Вик

Уже прошла мода на любовь до гроба??? 💘

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Надежда Наумова

Cкажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко, Заботу,
по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек .

Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Не торопись в любви
Тавал
Не торопись в любви признаться,
Сначала сделай выбор свой.
Всегда успеешь ты расстаться,
Подумай только головой.

Как жизнь прекрасна! И до боли
Всего себя отдай мечте
И, если будет мало воли,
Ты не теряйся в суете.

Так верь пока, доверься сердцу
Не подведёт оно тебя.
И ложь, коварство по соседству,
Но ты живи всегда любя.
16 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Ты говоришь
Тавал
Ты говоришь: «Сегодня день рожденье!
Отмечу без хлопот, одна в тиши.
Как на духу покинет сожаленье,
Но всё же, ты, поздравить поспеши».

А день хороший, только веха в жизни…
Года идут, душою молода.
Немножко улыбнись, пока не кисни,
На небосвод взойдет твоя звезда.

И не заметишь, день пройдет на славу,
Приятно будет вспомнить для себя
Счастливые минуты, как забаву,
Хоть грешным делом, было все любя.

Ты говоришь: «Сегодня день рожденье!
Спокойна я от дум своих теперь.
Он мне не только, как одно мгновенье,
Его я в сердце сохраню – поверь!»
19 сентября 2017 года

Владимир Терентьев

Уже 6 есть!!! Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года Седьмая весной с 500 стихами выйдет.

Галина Белова

Вот что греет наши Души?...
Греет слово, сказанное искренне...
Греет взгляд, посмотревший с любовью.
Греет даже то, когда напишет родной тебе человек...
И как ты не оденься, все равно теплей не станет...
И не начнётся день с улыбки,
, Если рядом нет человека,
Который всем этим, согревает нас изнутри...
Как же важно, что бы грелись мы теплом ДУШИ...

Галина Белова

Позови - когда на сердце вьюга, Позови - когда в душе зима.
Если я помочь не в силах буду,
То отдам тебе чуть-чуть тепла.

Крикни - я услышу, если грустно.
Свою радость я в твой дом впущу.
Если не смогу с тобой смеяться,
Я с тобою вместе погрущу.

Вспомни - если станет одиноко,
И вокруг не будет никого.
Буду я. Пускай совсем недолго,
Но тебя не брошу одного.

Помолчи - когда молчанье лечит,
Не зови, не надо. Я прощу.
Только знай, что в этот тихий вечер
Я с тобою вместе помолчу...

Галина Белова

даже не знаю как и реагировать на вас. что то не так

Галина Белова

Любовь - это единственное, что делает Человека - сильнее, Женщину - красивее, Мужчину - добрее, Душу - легче, а Жизнь - прекрасней!

Галина Белова

У каждого из нас свой ад и рай,
свой потолок, свое седьмое небо,
свой кофе по утрам и даже - чай,
и боль своя и свой кусочек хлеба.
У каждого из нас - свои дела,
свои закаты... и свои рассветы,
своё понятие добра и зла,
свои вопросы и на них - ответы.
По-разному богаты и бедны,
и счастливы по-разному, как можем,
но все мы вместе - не хотим войны,
и мир над головой - всего дороже.
И каждому из нас нужна любовь,
как свет в окне, как воздух, как дыханье.
И мир, чтобы не проливалась кровь.
Любовь и мир, как плечи мирозданья.

Елена Изотова

Не переживай, она вернется. Это наносное влияние, оно не соответствует нашей душе. Когда муж снова станет мужчиной, а жена вспомнит, что он - женщина, друг, помощница и хранительница семьи, а не цербер в юбке. Вернется и любовь. Сейчас у нас воспитанно поколение женоподобных мужей и мужеподобных баб. Любви негде свить себе гнездо!

Алевтина Недорезова

ЭТО РЕДКОСТЬ,,, А В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЕМ БОЛЕЕ... ЗДЕСЬ ИДЁТ ГОНКА ЗА БАБЛОМ,,, НОЧНЫЕ БАБОЧКИ ЗА ТАКИХ И ЦЕПЛЯЮТСЯ РАВНОСИЛЬНО КОГТЯМ ОРЛА... И ПРИЧЁМ МОЛОДЫЕ СЫКУХИ,,, А БОГАТЕНЬКИЕ МУЖИКИ НА ТАКИХ И ВЕДУТСЯ... В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕТ ЛЮБВИ К НЕМУ... НО,,, ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ДЕНЬГАМ...!!!

Татьяна Билалова

Нет!!!Есть незыблемые,вечные ценности в которых люди будут нуждаться всегда,независимо от моды-любовь,доброта,милосердие,сострадание,в нас заложена потребность в этих
качествах ,без них мы перестаёт быть людьми.

Татьяна Билалова

Если бы каждый человек на земле следил только за собой ,т.е. за своими действиями ,поступками а не выступал бы в роли судьи других,пользы было бы больше.

Татьяна Билалова

Каждый должен формировать свою личность а не личность другого.Тогда и жизнь была бы иной.

