Валентина

Екатерина вторая, как называли ее в детстве?

Ответы
Александр Парохонский

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Её мать называла её в детстве Фикхен (нем. Figchen — происходит от имени Frederica, то есть «маленькая Фредерика»).

Александр Парохонский

ФИКЕ - ЭТО В РУССКИХ ФИЛЬМАХ И ЛИТЕРАТУРЕ, ЭТО ВЕДЬ СИНОНИМЫ. А МАМА В ДЕТСТВЕ НАЗЫВАЛА ЕЁ ФИКХЕН! ОДНОЗНАЧНО!

Валентина

Её мать называла её в детстве Фике или Фикхен[5] (нем. ... По мнению В. А. Томсинова, Екатерина II уже как автор «Наказа …» может быть причислена к плеяде российских правоведов второй половины XVIII века.[46] Однако В. О. Ключевский...

Александр Парохонский

ВЫ КАК ВСЕГДА ПРАВЫ! НО И Я ТОЖЕ! ВОПРОСОВ НЕТ!

Сергей Никонов

Княжна Голштинская, а имя у неё какое-то мудрёное, вроде с Анна начинается...

Сергей Никонов

Ну это уменьшительное от немецкого София

Валентина

Её мать называла её в детстве Фике или Фикхен[5] (нем. ... По мнению В. А. Томсинова, Екатерина II уже как автор «Наказа …» может быть причислена к плеяде российских правоведов второй половины XVIII века.[46] Однако В. О. Ключевский...Так и вопрос, как называли в детстве?

Сергей Никонов

Я в школе немецкий не только проходил, но и учил...

Сергей Никонов

У нас была училка этническая немка. Элли Гансовна. Драла нас как сраных котов...

Lliry Hess

Фике. В девичестве София Фредерика Аугуста. Ну прям как моя внучка.

Санбай Манибай

Урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем.

Александр Бавин

Вот умеете же поставить в тупик ..... ! Ведь слышал же ... .

Александр Бавин

Ну , вот .... . Теперь и я вспомнил .😏 ☺️ 😘 .

Иван Иванович

Она жила не в России, а значит мы и нге должны знать..

Иван Иванович

В детстве она не жила в России. И как ее там звали...Фик ее знает...

Тамара Гончарова

Софья Фредерика Ангальт-Цербтская, принцесса Фике)

Алекс Венцель

Этот вопрос уже был год назад, а звали её Фике...

Валентина

да, кто то другой задавал, не знала

Алекс Венцель

Это действие информационного поля: -Как умные, так и глупые мысли всегда приходят не в одну голову...))))))))))))

Александр Волков

немецкая принцесса Фике в порванных чулках.

Victor Arthur Stratfeald

не помню уже её настояние имя , вроде софия

Сa
Сaшкa

софия фридерика августа ангальт цербская

Сa
Сaшкa

фике- уменьшительное от фридерика

Валентина

Вопрос, как называли в детстве

Th
Theodore

А как она стала Екатериной?

Валентина

Вы серьезно спрашиваете или прикалываетесь?

Валентина

Да ладно прикалываться))))

Raf Kanyukaev

какая нибудь Анна-Грэтхен Савойская

Вадим

София -Аугуста Ангальст Цербстская

Анатолий Лапшин

Софья. До принятия православия!

Валентина

Дубина, больше ничего не скажешь причем упертая

Анатолий Лапшин

Кстати да. Отличник. Так что три к носу!!!

Валентина

По этому не на один вопрос и ответить не можеш

Анатолий Лапшин

Я что не так тебе ответил. Её имя до православия было не Софья? Ври да не завирайся!!!

Валентина

Ты же тупой как валенок, ты вопрос даже не можешь прочитать правильно

Woldrews

В интернете говорят, что София

Валентина

Woldrews

Фрике похоже фрикаделька!))))

Woldrews

Ой, это ещё смешнее - фикен по немеки это заниматься сексом.

Woldrews

Нет, я из Саарланда у нас так говорят.

Валентина

Спорить не буду,т.к. не знаю))

Галина Болотова

Она была немка Имени не помню

Вячеслав Катюбин

очень сложно-первое имя Анна

Михаил. Цветаев

Анхен что ли?...Она же немка.)))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Если не ошибаюсь Фрике...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Проскочила буковка....

Майя Петрова

Фике (Софья-Фредерика)