Ни
Николай

Если человек тратит свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, он умирает без благодарностей и воспоминаний. Если его гений принес горе и смерть миллиардам, его имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности. Так ли это?

Ответы
Василий Костарев

Возлюби Господа своего как самого себя. Тысячелетия твоя душа будет гореть в огне.... Ты сам лично будешь в ответе перед Господом, что ты ему скажешь... Что выбрать любовь Господа или проклятие миллионов душ, быть под властью злых духов (демонов) или принимать помощь и любовь ангелов света. Почитайте "Новый завет" - просветлите своё сердце, ответ на этот вопрос там дан точно и полнее не куда... как же можно было "заплутать", чтоб усомниться в праведности жизни, это называется продать душу Дияволу...Фу...Да простит тебя Господь. Нужно очень осторожно произносить такие умозаключения, тем более писать, сатана не спит, он быстро находит такого человека и почти всегда властвует над ним вечно...

Alex ********

Вряд ли кому то удавалось облагодетельствовать достаточно большое количество народа до такой степени, что бы это деяние круто поразило всеобщее воображение. Горе и кровь являются более сильными раздражителями. Разрушить и всех поубивать, как известно, гораздо проще чем нарожать и построить. Потому и помнится дольше. А нужна ли такая репутация каждый решает для себя сам или это делают обстоятельства. И по этому всегда или нет, вопрос не совсем корректен!

Сергей Рыбак

К сожалению ДА!Но с другой стороны если посмотреть,цель нашей жизни "выращивание" собственной ДУШИ а растет она благодаря добрым делам и "взвешивание"ее произойдет не в этом мире.Вот и выходит,что нет большой разницы оценен ли ты по достоинству или нет в течении этой жизни.

Лариса Горобчук

Думаю,что умирая у человека остаётся хоть один человек,который ему благодарен,то жизнь прожита не зря. А когда тебя осуждают миллиарды,которым ты причинил боль и страдание-лучше б ты вообще не родился.

Наталья Михальчук

это не так. зло будут помнить века для того , чтобы оно не повторилось и молить Бога об этом, а добрые дела будут вспоминать с благодарностью и молить Бога о райской жизни у сопшего. Разница большаааая!

_ Леночка _

человек оставляет на земле следы... это поколение в наших жилах течет кровь предков и если мы их не знаем, это еще не значит, что они прожили жизнь зря.... каждый здесь посеял семя и у каждого оно свое

Алексей Ершов

Как по мне ,то лучше умиреть в безвестности, чем быть известным и иметь за душой кучу трупов и масу поступков за которые тебя будут ненавидеть все последующии поколения!

Тата Омела

Не согласна!Если он делает добро от души,ему не нужна внешяя мишура,вы никогда не бывали в приподнятом настроении. просто после какого-нибудь хорошего поступка?

Alka Kadi

главное какой ты для себя!!!ты ведь не для кого то родился ,так и живи,чтобы стыдно потом не было ни тебе,ни твоим родным и близким!!!!

Give It Up

Нет.Я не думаю что по хорошим поступкам вас не узнают и даже если это так,о всех людях остаётся хоть какая-то память.

Суворина Виктория

Смотря с каком вопросе.
В плане известности - да.
А ведь еще множество аспектов...каждый выбирает по себе...

Суворина Виктория

Смотря с каком вопросе.
В плане известности - да.
А ведь еще множество аспектов...каждый выбирает по себе...

Вера Харламова

По мне так лучше без оваций,но горя и смертей от меня никому...А прогреметь ради проклятий.....не понимаю....

Наталья Тушина

Сомневаюсь. Неоцененными благие дела не остаются! Пусть благодарность не миллиона, единиц, но она есть.

Tea (Написано По Русский!)

я так не думаю. для меня лучше совсем не вспоминать чем вспоминать плохо. для других может вы и правы

Владимир Марков

Нет. Даже после смерти мы вспоминаем хороших людей добрым словом, а плохих стараемся не вспоминать

Олеся Leo Осипова

Открытие-это не есть преступление! Преступны те, кто этим открытием пользуется в свое благо!

Оксана

Нет, не так. Главное, что бы душа была спокойна. В старости очень сильно мучает совесть. Ужаст

Елена Корсикова

Это проблема живых. А мертвым гениям, хорошим или плохим, по фигу, сколько людей их помнит.

Дарья Грищенко

Нет,я так не считаю. Если человек делает благо от души, ему не нужны слава и известность