Ма
Машынька

О постоянстве...И что бы ты не готовил, какой бы фуагрой не лакомился, все равно раз в неделю нужен борщ! Так?)))

Ответы
Гадкий Койот

Однажды давным-давно в Антарктиде на советской станции Восток произошёл пожар, в самом начале зимовки.
Люди остались живы, но сгорели припасы.
Эвакуировать их не было возможности, и они выживали всю зиму питаясь тем, что удавалось сбросить с самолёта.
Когда потеплело (ну там до минус сорока) их смогли забрать и на самолёте вывезти.
И спросили тогда их "Просите чего хотите (про еду), всё дадим".
А попросили они... жареной картошки с луком.
Так что не борщ самое вкусное, как оказалось.

Володя

Вообще уже лет пять не ем суп и очень великолепно от этого себя чувствую. Профессор Неумывакин вообще рекомендовал меньше воды во время приемы пищи, если уж чем запивать, так лучше всего 100 % соком. Он отвечал за питания космонавтов. Так что суп не очень-то полезная вещь для питания так-то))

Ма
Машынька

Ну и ладно... ))) А мы по простому... борщ, котлетки, пельмешки...И тоже ничего.. живые и здоровые)))

Володя

Коль здоровье есть, то, конечно, можно и пофорсить... А я вот межпозвоночную грыжу заработал, так приходится уже за питанием следить. Раздельное питание помогает, а вот суп для раздельного питание самое худшее, от него гниение в желудке. Если есть проблемы с позвоночником, - будешь любить суп, будет у тебя постоянные запоры и простатит замучает))

Ма
Машынька

Чет наши предки всю жизнь супчики хлебали и поздоровее нас были)

Володя

Если позвоночник сохранишь, то, конечно, считай, что повезло. Но все равно потом от супа и давлением мучиться будешь и т.д. Лучше салатики, пюрешку с котлетой и сок. А вот чай или любую другую воду рекомендуют только через 2 часа, чтобы не было гниения в желудке. Суп это пища бедняков, всегда так считалось.

Аркадий Бахчевников

Привет. Вчера делал тефтельки в томатном соусе. Осталось сварить гарнир...И о постоянстве. Трезвым в сетку не хожу. И уже надо открытки придумывать и делать. 9 мая рядом. Это СВЯТОЕ......

Ма
Машынька

9-ое - святое! Истинно!

Аркадий Бахчевников

Правильно. Такие были..И есть..🖼

Аркадий Бахчевников

Про что и говорю...

Валериан Загородний

Ну, если НЕ готовить и фуагрой НЕ лакомиться, то без борща тебе никак не обойтись. Жаль, что не знаешь разницы между НИ и НЕ, а так, в общем-то всё понятно.

✨М
✨ Мечта Поэта ❤️

Если разговор о постоянстве, то борщ не обязателен
Если о пользе и предпочтениях - тут нужен сбалансированный рацион питания и разнообразие

Наоба Вашидома

А пошто не ежедень борщом сытиться-лакомиться ? И не надобно нам никаких энтих ваших фуагрей !...)))

Наоба Вашидома

ну не знаю... мимо идёшь - они к тебе бегут )))

Ма
Машынька

Печень сдавать? ))))

Наоба Вашидома

да кто их знат )))

Ма
Машынька

У вас весна уже?))) У нас вот уток нет, тепла нет, весны нет и ископаемых тоже нет... планета Шылизяка блин)))

Наоба Вашидома

они зимой там )) а летом...наверное, улетят )) или нет...))

Мила Видная 🇷🇺

Это кто как привык в семье, мама, если готовила борщ, то и дальше без него никак🤷‍♀️🤭😁😁

Василий Тимощук

и, что же это ?!

Марго Беккер

Неа я не Хохлуза не понимаю его восхвлаления..Мне щи больше нравятся на говяжьем бульоне!

Ма
Машынька

А я так щи называю иногда) И тоже по щам фанатею)))

Марго Беккер

Неет борщ-это Типичная Хохляндия похлёбка-даже ни на мясе

Сильвия Нагваль

И фугра с пироженками приедается. Тогда и понимаешь, что не в ней счастье )

Ма
Машынька

А мне ваще гусей жалко! Я говядину то не ем... потому что.. коровки!)

Сильвия Нагваль

Совсем вегетарианство? Или птица и рыба приемлемы?

Ма
Машынька

Птицу -рыбу кушаем))) Дочь совсем вегетарианка. Отдельно готовлю...

Сильвия Нагваль

Тоже не очень нравится все, кроме рыбы и птицы... Но я на вкус ориентируюсь. Организму виднее. И против борща он ничего не имеет )

Ма
Машынька

Я и шашлык могу! И люблю! И свиной! И отбивную могу из свинины... Но это же не часто... А так то обычно на столе рыба-птица .. ну.. как у всех)))

Сильвия Нагваль

Шашлык - это святое ))) Но блюдо для летних пикников скорее ) А часто - нет, не хоцца, тоже приестся. И перестанет быть святым )))

Ма
Машынька

Это факт!))) 👍☀️

V/
V/S/G/

Мясное блюдо обязательно для полноценного развития организма... Доказано

Илья Ижемцев

Хм... Мясо.... Рыба-поржняк))) Шучу, отчасти.... Первое - это душу согреть)))

Очень Мрачный Сударь

Борщ еда жителей села и низших слоёв общества. Как и окрошка

Валерий Довнер

Я питаюсь только натурпродуктами. И борщ и суп - в том числе.

Al
Alen-No-Delon

Борщ- это поэзия души, изголодавшейся по чему-то родному!😉

Между Двух Миров

Люблю варить харчо. Но по пьяни получается не очень )))))😁😇

Людмила

на любителя. я готовлю борщ не более двух раз в месяц

Ѻлегъ

супчик приветствуется ежедневно ...в обед 🤷‍♂️

Ѻлегъ

Анют, сама то как часто супчик кушаешь?

Ма
Машынька

Сегодня щи у нас из капустки квашеной... Вчера готовила... Ну и котлетки сделала))) А так то раз в неделю готовлю жидкое... Чтобы было... )))

Ѻлегъ

а я каждый день заморачиваюсь. готовлю не много, на раз

Ма
Машынька

У меня Илья КМС по русскому жиму. Он в зале 4 раза в неделю. Я не могу его без белка бросить. Ну и понятно, что на семью по другому готовлю. Пока жила в мастерской.. я вообще не заморачивалась... Водицы попила и сытая)))

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...я третий месяц на воде. сын приедет буду готовить, может и кушать начну

Вл
Владимир

и мяса в нем длно быть блльше чем картофеля..

Ал
Алексей

А лучше щи из щавеля с говяжьей тушёнкой.)))))

Ма
Машынька

Дааа.... щавелевый супчик - это вещь! Но можно и на свиной косточке)))

Ал
Алексей

Косточка чтоб мозговая?)))

Ма
Машынька

Обязательно!)))

Ма
Машынька

🤣 Да не... неочень)

Олег

Да почему только раз в неделю. Еженедельно!