Alex. L.

зачем язык во рту?

Ответы
Sergej L

Зачем дал боженька язык?
не для того же, в самом деле,
чтоб «Орбит» по нему гонять,
чтоб только пили мы и ели?

Зачем дал боженька язык?
на ум приходят варианты:
ласкать им слух или шашлык,
распознавать им консерванты…

Зачем дал боженька язык?
неужто для любви потехи??
тут он стесняться не привык,
желаньем скул ведом во грехе….

Зачем дал боженька язык? -
я думаю, вино смакуя…
мой взгляд было совсем поник,
но вот ты здесь, и я ликую!

Язык мне дан - тебя вкусить,
запив наш вечер кофе крепким.
сарказм не к месту применить,
метнув в тебя словечком метким!

И обласкать, и погубить,
и вновь сказать, о том, что свято!
всё – ОН, он может так парить…
а я ни в чем не виновата!

Ирина Карпова

Язык – это многофункциональный орган рта:
Язык используется для перемешивания пищи при пережевывании и ее перемещении
Создаваемое им отрицательное давление активирует один из наших основных рефлексов – сосание
Сосочки на поверхности языка обеспечивают распознавание вкуса и удовольствие от еды и напитков
Одна из важнейших функций этого органа – способность говорить

Эд
Эдуард

ааа....а я думал за зубами язык...🤣

Ирина Карпова

а мое мнение оч редко совпадает с мнением автора вопроса.с вашим- особенно.

Ирина Карпова

вы сказали, что вы подумали, что за зубами..подумайте еще- это ж не больно.

Ро
Роза

Чтобы ощущать вкус пищи.Язык является химическим рецептором и предназначен для того, чтобы не отравиться. Ведь если Вы откусите гнилое яблоко, Вы сразу это почувствуете и выплюните его. Правда от всех ядов это не спасает, но польза от этого очень большая. Кроме того язык участвует в формировании речи и у те, у кого нет языка говорить не могут.

Лара Гишар

Иак.3:5 так и язык - небольшой
член, но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много
Иак.3:5 так и язык - небольшой
член, но много делает. Посмотри,
небольшой огонь как много
вещества зажигает!

Ardana Omar

Чтобы ощущать вкус пищи.Язык является химическим рецептором и предназначен для того, чтобы не отравиться. Кроме того язык участвует в формировании речи и у те, у кого нет языка говорить не могут.

Галина Ковалева

Вот зря вернулась!!Хотела на цыпочках- только одним глазом глянуть..как тут... язык? Так он нужен , чтоб не только до Киева довести, но и кое -кого до белого каления... но это не к вам ,Олег,относится....

..
...

А самой не ответить!? Хорошо, представь что у тебя языц не ворту а в Ж!))) или подмышкой, ну или на лбу! а зачем ваабче языц, сама подумай! можно обратиься к грамоте ВсеЯСветной , она всё объясняет

Нина Кондрашова

Это сложный орган и у него несколько предназначений: предварительная обработка пищи-выделение слюны, воспроизведение звуков и многое другое и было-бы странным если бы он был в другом месте

Ирина Старицына

каждому для разного.Как вы относитесь к Дианетике?Дианетика-это современная наука о разуме.www.clearpiter.ru Это мой сайт,если интересно будет,то на нем есть мои контакты?

Аленький Цветочек

Конечно, я знаю, что люди с его помощью говорят. Что кошки умываются. Что собаки остужаются. Что на языке есть вкусовые луковицы. Что язык участвует в жевании.

`b
`butterfly.

Чтобы мы выговаривали слова + на языке находятся рецепторы вкуса, без котоых еда (ВЕЛИКОЕ БЛАЖЕНСТВО) - просто полезная хуйня

Настя Копылова

а где он должен быть еще? он нужен чтобы разговаривать, ощущать вкус еды, доставлять мужчине удовольствие и тд и тп.

I.𝕂öt

дальше гланды горло пищевод.... в общем так удобней вкус различать и запах и рецепторы на языке определяют вкус еды

Викуся Фейхоа

Чтобы твоя речь являлась внятной. Можно было вкусно кушать мороженое. И проколоть его, чтобы играть сережкой

Сергей Радиевич Фасулати

За зубами. И часто важно уметь там его и держать и в переносном смысле. Это не в Ваш адрес, это только к слову!

Oljga Benz

Зачем дал боженька язык?
не для того же, в самом деле,
чтоб «Орбит» по нему гонять,
чтоб только пили мы и ели?

Ирина Кухаренко

Для того чтоб разговаривать и для того чтоб помагать пережевывать пищу. А что есть сомнения в его пользе?

Жанна Винтер

язык во рту нужен для того что бы распознавать вкус пищи и для информационного обмена между людьми

Waidy Wilson

на языке сосредоточены все вкусовые рецепторы. если бы его не было, то люди бы не чувствовали вкуса

Рамил Джавадов

он помогает различать вкусовые хороктеристики принемаемой пищи. и участвует при разговоре