Регина Князева

На Новый Год школьники украшали ёлку. Ребятам раздали 62 елочных игрушек таким образом, чтобы каждый ученик получил хотя бы по одной игрушке и ни у кого из двух школьников не было поровну новогодних украшений. Сколько учеников участвовало в украшении елки?

Ответы
Олег Чернов

так не бывает.... обычно бывает по другому..... школьники пришли домой и сказали что нужно сдать каждому по 300 рублей на игрушки..вопрос.. была ли украшенна елка на деньги родителей? и вопрос номер 2.....не остался ли классный руководитель голодным на Новый Год?

Ник 137

бедные детишки...спонсор нужен ?

Регина Князева

хз, надо бы у них спросить

Регина Князева

я вопрос про них задаю, а не грузчиком на полставки работаю

Ва
Василиночка

а самой посчитать - слабо?

Иван Неважно

я не собираюсь считать

Регина Князева

а никто не заставляет отвечать

Ва
Валентина

это что шутка такая

Регина Князева

нет реальная задача для учеников 1 класса

Mr. Sj

нечётное число

Регина Князева

да нет в том то и дело что четное

Mr. Sj

А скока было в руках то у них?

Регина Князева

РЕШЕНИЕ Тут удобнее нарисовать схему и по ней распределить все 62 ёлочных украшения. Сразу станет видно, что согласно условию игрушки распределятся так: 1 ученику - 1 игрушка, 2 ученику – 2 елочных игрушки, 3 учащемуся – 3 игрушки … 11-му школьнику достанется 7 последних ёлочных игрушек: 62 - 55 = 7 . Но по условию задачи у нас уже есть один учащийся (7-ой по счету), который тоже имеет 7 игрушек - т.е. последней 11-ый уже не участвует в украшении елки ОТВЕТ 10 учеников участвовало в украшении школьной ёлки

Mr. Sj

Ну трындец.... Регин ты откуда это узнала то?

Вадим Федотов

оно тебе надо?

Регина Князева

глупые ответы попрошу держать при себе

Rio Gerl

Регина Князева

не лень было столько цифр рисовать? 10 учеников всего

Ольга Веселова

много

Регина Князева

ёмкий ответ, на самом деле не так уж и много