Ἀπ
Ἀπάτη

Как Вы лично понимаете такое понятие, как харизма? Какой человек будет являться для Вас харизматичным?

Ответы
Борис Лысенко

Википедия говорит, что это одаренность какими-то особенными качествами. А поскольку качества не определены, то и таковыми могут быть многие люди... Тот человек, которому именно Вам кажется безоговорочно авторитетным в каком-то вопросе и будет наделен харизмой. И не факт, что Ваше мнение будут разделять другие.... Так устроена эта жизнь...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Это что - то запоминающиеся,и выделяющиеся,на фоне общей массы.Сейчас каждый демагог в программах''о политике''чем больше орет и пафоса несет,тем больше харизматичен для быдлозрителей,и смешон для критически мыслящих граждан.Для меня это человек,который способен вдохновить толпу,и повести ее за собой.

Ἀπ
Ἀπάτη

А есть пример человека с так сказать разумной харизмой? Ну лично для тебя...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Привет.. ну есть конечно.. себя не принято хвалить.. шучу- принято..Из реальной жизни только запоминающиеся идиоты запомнились,ну еще сатрап один с холодным лицом,который дебильные шутки выдавал, не смеясь,а так дебилы больше чем харизматики попадались,извиняюсь за слово.

Иван Ветров

Харизма – исключительная одаренность какого-либо человека, наделенность какого-либо лица, действия, института или символа особыми качествами исключительности, непогрешимости или святости в глазах более или менее широкого круга сторонников

Niemand Против Войны

Как в толковых словарях сказано, так и понимаю... ХАРИЗМА, -ы; ж. [от греч. charisma - милость, божественный дар] 1. Исключительная одарённость (о святых). 2. Высокий авторитет, основанный на умении подчинять других своей воле.

Просто Знакомый

Харизма-это внутренее состояние души человека, отражающее его способность влиять на других людей положительно, притягивать, вызывать интерес, внушать доверие, уметь внимательно слушать и убедительно говорить.

Mihail Ozur

Если для Вас способность человека быть притягательным для окружающих (упрощенное объяснение греч. слова харизма) не подходит, а лучше использовать для понимания картинку, то воспользуйтесь моим фото.

Мишутин _Нетужаль_

Харизма чаще всего возникает в экстремальных исторических условиях. Самыми известными и общепризнанными харизматическими личностями являются Иисус Христос, Будда и Мухаммед.

Алексей Курносов

В меру самоуверенный. В силу того, что не привязан жестко к семье, в вопросах секса, лишеннный эмоций по поводу и без повода, не завязанный только на работу и только на жрачку.

Виктор Шаламов

Это слово вызывает у меня улыбку и заставляет вспомнить о юморе. Харизма - это большая харя. Харизматичный человек - это человек у которого харя в кадр не помещается.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

особая энергетика человека, которая вдохновляет и заставляет других, идти у себя на поводу... это лидеры прежде всего, коих среди простных смертных не встречала

Евгений Белиловский

Харизма суть способ привлечения лохов. Я не лох, поэтому для меня никто не может быть харизматичным. Я оцениваю сущность, а не общее впечатление.

Niemand Против Войны

Ну ты крут, чувак.

Владимир Флаков

Что люди «харизмой» зовут, я не знаю. Но слышал от женщин немало примеров, что эта «харизма» обычно бывает у старых и толстеньких миллионеров.

Июнька

Это дар общения,внутренняя привлекательность,шарм,креативность,лёгкий нрав.,умение увлечь за собой,но впрочем ,это уже лидерские качества.)

Валерий Ратников 🇨🇳

приятный во всех отношениях.

Июнька

Нет это не то.приятнвх много,харизматичных намного меньше

Константин

Уверенный, образованный спокойный, сильный, воспитанный, пунктуальный. Человек у которого есть своя жизнь без оглядки на мнение окружающих.

Сергей Сосновский

Харизматики — люди неординарные. От них исходит аромат приключений и риска, весьма притягательный для тех, кому жизнь скучна.

Сергей Казадаев

Не обязательно искать в человеке его харизму я думаю надо смотреть на поступки и отношение к остальным к себе к нему к ним

Айгали Тусупов

Человек, который может нравиться (зачастую так и бывает), может не нравиться, но не оставляет равнодушным к своей персоне.

Нурлан Курманбаев

​Харизма - это такое яркое качество личности, которое выделяет ее среди других. Харизматичный - неординарный человек.

Алекс Венцель

Харизма это то, что привлекает в человеке ...Чтобы иметь харизму нужно обладать многими способностями и много знать...

Дмитрий Белов

Харизматичный это такой фраерочек, что, если, к примеру, на его харю посмотришь, то сразу матом хочется выругаться.