Th
Theodore

А вы умеете собирать грибы? Отличить съедобные?

Ответы · страница 3
Ангел 💕Соединитель

У меня друг любитель... Анатолий Ефремович Новосельцев... Могу свести с ним

Анжела Никулина

У меня папа спец, а мне не дано.Но уничтожать маринованные грузди - я спец!

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

умею наверное=) в прошлом году в первый раз в жизни собирала грибы в лесу

Фрик Адель К.

Для меня есть съедобные (в которых уверена) и незнакомые. Их не собираю.

Оля

Конечно)))Но не все...надо попробовать...если горький...то несъедобный)))

Th
Theodore

Можно и отъехать, если на язык пробовать...

Оля

Только не глотать)

Th
Theodore

Это неважно, нервно-паралитический яд вызывает необратимые последствия и так.

Оля

Хорошо...но меня еще не торкало)))но больше не буду...устаешь...на самом деле грибы пробовать 😄

Бумажный Кораблик

В воскресенье ходила, собрала целую корзину...теперь руки отмачиваю 🙂

значит пробовать нельзя?и "ой, какой красивенький",тоже не подойдет?)

Th
Theodore

Я живу в России, но грибы собираю там где надо.

я про благополучные районы)

Россия большая,районов много?)

Th
Theodore

И в одном районе могут быть как экологчески чистые места, так и загрязненные.

Th
Theodore

Поэтому вдоль автодорог собирать не следует

Красота Неземная

Да, я умею отличить съедобные от несъедобных. Меня правильно учиили.

Любовь Путилина

Некоторые знаю и смогу отличить , а которые не знаю, так те и не беру.

Любовь Путилина

Elena

Я их собираю на прилавке магазина ..До сих пор все были съедобные! ))

Elena

😊

Людмила Преснецова

Конечно ! В крайнем случае за столько лет пока никого не отравила !

Где Ты Там И Я

У нас все грибы съедобные, правда, грибников всё меньше и меньше...

Ирина Павловна

ну это же хорошо, что грибников меньше..вам грибов больше достанется)

Где Ты Там И Я

У нас и рыбаков стало меньше, оказывается рыба тоже бухает и закусывает... )))

Ольга

Я всегда собираю только те грибы, которые знаю, что они съедобные.

Олеся

Совсем нет. Наюрала в этом году шляпу грибов, а их все выбросили 😞

Каусария Саулехан

Отличное занятие! Прямо в азарт входишь! Не все, но могу различать

М*
Марина ***

Не умею, из целой корзины штучки две только съедобные попадаются.

Ла
Лариса

нет, но с бабушкой, умела, собирала все подряд, а она все выкиывала

Алла Крыжановская

Не все,но для меня быть в лесу-уже счастье.Обожаю собирать грибы!

Ки
Кибернетик

Не умею .Там где я живу у нас растут только шампиньоны и вешенки .