Дэн

В каком возрасте, вы приобрели личное жилье? Именно -приобрели (За свой счёт)

Ответы
ит
ирина табунцова

Два года назад появилась возможность копить деньги на квартиру...за два года накопила 500 т р....ипотеку не дают....вот думаю, успею ли я до смерти купить квартиру?)))))

Дэн

Вы молодец что не европанезировались)) там, после совершеннолетия родители дают своему чаду пинка, и за дверь. Типа -обретай самостоятельность... Ну и соответственно отношение к родителям со стороны детей такое же. Лично для меня такие отношения между родными людьми, больше похожи на что -то из мира животных))

ит
ирина табунцова

там другая ситуация, государство помогает молодежи, различная социальная поддержка, поэтому молодежь сама сваливает из дома, чтобы эту поддержку получить выйти из под родительского контроля....у нас государство клало на всех ее жителей, поэтому мы сами должны позаботиться о себе и о близких....У моей знакомой дочь живет в америке,она работает два дня в неделю официанткой....денег от этого труда хватает на оплату учебы в институте ньюйорка, оплачивать аренду квартиры, модно одеваться, тусить по ночным клубам и жрать в кафеках, дома у них кушать не принято, хлопотно считается......А я вкалываю без выходных и не хватает ни на что...при чем я предпрениматель, не официантка!!!!!

Дэн

Да, ну это вы знаете их жизнь довольно хорошо. А многие русские родители, просто ссылаются на "Цивилизованный мир" И давят этим на своих детей. У нас же совсем другой менталитет! И бесит это всеобщее -а вон у них так! Мы то чем хуже?! Ну я из Москвы сам. Может в других городах России по другому, не знаю.

ит
ирина табунцова

У меня знакомая просто выгнала из дома 27 летнего сына, чтоб становился самостоятельным.....еще неизвестно, кто из нас делает благо для своего сына.....или я балую или она шибко сурова....может, облегчая жизнь своим взрослым детям, мы лишаем их возможности решать свои кармические задачи....мужчины должны учиться преодолевать трудные задачи, а я взвалила их на себя....

Дэн

Ну вы просто помогаете сыну по мере возможностей. Так -то как я понял он у вас вполне самостоятельный, и ни каких кармических задач вы его не лишаете этим)) бывают просто ситуации, когда например здоровенный детина целыми днями играет в компьютер, не работая и сидя на шее у родителей. Вот такого надо только так перевоспитывать -как ваша подруга.