Дайлова Надежда Гомель

Так почему же большая часть населения земли живёт в нищете?

Ответы
Андрей

вопрос риторический и каждый из нас сформировал собственное понимание этого "почему?". на моё житейское воззрение, причина в банальном искажение построения общества. вместо того, что бы сформировать взаимодействия внутри общества по тому же принципу, как устроена психика человека, было совершено сознательно, а может и не сознательное отклонение в строну пресыщения эгоистических желаний и в ущерб разумной гармонии всего и вся. постепенно вводились различные "вирусные" утверждения и догматы, которые пагубно повлияли на общество в целом, так и на каждого из нас в частности. одно из таких утверждений это "все равны".

Юрий Большаков

Привет Александровна . По твоему вопросу отвечаю В Библии написано. Званых много а избранныз мало. Это написано было еще за тысячу лет.так что не удивляйся все идет по плану.

Дайлова Надежда Гомель

Привет! Чего то ты в библию ударился?

Юрий Большаков

Почему ударился . Я ответил на твой вопрос

Юрий Баранчиков

Потому что большая! Еды на всех не хватает...Вон в Африке Бокасса, президент Центральноафриканской Республики даже подданых своих кушал...Голод - не тётка, он-дядька!

Юрий Баранчиков

И заметьте это без расчёта потребностей человека на одежду!. Ведь в Африке ни шубы, ни зимние сапоги не нужны.. Ходи себе с голой жопой весть год- тепло же...А всё равно живут в нищете...

Александр Барышев

Привет Надюшка!!! Как дела и здоровье у тебя? Это говорится о том что простых людей больше чем этих козлов казнокрадов.

Дайлова Надежда Гомель

Приветик!!! Таки да. А здоровье моё ничего - то лапы ломит,то хвост отваливается..🤗

Александр Барышев

Ну ты Надюха юмористка, молодец что не унываешь.

Дайлова Надежда Гомель

А чего ныть-то? Кому это интересно? Быстро надоест.

Дайлова Надежда Гомель

☝️🤔это куда послал?

Александр Барышев

Я сам не знаю откуда эта хреноть вылезла.

Дайлова Надежда Гомель

Приветик! Наверно скобочки-улыбочки хотел послать?

Дмитрий Тимохин

А что это, ведь это фейковое название -разве люди в джунглях живут плохо? Нищета для нищих духом, богатый - от слова Бог

Estrella

Потому, что кто то должен работать, чтобы тот небольшой процент "пройдох", считал себя "пупом" Земли!

Estrella

Да уж, и их аппетиты растут...

Pilot Pirks

..потому что малая часть живёт в роскоши--есть голодные--есть сытые--а есть ненасытные😃

Дайлова Надежда Гомель

Именно так и есть. Спасибо.

Pilot Pirks

🖼

Дайлова Надежда Гомель

Красиво. Спасибо. Ну хоть что-то приятное.

Светлана Войцеховская

Из-за звериной жадности, самолюбия, гордыни и всех не хороших качеств человечества.

Лилия Крупицкая

Потому что меньшая слишком алчна и прагматична и живёт только своими интересами.

Дайлова Надежда Гомель

Ага. И потом завещают своё многомиллионное состояние свой собаке или кошке....Идиоты полные!!!!

Pas-De-Chat

для того чтобы малое число жило и жировало большинство должно сосать лапу

Lаzy

Ответ очевиден. Потому, что другая часть жиреет от роскоши.

Lаzy

Не уверен, что " к сожалению'. Так устроин мир. Изначально. Бог ( или как там его называть) изначально сделал всех не равными. Не только в человеческой массе, а вообще априори.

Дайлова Надежда Гомель

Нет. Так люди решили. Одна часть возомнила себя богами. Остальные - серая безликая масса.

Lаzy

Я возьму свой личный пример....Мне никогда не стать Гейтсом....От рождения не вышел. Обратное-возможно. Опустить Гейтса до моего уровня. Не думаю, что кому-то от этого станет лучше. ....Пусть каждый остается на своем месте.

Вера Шелихова

Потому, что другая её часть живёт СЛИШКОМ хорошо за её счёт

Андрей Лященко

Просто богатым вечно нехватает . А остальным недостаётся .

Андрей Лященко

А как же . Как будто они могут носить три пиджака одновременно или спать в пяти квартирах - это жадность просто жадность .

Дайлова Надежда Гомель

Если бы по три. А то тысячи пар обуви и всего остального.

Вера Шелихова

Потому. что другая часть живёт СЛИШКОМ хорошо за их счёт..

Дайлова Надежда Гомель

Но ведь кто-то должен восстановить справедливость. Вот вчера смотрела передачу - коту оставлено наследство сто миллионов долларов. Ну не идиотизм ли??!!!! Лучше бы голодных накормили где-то....

Вера Шелихова

Дааа. голодных у нас хватает.. Но тех, от кого это зависит это совершенно не беспокоит..

Владимир Шлыков

Им так нравиться. Не живут своим умом, а слушают таких же.

Ирина Лавелина

Населения слишком много, а богатые делиться не желают.

Жгучая Крапива

а как вы определяете нищету от обычного образа жизни?

Дайлова Надежда Гомель

Я не определяю - жизнь определяет.

Жгучая Крапива

и как она определяет? до какого предела это жизнь, а после какого нищета? Я хочу понять, я живу или нищенствую...

Жгучая Крапива

я хотела бы услышать вашу градацию,коль вы подняли эту тему.

Дайлова Надежда Гомель

Щас прилечу на личном вертолёте и объясню.

Отокара Яроша,9

Не доросли еще до богатства. Эволюционно не доросли.

Бас Тинда

потому что остальная часть серет в золотые унитазы

Vi Za Vi

Потому что еврейские морды не дают никому житья

Vi Za Vi

Читайте

Vi Za Vi

Разное. про комитет 300. Сионизм. Хабад, современное еврейство. . Неолиберализм, во что хотят превратить человека, оторвав его от Бога . Все это есть в открытом доступе.

Дайлова Надежда Гомель

Про масонов мне не интересно. Остальное всё пустобрёхство тоже.