Татьяна Билалова

Нет,просто учусь,читаю умные книги ,не хочу стоять на месте,хочется формироваться,моя настольная книга Библия.Ничего умнее ,мудрее придумать нельзя,в ней вся жизненная ,житейская мудрость,ответы на все -.почему?

Валентина Будаева

Такой моды я думаю никогда не было,просто люди любили и любят и сейчас вопреки всему,только животные в образе людей общаются между собой как самки и самцы во все дыхательные и пихательные места человеческого тела

Александр Юрьевич Бондаренко

моды никогда и не существовало... существовала суровая необходимость обусловленная экономическим фактором... другими словами поддержания института семьи... улучшаются условия слабеют связи...

Галина Антонова

Настоящая Любовь ( Божья) не зависит от моды. Мода - величина меняющаяся и скорее всего отражается на отношениях мужчины и женщины. А ЧЕГО ОНИ СОБСТВЕННО ХОТЯТ ДРУГ ОТ ДРУГА??КАЖДЫЙ ИЩЕТ СВОЁ.!!!

Вольная Волна

Причем здесь мода? Просто люди самостоятельнее стали и не обязательно до старости терпеть то, что не нравится. Можно и одной( одному) прожить. А вдруг повезет и второй раз все будет лучше.

Лола Хасанова

Недавно прочитала в Нете..
" Теперь я знаю, всё когда-нибудь остынет. Идите к черту с вашим "НАВСЕГДА".
Я предпочту, стреляющих мне в спину,
Чем тех, кто улыбаясь лжёт в глаза.."

Лола Хасанова

Ничего сранноооого. Я в принципе, подтвердила вашу гипотезу.., что любовь до гроба, нынче не в моде.:-/

Лола Хасанова

Не плачьте. Ведь, приятные исключения в жизни, тоже случаются.;-)

Вик

😝

Галина Сопот

" Сара, давай разойдёмся"
- Нет ,Фима - вдовой взял. вдовой и оставишь!!" Смешно - Когда я умру приведите моего мужа, которого я так и не встретила и покажите , где я лежу"

Галина Сопот

Да же не " годы". А пазлы не сошлись- " за всю Одессу не скажу", девушки мечтают о" любви до гроба",серьёзные откладывают - учёба .Не серьёзные рожают детей и становятся " серьёзными", а уже поздно - молодые погулять охото, а тут заботы .Время проб и ошибок - которые не исправишь

Галина Сопот

Всегда есть время прийти к финалу с таким же, понимающим, что надо просто жить друг для друга

Ив
Иван

Это никогда "модой" и не было.. До начала 20-го века это было нормой для семьи и огромное влияние имела религия (любая), которая очень негативно относилась к разводам.

Александр Шульга

Да,гроб как-то не актуально,да и предки наши не любили этот предмет-они сжигали своих родичей.А вот в "цивилизованной" Европе,эту моду наверняка стали забывать.

Лилия Горелик - Инькова

а была такая мода?....любовь была, есть и будет, и к моде это не имеет никакого отношения. Это все равно, что сказать: модно быть, весне, утру...они просто есть

Лилия Горелик - Инькова

...и у меня опыт, уже 40 лет...одна , первая и последняя моя любовь

Лилия Горелик - Инькова

так может сказать только тот, кто не знает, что такое любовь до гроба.

Вик

снова зря! 100 людейи 100 мнений

Лилия Горелик - Инькова

Естественно, только это не мое мнение, это моя жизнь...она вот такая у меня, поэтому говорить мне ЗРЯ, ошибочно. Если человек влюбляется часто, то это тоже его чувства, его жизнь...я не скажу, что зря он так делает - влюбляется , значит, он , этот человек, так устроен )))

Вик

и все же ты не права. по большому. тыскорее себя любишь

Лилия Горелик - Инькова

....если бы любила себя, не смогла любить одного, скорее всего, меняла бы , как перчатки мужиков, себя ублажая

Вик

все когда то проходит... а жизнь продолжается!

Светлана Лебедева

Все ее ищут, но не могут ее сохранить. Все ждут, что это легко, а сохранение отношений это большой совместный труд. И работать над отношениями должны оба.

Кс
Ксю

Уже прошла мода на любовь до гроба. Ты меняешь женщин по сезонам года.
И в твоём прогнозе на всех только *екс. Это не любовь - это условный рефлекс.(kerwprod)

Кс
Ксю

Я, конечно, прАщу, но это слова из песни, если что...

Галина Авилова

Это грустно.... Но кажется что так и есть... Пожилые мужчины пытаются доказать всему миру,что они супер и оставляют своих женщин,ради молоденькой птички

Любовь Гвоздикова

Я сама любила, наблюдала любовь моих детей и наблюдаю любовь моих внуков. Любовь во все времена до гроба, просто не надо путать ЛЮБОВЬ с ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ

Любовь Гвоздикова

Не надо сходить с ума. Вик, следите за своими выражениями. Словосочетание - с ума сойти - и приводит к онному. И это высказывание ни о чем. Высказывайтесь просто и понятно не только Вам, но и Вашему собеседнику