индусы Вас проклянут за это... Ведь по их представлениям там обитает Всемирная Душа Человечества...

Бэлла Болтова

Вселенная энергетическая - пространственный объём тонкого плана, относящийся к определённому диапазону энергий, составляющих его материю. Габариты его превышают объём материальной вселенной, к которой он относится. Это многомерная конструкция. Вселенная энергетическая первична по отношению к своей физической части. Энергетические вселенные имеют свою иерархию. Чем выше Уровень эволюционирования энергетической вселенной, тем к более тонкому миру она принадлежит, тем больший пространственный объём она занимает и тем сложнее в ней процессы. Энергетические вселенные, как и физические, подразделяются на положительные, отрицательные и нейтральные.

Улугбек

Вы, Бэлла, ничего не знаете об энергии и её свойствах! Это же область термодинамики. Переключитесь-ка на Духовную Вселенную, в которой полнейший простор для размышления...

Александр Карачаров

не совсем так,для этого вам нужно прочитать книгу неоднородная вселенная

Василий.

Всё это постижимо, а вот в чём измеряется пространство?

Бэлла Болтова

Вселенная всегда зарождается в пространстве, имеющим каркасную структуру. А так как она имеет защитную оболочку с первоэлементами, рассчитанными на ее качественное строение, то это говорит о том, что наша Вселенная имела начальные длину, ширину и высоту, которые формировали ее первичный объем.

Igor Beklemishchev

Земная жизнь- сон, игра и не более того!)))

Михаил Тимаков

Бзлл,а ты сейчас с кем разговаривала?

Гриша

а материя - это разве не энергия?

Ворчун Древний

вселенная -это живой оргонизм.

Бэлла Болтова

Одухотворение внедрение высшей духовной энергии в любое создание и построение, в результате чего происходит оживление, одухотворение данной формы. Одухотворение - единственный процесс, несущий животворную силу. Тайной одухотворения владеет только Бог и доверенные ему Сути. Дьявол этой тайной не владеет.

Ворчун Древний

перебор уже, какой бог ? обрезанный,еврейский?

Бэлла Болтова

Бог – это Высший Разум, то есть Высокоразвитое «Существо, обладающее всеми качественными характеристиками» образующих Его Сутей, и общий потенциал которого слагается из суммарного потенциала всех Единиц, Его составляющих. Бог – это Великая, Всемогущая Личность, равной которой нет в нашей Вселенной ни по силе Мысли, ни по мощности Потенциала. Это Высшая Суть, достигшая максимального совершенства, обладающая всеми качественными характеристиками содержащихся в Нём потенциальных конструкций. Бог – это Идеал, к которому должен стремиться каждый человек в своём развитии; это Творец, силою мысли создающий миры и пространства, души и всё живое. Суть Бога также невозможно объять человеческому разуму, как невозможно песчинке сравниться с горой, капле воды – с океаном. Все проявления мощи на Земле: тайфуны и землетрясения, цунами и наводнения – всё, что способно своей силой вселить ужас в человека – ничтожно по сравнению с мощью Бога.Бог для Земли – один. Бог – это Творец. И Его суть заключена в творчестве, то есть в создании новых миров, форм*, в организации пространства и времени в пределах предоставленных Ему четырёх физических Вселенных и соответствующего пространства мироздания «тонкого»* плана, которые Он возглавляет и в пределах которых вершит Свои собственные замыслы. Души для всех четырёх Вселенных Бог создаёт Сам, наделяя их таким важным качеством, как индивидуальность и неповторимость. Создание душ также относится к процессу творчества.

Федор Тиханов

Наплести можно что угодно. Теорий масса, но ни одна не подтверждена опытом. Даже теория Всемирного притяжения.

Ворчун Древний

так,оставте эту бредятину,и не грузите не себе голову.боги это наши родители и предки,а не то что написанно в библии книги смерти.идите по пути духовного развития.

Николай Симоненко

вселенная не бывает а есть

Бэлла Болтова

Вселенные бывают материальные и энергетические и их четыре!!

Николай Симоненко

вселенная это то где мы живем, все остальное теории или догмы

Евгений Моисеев

Круто. А расскажите ещё 😎

Спартак Деменев

И тумаными отголосками.

Дед Мороз

Ты что курила сейчас?))))

Руфина Заинуллина

и ваккумные невесомые.