Анна Павлова (Кожина)

Кто в большей степени "Палач": кто приказывает или кто совершает казнь?

Ответы · страница 3
Доктор Алекс(Ей)

5 человек разделают грешную карму 1. тот кто убивает животное ииразделывает 2. тот ктотпродает 3.тот кто покупает 4. тот кто готовит 5.тот кто ест. все они грешники

Alexej Golik

Оба одинаковы. Тот кто отдаёт приказ - он решает жить или умереть. Приводящий приказ в исполнение , делает это добровольно. Так что в моих глазах они одинаковы.

Юрий Будяшкин

Палач здесь больше тот, кто свой свершив поступок, заставит тех людей, что следуя закону, отнявши жизнь его, потом всю жизнь свою терзаться в страшных муках.

Александр Tukan

Оба "хороши". Степень ответственности разная, в каждой конкретной ситуации. И не к терновому венцу
Колесованьем,
А как поленом по лицу —
Голосованьем!

Анна Радужная

Кто виноватей в приключениях тела: голова или руки? Обычно винят попу:) Приказывающий - голова, исполняющий руки, так кто виноват по закону эдакой логики?

Владимир Бажуков

Сталин сказал когда умирает один человек- это трагедия, когда тысячи -это статистика. Так кто больший палач кому приказ отдали иди тот кто приказ отдал

Светлана Ершова

Давайте проанализируем персонаж Фрида из Мастера и Маргариты. Кто виноват - то кто совратил невинную девушку, или девушка, убившая зачатого ребенка?

Анна Павлова (Кожина)

Отличный пример!!!У нее был выбор, об этом и говорится в романе!!!Выбор был и у Понтия Пилата!!!

Светлана Ершова

Вот. А у того кому приказывают выбора нет. Он выполняет долг, присягу. Он солдат

Анна Павлова (Кожина)

Это, даже не обсуждается!!!Солдаты - заложники военного времени!!!

Евгения

Второй отмажется тем, что исполнял свои должностные обязанности. Но если судья выносит смертный приговор маньяку или убийце-он считается "палачом"?

Ирина Куракина

Оба хороши. Но большая ответственность лежит на соблазняющем (по Евангелию). Это страшное коварство, когда других толкаешь на путь преступления

Леонид Емельянов

Оба в равной степени палачи, один захотел убить, а другой исполнил прихоть кто захотел, палач так же повинен в гибели жизни которую не он дал......

Peter Smetanin

И даже тот , который из телевизора " готовит общественное мнение". Он тоже малая - благодаря таким информаторам война в Донбассе продолжается.

Андрей Макаров

Не суди, да не судим будешь, и не все мы равны на весах "небесных" судей. Каждый делает свою работу, каждый делает то что должен.. либо страдает

Владимир Волков

Кто приказывает..А палач.....работа у него такая...Типа как при Сталине ...-сотрудник бюро расстрела...Но он выполнял свою работу,приказы свыше...

Иг
Игорь

В случае судебного приговора, палачом является судья. В любом случае несудебных исполнений палачом всегда останется конечный исполнитель.

Сергей Богатов

Исполнитель.Хотя,палач не всегда такое отрицательное лицо,как и его жертва не всегда положительное.Когда,например,казнят маньяка-убийцу.

Andrey Bogomolov

палач всего лишь инструмент, типа топора. ведь топор сам по себе не отрубит голову. вот так и палач, он всего лишь инструмент в руках власти

Сергей Демянчук

палач - это профессионал выполняющий экзекуцию,(фактически инструмент) по решению судьи. Если наказание не справедливо, то виноват судья.

Сергей Полторацкий

Палачи вообще-то были наследственнные.... натура должна быть специфической... Те кто приговаривали, все же заботились о спокойствии нарда

Анна Павлова (Кожина)

Да,беспокойное хозяйство))))

Валерий Ан

На Донском кладбище Москвы похоронен некто Василий Блохин. На его счету ЛИЧНО расстрелянных от 30 000 до 50 000 человек. Работа такая...была... .

Piotr

Кто приказывает..а с этого чего взять-работа такая..Палач не знает роздыха!Ну всё же чёрт возьми,работа-то на воздухе.Работа-то с людьми!))