Зачем дал боженька язык?
не для того же, в самом деле,
чтоб «Орбит» по нему гонять,
чтоб только пили мы и ели?
Зачем дал боженька язык?
на ум приходят варианты:
ласкать им слух или шашлык,
распознавать им консерванты…
Зачем дал боженька язык?
неужто для любви потехи??
тут он стесняться не привык,
желаньем скул ведом во грехе….
Зачем дал боженька язык? -
я думаю, вино смакуя…
мой взгляд было совсем поник,
но вот ты здесь, и я ликую!
Язык мне дан - тебя вкусить,
запив наш вечер кофе крепким.
сарказм не к месту применить,
метнув в тебя словечком метким!
И обласкать, и погубить,
и вновь сказать, о том, что свято!
всё – ОН, он может так парить…
а я ни в чем не виновата!
Язык – это многофункциональный орган рта:
Язык используется для перемешивания пищи при пережевывании и ее перемещении
Создаваемое им отрицательное давление активирует один из наших основных рефлексов – сосание
Сосочки на поверхности языка обеспечивают распознавание вкуса и удовольствие от еды и напитков
Одна из важнейших функций этого органа – способность говорить
ааа....а я думал за зубами язык...
а мое мнение оч редко совпадает с мнением автора вопроса.с вашим- особенно.
вы сказали, что вы подумали, что за зубами..подумайте еще- это ж не больно.
Чтобы ощущать вкус пищи.Язык является химическим рецептором и предназначен для того, чтобы не отравиться. Ведь если Вы откусите гнилое яблоко, Вы сразу это почувствуете и выплюните его. Правда от всех ядов это не спасает, но польза от этого очень большая. Кроме того язык участвует в формировании речи и у те, у кого нет языка говорить не могут.
Иак.3:5 так и язык - небольшой
член, но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много
Иак.3:5 так и язык - небольшой
член, но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много
вещества зажигает!
Чтобы ощущать вкус пищи.Язык является химическим рецептором и предназначен для того, чтобы не отравиться. Кроме того язык участвует в формировании речи и у те, у кого нет языка говорить не могут.
Вот зря вернулась!!Хотела на цыпочках- только одним глазом глянуть..как тут... язык? Так он нужен , чтоб не только до Киева довести, но и кое -кого до белого каления... но это не к вам ,Олег,относится....
А самой не ответить!? Хорошо, представь что у тебя языц не ворту а в Ж!))) или подмышкой, ну или на лбу! а зачем ваабче языц, сама подумай! можно обратиься к грамоте ВсеЯСветной , она всё объясняет
Это сложный орган и у него несколько предназначений: предварительная обработка пищи-выделение слюны, воспроизведение звуков и многое другое и было-бы странным если бы он был в другом месте
каждому для разного.Как вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме.www.clearpiter.ru Это мой сайт,если интересно будет,то на нем есть мои контакты?
Конечно, я знаю, что люди с его помощью говорят. Что кошки умываются. Что собаки остужаются. Что на языке есть вкусовые луковицы. Что язык участвует в жевании.
Чтобы мы выговаривали слова + на языке находятся рецепторы вкуса, без котоых еда (ВЕЛИКОЕ БЛАЖЕНСТВО) - просто полезная хуйня
а где он должен быть еще? он нужен чтобы разговаривать, ощущать вкус еды, доставлять мужчине удовольствие и тд и тп.
дальше гланды горло пищевод.... в общем так удобней вкус различать и запах и рецепторы на языке определяют вкус еды
Чтобы твоя речь являлась внятной. Можно было вкусно кушать мороженое. И проколоть его, чтобы играть сережкой
За зубами. И часто важно уметь там его и держать и в переносном смысле. Это не в Ваш адрес, это только к слову!
Зачем дал боженька язык?
не для того же, в самом деле,
чтоб «Орбит» по нему гонять,
чтоб только пили мы и ели?
Для того чтоб разговаривать и для того чтоб помагать пережевывать пищу. А что есть сомнения в его пользе?
язык во рту нужен для того что бы распознавать вкус пищи и для информационного обмена между людьми
на языке сосредоточены все вкусовые рецепторы. если бы его не было, то люди бы не чувствовали вкуса
он помогает различать вкусовые хороктеристики принемаемой пищи. и участвует при разговоре