М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Заглючил ноутбук, выполняет непонятные действия - что делать?

Ответы
Анастасия ....

питание вытаскивать и батарейку)) с такими темпами, 6 лет сижу на лицензионной версии, винду не разу не сносила)) 😉

М/

а мне пишет что винда нелицензионная

Nemo Capitan

выключите, выньте батарею, вставьте включите, если не помогло, то в сервис, вирус уже свирепствует вовсю

М/

понятно - спасибо! тоесть всему виной - вирус? а какой? троян?

Nemo Capitan

не факт, а может просто винда устарела, по любому в сервис

М/

спасибо а что делает троян?

Nemo Capitan

вирусеет, сохраните ваши данные на диск D и отнесите в сервис

М/

а вот расширение файлов поменялось - это можно исправить самой?

Vl
Vladimir

скачайте http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool и проверти, может быть, у вас вирус какой-нибудь объявился)))

Славик ---

Выбросить в окно, и смотреть как разобьется, наконец у вас появится новый беспроблемный бук.

М/

ну выброшу - а новый откуда появится???

Vatel (Он Который)

запустить восстановление системы из предыдущей точки и просканировать на вирусы и трояны!

Дмитрий Игнатьев

Давите кнопку включения-выключения непрерывно, пока не отключится. Сварите себе кофе.

Дмитрий Игнатьев

Выпейте его! ))) А там может и бук снова нормально заработает

Андрей Григорьев

Перезагрузить, если продолжится - очень помогает откат системы.

М/

Вот - а как это сделать? Когда там уже ничего не сохранить - я поняла - но сама не умею

Андрей Григорьев

Это должен делать специалист. Существует уйма фирм, которые вам помогут.

М/

У нас да - но это дорого - виндоз переустанлвить около 6 тыс

Андрей Григорьев

Ого. А у вас на службе нет компьютерщика?

Андрей Григорьев

А я в случае чего обращаюсь к сослуживцу, который этими компьютерами занимается.

Анастасия Шыртанова

Выключиться и поиграть с детьми. Или позвонить родителям.

Валентин Алексеев

Это вирус. Надо к вирусологу. М.б. ОС придется поменять

Rima Kravcenko

дать отдохнуть. меня тоже. атмосфера не под работу им

Мария Коваленко

Непонятные действия? Полей святой водой, это бесы)))

Шамсудин Магомедов

От перегрева..за то,что рядом находится женщина...

Шамсудин Магомедов

Наоборот..все ,что рядом лежит с женщиной...долго это не выносит...женщина не может быть страшной и некрасивой...это придумали алкаши...

Шамсудин Магомедов

Владимир

выключить до завтра..........утро вечера мудреней.

Владимир Пупин

кувалдой его, пока до восстания машин не дошло

Deribas

Убегает? Если нет - то еще не крайний случай.

Deribas

Что за программа?

Deribas

Это когда виндовс обновляется первый раз, надо было снять галочку с пункта "проверять подлинность виндовс", а потом поставить галочку на возникающий вопрос, чтобы не показывать каждый раз это уведомление. а так он долбать постоянно будет этим сообщением. Его как-то можно убрать, но об этом в интернетах искать надо.

М/

и экран чёрный - мне говорят что это тоже вирус - но что с ним делать???? картинка на раб стол устанавливается на пару минут- потом чернеет и всё

Deribas

А как Вы сейчас-то в интернете с черной-то картинкой?)

Deribas

В первую очередь - спасти информацию - переписать как-то на внешний винт.

Александр Святкин

Какие например может смогу помочь советом

М/

не могу загрузить ноут - только в безопасном режиме работает

Andrew Sterx

Ставь загрузочную флэху и налаживай комп

Борис

Скорее всего переустановить систему

Борис

К специалисту вам надо...

Борис

Может знакомый понимает...

Синюшный Роджер

поступи по женски - выбрось в окно )

М/

20 тыс рублей? я похожа на транжиру?

Синюшный Роджер

женщина и транжыра - синонимы...